Страница 1 из 2
Acer102
На днях решил погонять машинку, так вот, ехали вчетвером, сумел разогнать только до 160 Sad , ехал так довольно долго по ровной дороге, но больше не гонится. Нормально ли это или нужно копать движок? Машинка 102, пробежала 65 ткм.
ЗЫ. Спидометр не врет по крайней мере до 100 км/ч (проверено радаром)
Roma112
У спидометра не линейные характеристики, чем больше скорость ием больше отклонение! Когда у меня была 102-ая, я ее разгонял по показаниям спидомеира до 175! Сейчас у меня Lada112. Разогнал до 190км/ч по спидометру и 182км/ч по маршрутнику, причем без напряга, в машине ехали вдвоем!
Marble Wolf
Acer102 писал(а):

На днях решил погонять машинку, так вот, ехали вчетвером, сумел разогнать только до 160 Sad , ехал так довольно долго по ровной дороге, но больше не гонится. Нормально ли это или нужно копать движок? Машинка 102, пробежала 65 ткм.
ЗЫ. Спидометр не врет по крайней мере до 100 км/ч (проверено радаром)


А куда тебе больше, а потом ты уверен что радар тоже не врёт?
vladimir215
Проверь процент открытия дроссельной заслонки.
Anatol_2115
Acer102 писал(а):

На днях решил погонять машинку, так вот, ехали вчетвером, сумел разогнать только до 160 Sad , ехал так довольно долго по ровной дороге, но больше не гонится. Нормально ли это или нужно копать движок? Машинка 102, пробежала 65 ткм.
ЗЫ. Спидометр не врет по крайней мере до 100 км/ч (проверено радаром)


Значит спидометр у тебя честный, у меня например после 120-130 начинает брехать, несколько раз удавалось укладывать стрелку т.е 200 км/ч (у него наверное мания величия, у спидометра то есть), как говорится не верь глазам своим, оттарировать бы надо, но как то не досуг.
Maestro
У меня тоже самое,тоже 102я,пробег 55,максимум 160,как-то удалось до 165,но маршрутника нету,по спидометру.
Big78
Проверь сход-развал, поменяй фильтра 8-)
Marble Wolf
Big78 писал(а):

Проверь сход-развал, поменяй фильтра 8-)


Проверь, а лудтше поменяй фильтр тнкой очистки!
Acer102
Фильтры все недавно поменял, сход-развал скорее всего в норме, т.к. машину не ведет и не колбасит на любой скорости (3 раза тьфу!) :cool: . Скорее всего действительно, надо посмотреть дроссельную заслонку, да наверное, уже и форсунки промывать-менять, и ДМРВ кончается. Маршрутника пока нет, поеду на диагностику.
NName
на 102 проверял - спидометр врёт +9-+10%. Маршрутник поменьше - +7%. Показания сравнивались с показаниями GPS, те в динамике, на продолжительных участках движения.
NName
и то что показания спидометра всегда погрешность в "+" - это специально заложено, причём во всём мире, для безопасности.

наш ГОСТ на спидомер допускает показания до+15%, но никак не в "-
".

кроме того спидометр - индикатор, а не прибор (соответствующая точность).
ЕЖ
Я не давно пробовал, разгонять свою 103 но мешало многое((( достичь паспортных 185

Во первых бензин на 92 едет хуже максималку что смог выжать 162
На 95 бензине выжал 173
и это при загрузке машины в багажнике примерно груза было 180 кг. И нас троя в салоне ?
машинка стандарт без прошивок
пробег 20 тыс.
все показания с БК-12
Кода шел 173 по БК-12 на спидометре было 185
Moscow-driver
Так по инструкции максималка должна быть 160км/ч, или нет?
tovich
ЕЖ писал(а):

Я не давно пробовал, разгонять свою 103 но мешало многое((( достичь паспортных 185

Во первых бензин на 92 едет хуже максималку что смог выжать 162
На 95 бензине выжал 173
и это при загрузке машины в багажнике примерно груза было 180 кг. И нас троя в салоне ?
машинка стандарт без прошивок
пробег 20 тыс.
все показания с БК-12
Кода шел 173 по БК-12 на спидометре было 185



Я на своей 12-шке (всё стандартное) разгонялся до 200 км/ч (по спидометру), значит реальная была где-то 180-185. В принципе нормально ехалось, тока страшно!!! :-D
Пара & 3 кола
Moscow-driver писал(а):

Так по инструкции максималка должна быть 160км/ч, или нет?



ИМХО, 165 км/ч .
Я свой сарайчик разгонял по трассе по Штату до 165, запас еще был...
По спилометру было 174. :cool:
Sdoba112
Скорее ДМРВ это, попробуй снять клемму и разогнаться.
ara
молодцы мужики, крепкие парни.
На пассате и за 200 катался без напряга, а на 103 больше 150 очко играет не по детски, не рискую... Surprised
a1
У меня карбовая - ехали впятером - по спидаку 160 было. Дальше страшно, но ещё 10-ку я думаю бы выжал!
Дмитрий112
Я на своем ваз 2112 ездил 208 по ШТАТУ стрелка спидометра чуть уходит от 200 и очко не играет, зато на бензоколонках после этого мою машину внимательно рассматривают владельцы 320 бумеров и прочих иномарок, двигатель 1600 мощность порядка 130 л.с. единственное что не устраивает после таких поездок это передние тормоза (в ближайшее время ими займусь).
ШнурОк
Дмитрий112 писал(а):

Я на своем ваз 2112 ездил 208 по ШТАТУ стрелка спидометра чуть уходит от 200 и очко не играет, зато на бензоколонках после этого мою машину внимательно рассматривают владельцы 320 бумеров и прочих иномарок, двигатель 1600 мощность порядка 130 л.с. единственное что не устраивает после таких поездок это передние тормоза (в ближайшее время ими займусь).


В 207 я бы ещё поверил, но в 208.....
Ненадо про "владельцев бумеров и прочих иномарок", ненадо - всем давно уже по пи?де мешалкой на таких "гагариных"! А то что у тебя очко не играет, это не от большого ума!
Ка это происходит? Они сначала едут за тобой косяком, дожидаются пока ты не соизволишь заехать на заправку, потом выбегают и ОЧЧЕНь ВНИ-МА-А-АТЕЛЬНО разглядываю твоё чудо природы... Так? Laughing Сказки!
ЕЖ
я помню проезжал Татарстан
нас обогнали девушки на 2108
вот ту все началось
за ними уже шли две машинки 21093 и 2115
ну и мы включились в эту гонку
интересно было погонять с девушками
2115 отстала через 10 минут и больше не появлялась

причем максималка у 2108 и 21093 была где то 155км/ч с горочки

мне сейчас интересно это как у них стандарт движки были или нет
по тому как трассе обычно больше 130 я не видел чтоб шли машинки (семейства 08 и 09)
эти были исключением

вот так гонялись на протяжении 140 км где-то час ?
пока НАС не тормознули гайцы (увидели 3,14доры номерок 97 rus)
603
Дмитрий112 писал(а):

Я на своем ваз 2112 ездил 208 по ШТАТУ стрелка спидометра чуть уходит от 200 и очко не играет, зато на бензоколонках после этого мою машину внимательно рассматривают владельцы 320 бумеров и прочих иномарок, двигатель 1600 мощность порядка 130 л.с. единственное что не устраивает после таких поездок это передние тормоза (в ближайшее время ими займусь).


на месте владельша 320 я бы тоже посмотрел на "крутого парня" большими глазами...
этта...
тебе в тему "с какой максималкой..."
а лучше к психиатру...
Мeдвед
21102 инжектор в стандартной комплектации - 175-178 по спидометру, реально думаю где-то 160 было, причем газ не в пол.
но вопрос - а нафиг.. оно надо? потому что я езжу так только по знакомой хорошей трассе и ПОНИМАЯ, что притормаживать - можно, а если придется тормозить резко - яма, авария, какаянить х..я на дороге - то это последняя в жизни поездка, потому как быстро ездить наши машины уже умеют, а вот тормозить на таких скоростях - нет. относится ко всем переднеприводным тазикам. если хочется быстро ездить - надо брать иномарку. если трезво рассуждать, не надо на наших машинах больше 120 ехать. не стоит оно того. неравномерное распределение усилия торможения, снос машины и привет.

а на заправках владельцы бэх может и смотрят. что на долбо..бов не посмотреть. я тоже смотрю на оководов, которые за 120 едут - интересно ж, как ..удаки выглядят.
ШнурОк
Blacky писал(а):

21102 инжектор в стандартной комплектации - 175-178 по спидометру, реально думаю где-то 160 было, причем газ не в пол.
но вопрос - а нафиг.. оно надо? потому что я езжу так только по знакомой хорошей трассе и ПОНИМАЯ, что притормаживать - можно, а если придется тормозить резко - яма, авария, какаянить х..я на дороге - то это последняя в жизни поездка, потому как быстро ездить наши машины уже умеют, а вот тормозить на таких скоростях - нет. относится ко всем переднеприводным тазикам. если хочется быстро ездить - надо брать иномарку. если трезво рассуждать, не надо на наших машинах больше 120 ехать. не стоит оно того. неравномерное распределение усилия торможения, снос машины и привет.

а на заправках владельцы бэх может и смотрят. что на долбо..бов не посмотреть. я тоже смотрю на оководов, которые за 120 едут - интересно ж, как ..удаки выглядят.



Bravo Drinks or Beer
urir
Blacky писал(а):

21102 инжектор в стандартной комплектации - 175-178 по спидометру, реально думаю где-то 160 было, причем газ не в пол.
но вопрос - а нафиг.. оно надо? потому что я езжу так только по знакомой хорошей трассе и ПОНИМАЯ, что притормаживать - можно, а если придется тормозить резко - яма, авария, какаянить х..я на дороге - то это последняя в жизни поездка, потому как быстро ездить наши машины уже умеют, а вот тормозить на таких скоростях - нет. относится ко всем переднеприводным тазикам. если хочется быстро ездить - надо брать иномарку. если трезво рассуждать, не надо на наших машинах больше 120 ехать. не стоит оно того. неравномерное распределение усилия торможения, снос машины и привет.

а на заправках владельцы бэх может и смотрят. что на долбо..бов не посмотреть. я тоже смотрю на оководов, которые за 120 едут - интересно ж, как ..удаки выглядят.


Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы