Страница 1 из 1
zlac
кто-нибудь может подсказать как сделать вэбкамеру на даче чтобы можно было в любой момент видеть из дома в Москве что там твориться? 220вольт и интернет там есть.
LonelyBeast
Самое простое - ip камера + роутер с ethernet + ddns. Если только провайдер не мобильняй оператор.
zlac
LonelyBeast писал(а):

Самое простое - ip камера + роутер с ethernet + ddns. Если только провайдер не мобильняй оператор.

а поподробней можно что куда подключить. и что будет если оператор мобильний(через usb-модем)?
LonelyBeast
Мобильные операторы не дают абонентам белые (внешние) ip адреса, поэтому подключаться из-вне на такой адрес невозможно. Все провайдеры выдают адреса из частных подсетей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_IP-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81). В этом случае может помочь только teamvier на компьютере, и уже с этого компьютера подключаться к камере - но это очень глупое решение - громоздко, много электричества и ресурсов. Единственное решение - это подключить внешний статически ip у оператора, но по-моему физикам не предоставляется такая услуга.
А схема подключения простая - покупаешь любой wifi роутер с usb портом (рекомендую zyhel kunetic II) + usb модем (рекомендую Huawei E3276) + камеру с разъемом ethernet (хорошая фирма axis - но они дорогие). Модем подключаешь в роутер, в роутере выбираешь своего провайдера - получаешь интернет, ну и камеру подключаешь через витую камеру к роутеру.
zlac
а можно взять например какой-нибудь смартфон или планшет и настроить его на видеозвонок. надо его подключить постоянно к зарядному устройству. и когда на него звонишь чтобы он автоматически переключался в режим видеозвонка и тогда через его видеокамеру можно всё видеть. а когда звонок прекратить то он отключается. и тогда можно вообще без интернета и роутера
LonelyBeast
Тогда уж лучше аккаунт на скайпе настроить на автоответ
Rivet
ebay тебе в помощь....
про видео не знаю, но серия MMS по запросу вполне!
Цифра
LonelyBeast
Можно создать VPN соединение, через какой-нибудь сервер (типа хамачи). С серыми адресами решить можно, другое дело, что смысла особого от видео на даче нет.
LonelyBeast
Пример решения с серыми адресами можно ? Есть похожая проблема - доступ к оборудованию из-за 3G. Просто я плотно еще не изучал проблему
Rivet
DMZ ???

Роутер с USB модемом....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы