Страница 1 из 1
Exxtasyr59
Доброго времени суток , недавно поставил сигналку(томагавк тз 9030)ваз 2110, все было прелесно пока холода не пришли(-5,-10) .у меня сигналка мудит , когда короче я машину ставлю на сигнализацию , спустя некоторое время она говорит что типо дверь открыта передняя пасажирская , хотя она закрыта( разбирал пипку не помгло), и именно почему то на холодную, при включенном зажигании или заведенном я заметил что когда я ставлю потолочный свет в положении выкл , тогда и начинает аварийка моргать и блок щелкать , а когда потолочный свет в положении вкл при открытии дверей, то все нормально. И еще когда машина прогреется и в машине тепло то проблема исчезает, так вот многоуважаемые форумчане в чем траб , а то ночью устал просыпаться от писка брелка !!!
pleschner
Ты датчик отрытия двери что к каждому концевику цеплял?

Подключи после БСК сразу на все двери. Такого точно не будет.

А задержку от иммобилайзера ликвидируй диодом.

Ну или придется резисторами концевики к плюсу подтягивть...
kotmu
Exxtasyr59 писал(а):

когда я ставлю потолочный свет в положении выкл , тогда и начинает аварийка моргать и блок щелкать , а когда потолочный свет в положении вкл при открытии дверей, то все нормально


сига видит минус в цепи дверного концевика и тогда срабатывает.
минус может быть при открытой двери
также минус появляется, если в цепи лампочки освещения салона пропадает плюс питания и там появляется минус через проводку через спирали других ламп (тормозов)

я бы начал с плафона. самое простое - вынуть лампу и т.о. разомкнуть цепь плафона. тогда концевые выключатели дверей будут "сухими" т.е. иметь чистый сигнал - если глюк пропадет - значит смотри где пропадает питание на плафон или в плафоне есть перекос при установке и постоянный минус коротит на провод концевиков.
Vit59
Exxtasyr59 писал(а):

недавно поставил сигналку


Развязку концевиков на 5 диодах надеюсь сделали?
Exxtasyr59
Вы лучшие буду пробовать
Exxtasyr59
Я думаю что сига подключена не к каждому концевику а к плафону
Vit59
Exxtasyr59 писал(а):

Я думаю что сига подключена не к каждому концевику а к плафону

Возможно, в этом и проблема.Как грамотно подключить см тут. http://www.vovik8.ru/page/knopki/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы