Страница 1 из 1
MikhaylenkoPA
Собственно, помню по космичу, после прокачки таких явлений не наблюдалось. А на девятине, прокачивал за всю историю владения раз 5, не меньше. Прокачивал и по мурзилке, и шлангом с трубочкой и запасным колесом. И всегда такая непонятная вещь - прокачивается вроде нормально, но все равно, на ходу замечаю, что тормоза чуть-чуть мягче обычного. Приходится немного привыкать. Но потом, в течение месяца-двух, все само приходит в норму, тормоза становяться железными. Как-то разговаривал с продавцом в магазе, он сказал, что это нормально, всегда так, как ни качай, все равно не так получается, но потом нормализуется (или привыкаешь).
Интересно понять причину всего этого полтергейста. Варианты:
1. в системе есть места, где все-таки остается небольшой пузырек воздуха, который потом непонятным образом выходит со временем, или растворяется в жидкости (что маловероятно, но теоретически возможно)
2. мне все это кажется, я слишком предвзято отношусь к результату прокачки (обращаю больше внимания, чем обычно)
Рена
MikhaylenkoPA писал(а):

Собственно, помню по космичу, после прокачки таких явлений не наблюдалось.


А колдун стопорил?
Я в последний раз просто сливал старую тормоозуху, доливая новую, ну и потом обычная прокачка, косяков не заметил.
Вот одна из тем http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=337300&highlight=
Может что с вакуумником?

MikhaylenkoPA писал(а):

Как-то разговаривал с продавцом в магазе, он сказал, что это нормально, всегда так, как ни качай, все равно не так получается, но потом нормализуется (или привыкаешь)


Я их вообще не слушай или сервисменов, за свою жизнь я от них не услышал ни одного нормального совета, наш форум рулит. Good
MikhaylenkoPA
Рена писал(а):

А колдун стопорил?


отвертку забивал, но кажись, он у меня закисший напроч, не меняю только потому, что к тормозам претензий пока нет.
Рена писал(а):

вообще не слушай или сервисменов


но все как он и говорил, потом проходит.
Не пойму причину, и почему проходит...
торантино
MikhaylenkoPA писал(а):

Интересно понять причину всего этого полтергейста. Варианты:


Проверь шланги под давлением,может какой раздувает как кобру.
Ещё вариант-что бьют торм.диски,зад.барабаны, или люфтят подшипники в ступицах, и в процессе езды колодки расходятся.
MikhaylenkoPA
торантино писал(а):

Проверь шланги под давлением,может какой раздувает как коб


я их заменил на новые по кругу, поэтому и прокачивал. Они же с завода проверенные... Похоже на воздух, но почему потом проходит - и так всегда?
kazak1102
MikhaylenkoPA писал(а):

Похоже на воздух, но почему потом проходит - и так всегда?


Мож сам себя на плацебо посадил, не... Ничё там не мягкое, ничё не проходит, а "бзик"остаётся...??? Drinks or Beer
MikhaylenkoPA
kazak1102
тоже как вариант... уже сегодня, толи привык, толи само рассосалось. Просто обычно чувствуешь, что-как-то не так...
торантино
MikhaylenkoPA писал(а):

тоже как вариант... уже сегодня, толи привык, толи само рассосалось.


Любая резина или оплётка пока новая,даст усадку. Их попервости хоть немного но раздует.
Яромир
торантино писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):

тоже как вариант... уже сегодня, толи привык, толи само рассосалось.


Любая резина или оплётка пока новая,даст усадку. Их попервости хоть немного но раздует.


- бред! Тормоза должны быть железными! У меня самого подобная фигня (только постоянно мягкие, после "специалистов" на СТО), но это, походу, лечится нормальной прокачкой.
торантино
Яромир писал(а):

бред!


Бред что? Что шланг раздует от начального размера? Вовсе нет. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы