Страница 1 из 1
Алексис
Ну вот и был остановлен за превышение на 27 км, вместо положенных 60. Был перепровожден в машину сотрудников ДПС. на вопрос буду ли я платить на месте 100 руб, вежливо отказался, сам про себя думая, фиг вам, я в сбрекассе заплачу лучше, чем вам. Ответил еще на парочку вопросов, после этого мои данные на машину были записаны у него где-то в его блокнотике, и со словами заплатишь по Френзенскому району, был отпущен. Вот я и задумался, если мне не выписали никакого протокола, в его блокнотике он меня тоже не просил расписаться, должен ли я платить в сберкассе ? Или это сейчас такая мода пошла записывать спрева в блокноте, потом где то в тихаря составлять протокол ? Но ведь моей подписи то нет нигде, что я согласен или нет. Платить или нет ?
chudo
Нет протокола - нет нарушения. Ответ - забить.
Мрак
Тут Rivet рассказывал -у него было похожее,но в МОбл. в прошлом еще году -выписали,он пришел в сберкассу - там заявили нужны мол реквизиты -у него их не было и ехать в Область ему было,сами понимаете - влом... В итоге -забил и ,как рассказывает, пока проблем нету.
pHiL
ИМХО - забить на это дело.

8-)
Алексис
Мрак писал(а):

Тут Rivet рассказывал -у него было похожее,но в МОбл. в прошлом еще году -выписали,он пришел в сберкассу - там заявили нужны мол реквизиты -у него их не было и ехать в Область ему было,сами понимаете - влом... В итоге -забил и ,как рассказывает, пока проблем нету.



Ему выписали. И он может ездить не платив штраф, до первого посещения здания ГАИ. Когда прийдет, там его уже будет ждать распечатка со всеми его нарушениями, и оплатами. А у меня то не выписывали. Вот если бы выписали как положено, я бы не раздумывая пошел бы в кассу платить. А так как мою подпись даже нигде не потребовали, то теперь уж не знаю..

ЗЫ. Мое мнение, что просто ребятки зарабатывали денюжку. Если бы заплатил на месте, то хорошо было бы им, но я не заплатил, им вломак было протокол выписывать, а может и не было протоколов вообще. Знакомого тоже так остановили (поворот со вторго ряда), на вопрос что с ним делать ? Он честно сказал: отпустить, т.к. он спешит и денег нет. У него тоже были переписаны данные с тех. паспорта, и попросили еще расписаться в блокное, на прощанье сказав заплатишь в сберкассе. Мода ?
Rivet
Сообчу так сказать из первоисточника... дело было в сентябре 2002...
На сколько я помню, мне ОБЯЗАНЫ предоставить реквизиты куда я должен перевести деньги.
Второй протокол эти реквизиты содержал, на обратной стороне протокола стоял штамп где указаны банк и расч. счета.
Так что извиняйте, но я не собираюсь решать упущение инспектора за свой счет ибо ехать 102 км от Москвы и 102 обратно желания нет.

А блокнотик свой пусть используют по назначению в случае необходимости.
В кодексе про блокнотики речи не идет, юридическую силу имеет только установленный бланк протокола подписанный с обоих сторон!
levy08
Реквизиты ИМХО предоставят только после рассмотрения дела о нарушении в комиссии (забыл как называется правильно), куда протокол о нарушении они обязаны передать. Дело рассматривается, выносится решение о наложении штрафа, по адресу указанному в протоколе высылается бумажка с реквизитами и копия решения (это если не присутствовал лично, в этом случае, понятное дело, отдадут на руки).
Если согласен оплатить на месте - реквизиты ясное дело не нужны.
Если нет протокола - нет нарушения однозначно. Даже если потом у них хватит наглости настаивать, говори просто - не было такого и все, я там ничего не нарушал, и вообще не ехал
Jekser
2 levy08: Реквизиты ИМХО предоставят только после рассмотрения дела о нарушении в комиссии (забыл как называется правильно), куда протокол о нарушении они обязаны передать. Дело рассматривается, выносится решение о наложении штрафа, по адресу указанному в протоколе высылается бумажка с реквизитами и копия решения (это если не присутствовал лично, в этом случае, понятное дело, отдадут на руки).

Постановления по таким адм.правонарушениям, как превышение скоростного режима, инспектор имеет право вынести и на месте. Если ты согласен с нарушением (вдруг совесть замучила...) сразу на месте кроме протокола составляется еще и т.н. "Постановление-квитанция о наложении административного штрафа". Вот именно на этой бумажке д.б. штамп с необходимыми банковскими реквизитами.

А вроде бы сейчас все штрафы валятся "в один котел" - в бюджет субъекта федерации (а не на расчетный счет ГАИ, вынесшего постановление), у нас в Питере это Комитет Финансов ........ . Поэтому их реквизиты на протоколе (или постановлении) не так уж и нужны - пришел в СБ РФ и списал с образца все что нужно.
Андрей Охтинский
Насчет оплаты - имел тут беседу с одним гайцом на предмет проезда в карман где должен висеть кирпич, а он смотерит в другую сторону, кирпич в смысле, долго ругались, суть дела не в этом. Сейчас один счет на все Питерское гаи, никаких порайоннных платежей - найти его можно (и там же распечатать квитанцию для сберкассы со всеми необходимыми данными, счетом и своей фамилией впечатать) на сайте сбербанка по северо-западу:

http://www.nwsbrf.ru/

Страница для печати оформленных квитанций собственно тут:

http://www.nwsbrf.ru/receipt/pd4gibdd.asp
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы