Страница 1 из 15
Kulagin
Навеяло темой про ремонты дома. Сейчас куча контор а-ля Зодчий и прочие предлагают строительство дачных домов под ключ по готовым проектам, а если, например, сгонять на Урал или Сибирь и там сруб заказать, что по-деньгам будет? (про транспортные на звиздите, 30-50 т.р. тут копейки). Вопрос дилетантский т.к. все уже давно построено, но образовался еще один участок, на котором планируется в ближайшие год-два дом ставить.
Виктор-Вишня
Kulagin
нафиг тебе за урал? в Пскове все стоит те же копейки.. Pardon
mr1
Kulagin писал(а):

сгонять на Урал или Сибирь и там сруб заказать


Да ты в Смоленскую область заедь - там и ближе и не дороже будет.
Kulagin
Виктор-Вишня писал(а):

Kulagin
нафиг тебе за урал? в Пскове все стоит те же копейки.. Pardon

Я из Пскова и планирую везти, но чел. просто уехал на праздники, а его родственники меня вчера лечили, что там все дороже, х.з., м.б потому что дача у них в Пушгорах, говорят, что там работы дороже, чем в Подмосковье, не знаю, пока по Пскову инфы нет, интересуюсь по другим регионам.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

mr1 писал(а):

Kulagin писал(а):

сгонять на Урал или Сибирь и там сруб заказать


Да ты в Смоленскую область заедь - там и ближе и не дороже будет.

Я регулярно бываю на Смоленском ПК, но так как езжу на поезде, то не вижу кто и что толкает по строительству, т.к. они обычно вдоль шоссе. Хотя позавчера ехал из Белоруссии по М1, не видел ни одного строит. магазина с домами..., где смотреть?
*Kostik*
По последним данным цены в регионах подняли и нет смысла оттуда таскать обычный брус или сруб. Проще в той же Твери взять профилированный брус и на отделке сэкономишь с конопаткой, если взять камерной сушки еще и усадки ждать не надо.
mr1
Kulagin писал(а):

где смотреть?


Смотреть можно в интернете Wink http://market.smolensk.ws/#s=сруб
В любом регионе заходишь на местный форум и там всё есть http://forum.smolensk.ws/search.php?keywords=сруб
Kulagin
*Kostik* писал(а):

По последним данным цены в регионах подняли и нет смысла оттуда таскать обычный брус или сруб. Проще в той же Твери взять профилированный брус и на отделке сэкономишь с конопаткой, если взять камерной сушки еще и усадки ждать не надо.

Если там подняли, то и у нас дороже
*Kostik*
Ну профилированный всегда дороже, но качество производства зато поднялось по отзывам.

http://pro-brus.ru/prices/
zmey999
Kulagin
9го свистни я узнаю почем у нас но тока это за радиактивность вернее ее отсутсвие не ручаюсь pst
Bom-rus
Kulagin
Я в тверской обл сруб заказывал. В р-не Старицы
*Kostik*
Bom-rus писал(а):

Kulagin
Я в тверской обл сруб заказывал. В р-не Старицы



почем куб?
FHR
Сруб –19век, лучше газобетон, а то начнется усадка, кручение, растрескивание, а в конце концов бомжи сожгут
Bom-rus
*Kostik*
Я не помню, у меня уже отделка прошла, баня функционирует каждую неделю Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

FHR писал(а):

Сруб –19век, лучше газобетон, а то начнется усадка, кручение, растрескивание, а в конце концов бомжи сожгут


Если стараться - любую идею можно обгафнять, даже монолит Smile

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Я много мест пробивал, то бревна тонкие, то дороха Very Happy В Старице был достигнут консенсус. Процесс пошел, осталось углУбить

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Да, крышу заказывал в "металл профиль", рекомендую. Типа производитель. Smile
*Kostik*
FHR писал(а):

Сруб –19век, лучше газобетон, а то начнется усадка, кручение, растрескивание, а в конце концов бомжи сожгут

и 4 суток прогревать зимой
Bom-rus
Сруб за день прогревается до +20. Я протапливаю на максимуме большую комнату, где печка. Потом открываю остальные комнаты, и убавляю печь.
*Kostik*
А сайт есть у них в Старице?
Bom-rus
*Kostik*
Был, щас поищу
Maratos
Bom-rus
http://izba-tver.ru/contacts

Звони по второму мобильному, где инж. вопросы.
STAS152005
Kulagin писал(а):

Навеяло темой про ремонты дома. Сейчас куча контор а-ля Зодчий и прочие предлагают строительство дачных домов под ключ по готовым проектам, а если, например, сгонять на Урал или Сибирь и там сруб заказать, что по-деньгам будет? (про транспортные на звиздите, 30-50 т.р. тут копейки). Вопрос дилетантский т.к. все уже давно построено, но образовался еще один участок, на котором планируется в ближайшие год-два дом ставить.


Сотый раз писал...Стоимость стен это 20-25% от стоимости дома под ключ...Сравнивать стоимость комплекта и готового дома гм...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

*Kostik* писал(а):

и 4 суток прогревать зимой


Прогрев зависит от объема и мощности... Pardon

У мнея со Смоленской обл. привозили баню. Из зимнего леса....

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Цитата:

Брусовые дома до недавнего времени были одним из наиболее распространенных типов деревянных домов. Несмотря на распространенное мнение об их относительной дешевизне, фактическая стоимость такого дома, построенного «под ключ» часто на 10-15% превышает стоимость подобного дома, построенного из оцилиндрованного бревна. Многих вводит в заблуждение тот факт, что сам брус стоит дешевле. Однако они забывают, что простой брус не имеет теплового замка. Из-за этого его очень трудно утеплить, т. к. коэффициент продувания всегда будет в несколько раз выше, чем у стены, сложенной из правильно изготовленного бревна. Для того чтобы уменьшить теплопотери в брусовом доме приходится применять дополнительное утепление и обшивать его снаружи и изнутри евровагонкой, сайдингом, либо другим материалом.

Все эти мероприятия полностью поглощают экономию, произведенную при приобретении самого бруса и еще добавляют дополнительные затраты. Как цыплят считают по осени, так и стоимость дома определяется после того, как в него можно будет заселяться.

*Kostik*
STAS152005 писал(а):


Цитата:

Брусовые дома до недавнего времени были одним из наиболее распространенных типов деревянных домов. Несмотря на распространенное мнение об их относительной дешевизне, фактическая стоимость такого дома, построенного «под ключ» часто на 10-15% превышает стоимость подобного дома, построенного из оцилиндрованного бревна. Многих вводит в заблуждение тот факт, что сам брус стоит дешевле. Однако они забывают, что простой брус не имеет теплового замка. Из-за этого его очень трудно утеплить, т. к. коэффициент продувания всегда будет в несколько раз выше, чем у стены, сложенной из правильно изготовленного бревна. Для того чтобы уменьшить теплопотери в брусовом доме приходится применять дополнительное утепление и обшивать его снаружи и изнутри евровагонкой, сайдингом, либо другим материалом.
Все эти мероприятия полностью поглощают экономию, произведенную при приобретении самого бруса и еще добавляют дополнительные затраты. Как цыплят считают по осени, так и стоимость дома определяется после того, как в него можно будет заселяться.


Для этого сделали профилированный. А сруб один хрен надо обшивать,иначе задолбаешься химичить каждые 2 года
STAS152005
*Kostik* писал(а):

А сруб один хрен надо обшивать,иначе задолбаешься химичить каждые 2 года


wwow wwow wwow .....Как покрасил так и стоит.... Pardon уже 4 года...
Особенность бревна в структуре древесины. У бревна внешние кольца всегда плотные, а внутри сердцевина более пористая. Брус делается из внутренней части ствола, поэтому его всегда надо закрывать и обрабатывать....Стоимость доп.работ ДОРОЖЕ!...
Pardon
Bom-rus
*Kostik* писал(а):

А сруб один хрен надо обшивать,иначе задолбаешься химичить каждые 2 года


wwow
Помажь тиккурилой валти коллором, и забудь.
Цитата:

Срок службы антисептика в среднем ок.5 лет, в зависимости от атмосферных воздействий и типа подложки.

*Kostik*
Кстати посмотрел планировки срубов, это в основном большие дома с большими комнатами, коробка поделенная на 2 в общем.
STAS152005
*Kostik* писал(а):

Кстати посмотрел планировки срубов, это в основном большие дома с большими комнатами, коробка поделенная на 2 в общем.


Планировка свободная...Что хочешь то твори...
Но надо понимать что чем наворочено тем больше может быть проблем в перспективе...Нет смысла для дачного дома что-то воротить... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы