Страница 1 из 1
VonGross
Какое-то время назад решил снять тонировку со стекла богажника своей девятки, думал с краю подцеплю пленку, а дальше сама пойдет,Наивный был.. не пошла - Китайская ведь! В голову пришла "ГЕНИАЛЬНАЯ" идея - соскаблить все бритвой. За час работы я уже моневрировал лезвием между полосками обогрева, но маневры не всегда были успешными, а движения точными, короче спортил обогрев. Купил стекло, уплотнитель и незнаю как его туда вставить. Знаю нужна веревка, но в какой последовательности там все происходит без понятия. Если кто-нибудь мог бы помочь было бы здорово.
Dam
Помочь могу разве что советом Smile В принципе могу и делом, тока ехать ко мне без заднего стекла заколебаешься Wink
Поэтому:
Веревку, как ни покажется странным, можно натереть мылом - чтоб лучше соскальзывала. Далее одеваешь уплотнитель на стекло -> вкладываешь в канавку намыленый шнурок (по-моему легче было когда крышка багажника закрыта, а шнурок натянут кончиками вниз, а можно и больше - до противоположных углов дотянуть, так чтобы по мере вытягивания шнурка оно придавливалось и собственным весом тоже). Потом вместе с помошником кладешь стекло шнурками вовнутрь Wink, и один садится в разложеный багажник из задней двери, и начинает потихонечку равномерно по обеим краям вытягивать шнурок, а помошник слегка придавливает стекло в местах вынимания шнурка, точнее даже не стекло, а уплотнитель (в принципе этого можно и не делать, но так надежнее, а кроме того вначале без помошника практически невозможно - пока уплотнитель толком не зацепился) - со стороны улицы сразу становится видно, где уплотнитель уже лег в паз.
Особое внимание к углам - если шнурок выдернулся, а угол не "сел", проще вынуть стекло и проложить шнурок снова и повторить процедуру сначала.
На самом деле это делается намного быстрее, чем пишется и даже читается Wink Главное не торопиться и делать все внимательно ... материться допускается Laughing
Laughing Laughing Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы