Страница 1 из 1
Alkalin
в общем ситуация такая - машина лада калина, пробе 74 тыс, двигатель - 1.4 16 клапанов. Ехал по трассе, скорость где-то 90, вдруг щелк - двигатель заглох, слышен скрежет и все. Заклинило помпу, ремень сломал ролик-натяжитель, сам надорвался(

оттащили в сервис, поменяли ремень и ролики с помпой, все выставили по меткам - не заводиться. компрессия во всех цилиндрах 0 (ноль). но при этом никакого звука указывающего на звон клапанов, заедание и т.д. нету. когда стартер кручу то гаснут все лампы, чек енджин не горит, масло давление в норме (на третий оборот стартера гаснет лампа). Сейчас собираются снимать головку блока цилиндров - чего там может быть что такие симптомы?
Salko
клапана,а мож че и по хуже,но сначала клапана,может заклинила помпа перескок ремня,это точ тогда клапана,может оборваться шатун,может вообще колено поломаться но это маловероятно т к в основном ломаются при тюнехе,я подозреваю помпу с перескоком ремня.
andrmar
Чё тут непонятного? Клапана загнуло, к цыганке не ходить.
Делай голову и меняй сразу поршневую с шатунами и вкладышами.
Если не менять поршневую, получишь жор масла, а в последствии и обрыв шатуна т.к они кривые, даже если на глаз незаметно.
А вообще это всё жуткий bboyan , тем в инете полно по этому поводу.
Ellipsis378
Alkalin писал(а):

двигатель - 1.4 16 клапанов


Alkalin писал(а):

оттащили в сервис, поменяли ремень и ролики с помпой,


Пустая трата времени и денег была. Этот двиг гнет клапана, можно было сразу вскрывать его. В целом тебя ждет небольшая "капиталка". У нас в районе до 20 такой ремонт выйдет, если не по знакомству.

Ну и да, bboyan , однако Smile
Sany_Omsk
вот поэтому я и взял калину с тракторным движком 1,6 на восьми клопах. gpn
зато душа спокойна на любых расстояниях
Alkalin
так и оказалось( а про поршневую не знал. спасибо!

ну, так когда я брал машину там где брал не было комплектации 1.6 8 клапанов и кондиционер
Mikhail_Sh
Sany_Omsk писал(а):

вот поэтому я и взял калину с тракторным движком 1,6 на восьми клопах. gpn
зато душа спокойна на любых расстояниях



гнет и на этом движке, это раньше на старых 8кл не гнуло, сейчас идет новая поршневая, что на калине, что на гранте, так что не спи спокойно меняй по необходимости детали ГРМ, помпу....
Sany_Omsk
Mikhail_Sh писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

вот поэтому я и взял калину с тракторным движком 1,6 на восьми клопах. gpn
зато душа спокойна на любых расстояниях



гнет и на этом движке, это раньше на старых 8кл не гнуло, сейчас идет новая поршневая, что на калине, что на гранте, так что не спи спокойно меняй по необходимости детали ГРМ, помпу....


ни чего не гнёт. Smile
у меня движок 11183 82 л.с.
andrmar
Sany_Omsk писал(а):

ни чего не гнёт.
у меня движок 11183 82 л.с.


Вот именно, что 11183.
Mikhail_Sh писал(а):

гнет и на этом движке, это раньше на старых 8кл не гнуло, сейчас идет новая поршневая, что на калине, что на гранте, так что не спи спокойно меняй по необходимости детали ГРМ, помпу....


А это про 21116 (89лс).
agend
а я переделал под 79мм и сплю спокойно. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52263 ремонт выходит примерно 6-8 тысяч. Делал сам,но у меня втыка не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы