Страница 1 из 2
nudnji
Вообщем вызвали на работу, на улице -25 сейчас, пошел включить подогрев, значит включил сижу курю, подошел помять патрубки, и не понял, нажимаю, а они каменные, открыл бачек а там не тосол а каша, открыл кран радиатора он не потек! Замерз сцука facepalm Что теперь делать?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

точнее что делать мне понятно, нужно машину в теплый гараж и сливать, а вот у меня там в блоке ничего не разорвёт?
Сохатый
nudnji, если внутри каша, то нет, если глыба, то может.
nudnji
Сохатый писал(а):

nudnji, если внутри каша, то нет, если глыба, то может.

В бачке каша, что в нутри я не знаю
Сохатый
nudnji, главное не пытайся стартер крутить. Если внутри лед (не каша) посрезаешь зубья с ремня ГРМ (помпа-то намертво вморожена).
А, хотя у тебя ж подогрев? Откуда питается, от 220 вольт? Тогда включай его, и пусть работает пока блок теплый не станет.
nudnji
Сохатый писал(а):

nudnji, главное не пытайся стартер крутить. Если внутри лед (не каша) посрезаешь зубья с ремня ГРМ (помпа-то намертво вморожена).
А, хотя у тебя ж подогрев? Откуда питается, от 220 вольт? Тогда включай его, и пусть работает пока блок теплый не станет.

Да подогрев 220 я вот боюсь если я его включу резкий перепад температуры, ничего не будет?
Сохатый
Я не думаю, что он даст такой резкий перепад. 5 кг льда растопить не так легко, тем более быстро. Ну и деформация блока происходит в момент замерзания, а не оттаивания, так что, если что-то плохое случилось с блоком, то это уже произошло и ты это уже не исправишь.
TDream
nudnji писал(а):

открыл бачек а там не тосол а каша


nudnji писал(а):

вот у меня там в блоке ничего не разорвёт


Если в бачке каша, то и в блоке тоже, врядли блок холоднее бачка, правильно? Отогревай, меняй жижу и будь внимательнее при ее выборе. Smile
nudnji
TDream писал(а):

nudnji писал(а):

открыл бачек а там не тосол а каша


nudnji писал(а):

вот у меня там в блоке ничего не разорвёт


Если в бачке каша, то и в блоке тоже, врядли блок холоднее бачка, правильно? Отогревай, меняй жижу и будь внимательнее при ее выборе. Smile

Может лучше антифриз залить?
Garik36
nudnji писал(а):

Может лучше антифриз залить?


А сейчас что залито?
TDream
nudnji писал(а):

Может лучше антифриз залить?


Да, а что, была вода?
nudnji
TDream писал(а):

nudnji писал(а):

Может лучше антифриз залить?


Да, а что, была вода?

Тосол:-) тот же антифриз но русский supercool
TDream
nudnji
ТОСОЛ тоже антифриз, русские ТОСОЛы тоже бывают качественные. Просто сейчас у тебя видно фуфло. Pardon
Если захочешь залить антифриз на другой основе - тщательно промой СОД.
Сохатый
nudnji писал(а):

Тосол:-) тот же антифриз но русский

вот только кто-то его водой разбодяжил на треть как минимум.
bibikin
Если на машине установлен электрический подогреватель от сети 220В, то им конечно можно отогреть замерзший в кашу антифриз, но нужно делать это осторожно.
Ведь если не будет протока ОЖ через ТЭН подогревателя, он может перегреться.
monterrr5039
Включи подогрев пусть греет...Если там лед ,то сработает защита в кипятильнике ниче страшного...У меня у соседа тоже поихватило на газели...Водой не бодяжил...Было -38 на улице..Какой стоит подогреватель?
nudnji
monterrr5039 писал(а):

Включи подогрев пусть греет...Если там лед ,то сработает защита в кипятильнике ниче страшного...У меня у соседа тоже поихватило на газели...Водой не бодяжил...Было -38 на улице..Какой стоит подогреватель?

да хз обычный от 220

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Сейчас ходил еще посмотрел думаю если до завтра постоит ничего не случиться?открыл краник радиатора пальцем туда залез вроде капает по чуть чуть! значит колом в радиаторе не стал...может и в блоке кашеца!
monterrr5039
Обычный это не то....В картере (в блоке)стоит или висит на патрубках?Нужно глянуть есть ли защита..Какая температура у вас на улице?Я б до завтра так не оставлял..
т808
nudnji писал(а):

открыл краник радиатора пальцем туда залез


Не занимайся хренью!
Включай подогрев,потом жижу сольешь и заправишь качественной ОЖ.
Проблема выеденного яйца не стОит!
nudnji
слить не проблема аоти в чем проблеме-солью я его и что дальше?у нас уже вечер антиыриз нигде не купишь а если солью остатки остануться опять замерзни
т, корче хрень получиться)
thrash
Наоборот лучше слить щас. Пока грячие. Внутри, после слива ни чё не замёрзнет. Там уж пусто будет. Как раз новую зальёшь. Только лучше всё же промыть систему водой пару раз хотя бы
SHESHENIN
Чтобы выкинуть что ни будь плохое сначала надо купить что ни будь хорошее
nudnji
SHESHENIN писал(а):

Чтобы выкинуть что ни будь плохое сначала надо купить что ни будь хорошее

Такого же мнения, ну вот лиж бы хуже небыло facepalm
kazak1102
nudnji писал(а):

Такого же мнения, ну вот лиж бы хуже небыло


Вот пока каша... Смотри, шоб глыбой не стало...
Отогревать и сливать, но шоб всё слилось... supercool
Garik36
nudnji
Бери антифриз Синтек. Я им 2,5 года пользуюсь, нареканий нет.
Oleksiy
весело у вас, у нас +2 зима не спешит
тосол Феликс если не палево очень хороший
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы