Страница 61 из 84
алекс спб
Машина с ГБО.ипри работе на бензине троит, не работает третий цилиндр. Снимал чистил форсунки, помогла на месяц и теперь опять троит на бензе.
Не нашел родные формы Сименс 20735 и купил заменитель бош 011 вроде.
Когда менял форсы, снятую рампу подсоединил и стал крутить стартером. Распыл и объем топлива хороший ровный одинаковый. Думаю блин значит не форсунка, но раз уж купил, то поменял, поставил и о чудо, машина перестала троить.
Кстати форсунки чистил родные месяц назад, блестели как у кота глаза и

Млять.одно к одному
Седня на работу приехжаю,запарковался рядом с паркетником 1.5ляма+,вышел- бензом несёт
Заглядываю- под днищем бодро так капает
С трубки,что втыкается в фильтр топливный
Ну срулил к забору на отшиб,чтоб ненароком не спалить 3-5 тачек,залез,тыкаю глубже,буй..не помогает..стакан за 10 минут наказывает
Вырезал бок канистры с ЛУКойла,подставил,ушёл на работу,вроде не натекло много

С работы новый фильтр,уголки купил,малоличе,щас с фонариком залез,махнул фильтр,глубоко засадил разъёмы,пока держит

Вот гомосеки,было же на гайке с медной шайбой на 2111,надёжно как никогда.нет,изуродовали конструкцию
Выковырял с нового уголка кольцо,желтое какое то,буй вытащишь и ещё сложнее вставишь,в старый уголок,руками вверх
алекс спб
Покурил ютуб
Новости для себя вынес-
1.Как поршн кольца не выставляй,они крутятся в работе.ключевое- зазор замков
2.если пробивает прокладку гбц между 2-3 цил,на горячую троит.если её не менять,выжигает блок и гбц.потом только шлифовка плоскостей

Чето приуныл

Так-то жига едет,но троит прогретая на хходу.каждый 3-5-7 такт

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

И да,стали стучать гидрики на холодную.через минуту затихают.зима
Andrey163
алекс спб
Когда калину 2 на автомате возьмёшь? Они по 250 тыщ продаются, их как говна за баней.
-Viewer-
алекс спб писал(а):

Как поршн кольца не выставляй,они крутятся в работе.


Б..ть, и ведь какой-то кретин на полном серьёзе такое зрителям вчехляет 63

алекс спб писал(а):

если пробивает прокладку гбц между 2-3 цил,на горячую троит.если её не менять,выжигает блок и гбц.


И вот такое тоже.

Но если тебе действительно интересно, то кольца при работе не крутятся, а если не менять прокладку - то первым делом детонацией разобьёт поршни, до прожигания башки или блока ты физически не доедешь.
aleks@@
facepalm ROFL
алекс спб писал(а):

Новости для себя вынес-
1.Как поршн кольца не выставляй,они крутятся в работе.ключевое- зазор замков


я с тебя худеююююю pst
Bosoi
-Viewer- писал(а):

то кольца при работе не крутятся,


А если цилиндры подизношены? натяг то уже не тот.
Вот я не работаю с ДВС , но компрессора воздушные приходится ремонтировать по причине схождения зазоров, компрессор просто перестаёт качать, снимаешь цилиндр смотришь, а колечки в ряд стоят как на параде, разведешь нахлобучишь цилиндр, пускаешь о поперло.
алекс спб
-10 на улице.после поездки опять позвенел бубенчиками у капота

Открутил дмрв от фильтра на прогретой подтраивающей,заткнул ладонью-глохнет вмиг и гофру складывает в лепешку.жду 2-3 минуты- гофра не расправляется вообще
Вобщем подсосов нет

Взял запасной модуль икз и стал заводить- слушать- менять их все.без изменений

У меня по бк почемуто гуляют шаги расходомера хходу,то 37,45,24,и это когда мотор троит.когда ровно работает,шаги стоят,около 35

И после всех манипуляций получаса заводок и срабатывания вентиля радиатора,зазвенели гидрики в гбц.штук 5 или больше.я в акуе

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Andrey163
Когда отдам ипотеку,сделаю ребёнку брекеты,куплю гараж у дома и сделаю ремонт дома.через 850-900 т + на таз 200

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

aleks@@
Конструктивней,да?я не знаю даже что искать,и где

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Вычитал ещё,что может дпкв косячить.некорректно и не все зубцы видеть
Проблема- усыхает катушка,контакты фишки,отгорает провод от штанов

У меня как раз подплавленный провод у штанов,к дпкв.я не разрезая дальше,сверху обмотал изолентой и так езжу с весны

Народ ставит обычный провод от 1ммкв,пуская его по лонжерону.с новой фишкой.надо бы провод найти,в гараж ехать

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

-Viewer-
если не менять прокладку - то первым делом детонацией разобьёт поршни,

Это почему? Если между цилиндрами перетечка,тосол не попадает,то тупо не должно быть компрессии?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Кстати по лобашу,обогреву
Стал косячить
Сначала выгорели преды на него,2*30а в параллель,потом разъёмы их,теперь вот вроде подмандил их,реле походу выжгли.обычное штатное,не стартерное
Яхз четам за токи.надо идти щас хоть лобаш сделать

Поставил уже преды 4*25а,у меня колодка в параллель сделана для предов
алекс спб
Заказал дпкв и датчик распредвала типа АВТОВАЗ,по 700р,регулятор ххода,от 500 до 800р,заказал три-автоваз тонкая игла(с толстой нет),стартвольт на двух подшипниках и кзта- все толстые иглы
Обосрите,че лучше? В пятницу забираю

Сходил поморозил яйки,на лобаш пред 30а опять выбило,снял иглу хол хода,залил в шток силикон,протер иглу,сменил дмрв,свечи обратно на ау17дврм с зазором 1.0
Посмотрим седня,скоро на работу
Bosoi
Ясно, твой образ жизни бесконечный ремонт автомобиля, если у тебя его отнять, ты сойдешь с ума.
алекс спб
Bosoi
Чушь собачья
Ктож виноват что оно не едет

Вобщем не помогло.гуляют обороты по бк,шаговый движок пытается подстроиться,крутит 35-47 шагов,но они гуляют
И только на прогретой.вот цуко
-Viewer-
Bosoi писал(а):

А если цилиндры подизношены?


В теории проворот возможен, но на практике мотор с такой степенью ушатанности будет жрать масла литр на километр задолго до прокрутки колец Smile.

алекс спб писал(а):

Это почему? Если между цилиндрами перетечка,тосол не попадает,то тупо не должно быть компрессии?


Детонация бывает из за зажигания в соседнем цилиндре, компрессия при этом вполне достаточная, особенно на оборотах.
Bosoi
алекс спб писал(а):

Ктож виноват что оно не едет


Да ты и виноват, в 2014 создал тему и все ни как не отремонтируешь, ни ту ни эту, все у тебя не едет, гремит, стучит, обороты не развивает, пердит, дребежит и прочее, некоторые уже не одно авто сменили. Я знаю одного как ты человека, у него нитка на пыльник шруса намотается он уже бежит с новым менять и тоже все ему не то и не эдак, меняет все подряд на авторазборах постоянный клиент как купить так и сдать обратно, зачининое на смерть авто. Последнее что я о нем знаю, это как он поменял ремень ГРМ что закончилось загибом клапанов, после чего он продал Приору и купил иномарку и сразу решил поставить новый гудок, в результате чего закончилось это сломанным креплением бампера и проткунутым отверткой радиатором кондиционера.
aleks@@
алекс спб писал(а):

Ктож виноват что оно не едет


кури дальше свой утуб supercool тебе уже говорили что и как делать а ты юпуб юпуб Pardon
Andrey163
Bosoi
Эпичный товарищ
алекс спб
Такче,вы дартаньяны я не такой? pst
Ну хз,на работе проблем нет.хотя жалуются иногда,дотошный
Делают работу и на середине встают.вдруг! Пошло не так
А я с самого начала сказал что не пойдёт,ибо они не подумали дальше
Вот за это почему то не любят.может в этом дело?
Я просто придираюсь к неедущему как надо тазу?
А на самом деле он ни у кого как новый из салона не работает?
Bosoi
Ну почини уже и пользуйся как все. Вот у меня гремел распредвал как купил на 104 000, проехал 60 тыяч так и гремел до кончины авто и еще бы гремел 100 тысяч. Я не знаю, ты что эти авто у инопланетян покупаешь и они собраны не руками человека, что ты не можешь разобраться.
Пишешь поменял то, это, опят то, опять это, снова назад что то ставишь, что то вышибает, что то стреляет, чеки лезут, опять начинаешь менять, ГБЦ скидывать и так кругами.

Где логика? Ты теряешь нить и последовательность. Возьми бумажку, напиши все косяки по степени важности, с какими можно ездить с какими нельзя и начинай их все устранять один за другим планомерно. Сделай нормальную диагностику, верни все в сток, возьми точку и пляши от этой точки.

Выспись наконец, подвинь дела какие нибудь, уйди в отпуск напейся и поваляйся в луже, проверено помогает.

Сходи к эндокринологу, сдай анализы, он тебе гормоны поправит и успокоишься, займи себя чем нибудь другим.
алекс спб
Bosoi
pst Good не помогает

Щас сходил вырезал обгоревший кусок провода об коллектор,к дпкв,заменил и разъём новый воткнул
Не подключая адсорбер завожу- ошибка- обрыв цепи клапана адсорбера
Это январь,программист сказал,что откл его программно.чезахрень?
Но,все бесполезно.выше 60гр опять обороты скачут по бк 750-940

Разъёмы свечей скидываю- троит на всех.тоесть катухи рабочие
Млять

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Может он убрал включение адсорбера,а прошивка с коррекцией его работы осталась?
По проге он ВКЛ,игла ххода заходит на закрытие воздуха,обороты садятся
Потом мозг видит- обороты сели- открывает иглу?

Добавлено спустя 50 секунд:

На кону 2.5т за датчики.если не разберусь,придётся тупо менять
Bosoi
алекс спб писал(а):

что откл его программно.


Я не специалист по прошивкам, но вроде контролер, это не компьютер, и не имеет программной среды. Прошивка свод параметров, опрашивая датчики контролер полученные данные сверяет с базовыми в прошивке корректирует смесь и так далее.
Есть конечно редакторы прошивок ими и правят прошивки вырезая то что уже не нужно, или вообще перепрошивая контролер.
И тут нужно знать и уметь, и иметь хороший редактор, иметь хорошую обкатаную другими людьми прошивку. Что тебе там на правили, чем, как. Читал за эти прошивки некоторые жаловались на прошивку от Паулюса, ловили детонацию на 2000 оборотах, что за прошивка хрен знает. Там чёрт голову сломит.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

алекс спб писал(а):

По проге он ВКЛ,игла ххода заходит на закрытие воздуха,обороты садятся
Потом мозг видит- обороты сели- открывает иглу?


А почему мозг так делает, кто ему скидывает информацию когда открыть, когда закрыть.
Andrey163
Он до Вадима не доедет никогда, будет всю жизнь кроить.
алекс спб
Bosoi
Дык по дпкв обороты держит
Глянул ютуб
Кислородник после прогрева корректирует налив,возможно некорректно
Но у меня то новый.но Россия.боша такого не было номера

Ещё кольца форсов,лопнувший пластик коллектор,регулятор ххода,дпкв

Вобщем хз,надо сварганить дымогенератор из сигареты и миски для микроволновки,на ютубе есть.и прогнать коллектор дымом

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Andrey163
Кто такой Вадим и зачем он мне?
Сток мозги на приору на авито 2т стоят,правда под 2 кислородника,но есть обманка уже
Вадим только за посмотреть 5 берет? И зальет хпойми что, а потом онлайн обкатку предложит и ещё +5?
Я че больной? pst мне тупо опу возить,а не гонять
Andrey163
алекс спб
Да мож нормальную прошивку зальет.

Добавлено спустя 52 секунды:

https://vk.com/id2732360
Ему т видней, на чем тачка нормально будет работать
алекс спб
Andrey163
Drinks or Beer зашёл глянул
Ну это крайняя мера,я пока так полечусь
Andrey163
алекс спб писал(а):

Andrey163
Drinks or Beer зашёл глянул
Ну это крайняя мера,я пока так полечусь


Наркоман hehe
алекс спб
Стало лучше раза в полтора
Всё-таки сменю датчики

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Дпкв родные,за 150-200 они прошли,что с приорвюы,что с 2111. Щас с 2111 стоит
Bosoi
алекс спб писал(а):

Стало лучше раза в полтора


Если еще полтора засадить, станет вообще замечательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 84
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы