Страница 1 из 2
Zlodei
Народ, очень интересно, кто где заправляется.Если не сложно, напишите ваши отзывы, плиз.Почитал тут:
http://www.fpj.spb.ru/viewtopic.php?t=4137
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n13_14/benzin/1.htm
pHiL
Только на NESTE. Обычно на автоматических - А24. Futura 95.
Красного налета на свечах НЕТ.

8-)
VVVVVV
Дядя Фил, а на Шеллах не пробовал? Я щас со своим Опелем сам пытаюсь подобрать хорошую заправку, пока заправляюсь на Шелле, но это самый дорогой бензин. У нас в Купчино есть одна Несте автомат, сколько на них 95-й стоит сейчас? Сегодня по необходимости заправил 10 л Лукойла-вроде едет.
По статье в "авторевю". Мне особенно понравилось, что на Шелл 95 Е и 95 V Power это, оказывается один и тот же бензин, толдько разница в рубль (в настоящее время). Супер разводилово! Я бы еще парочку придумал на их месте: 95 YO! по 16.50 и 95 Zakis Azota по 20 руб, и во все шланги из одной бочки.
Не знаю, есть ли смысл заливать 95 в нашу машину, тем более, что фактически это 96. У меня друг тоже в 99-ю льет Шелл 95 постоянно. А когда заливает 92 какой-нибудь простой-то же самое. Я в свое время в восьмерку заливал 95, но в основном зимой-заводилась лучше. А так-где-то читал, что клапана прогорают. И своими глазами видел в той же 99-й один прогоревший клапан. Уж не знаю, от бензина ли. И почему один? Confused

По теме-лью сейчас 95 Shell, правда потому что в Опель. Все устраивает, кроме цены.
pHiL
2 VVVVVV

На Шелле заправляться не пробовал.
NESTE меня полностью устраивает по соотношению цена/качество.
На автоматических NESTE A24, 95-й стоит 13.90 руб.
Клапана (на ВАЗах) прогорают обычно от 98-го.

8-)
pHiL
Информация:
Кстати, качество бензина любой может проверить в лаборатории.
Санкт-Петербург, Нефтянная дорога д.11. Тел.: 166-7845.

8-)
Maxxk
Заправляюсь только на NESTE A92, иногда по необходимости заправляюсь на Киришах, нареканий нет , перепробовал много заправок , пришел к выводу что NESTE рулит:)))
den-r1979
Заправляюсь на Киришах. Есть немного денег лью 96й, а нет то 92ой. Если честно, то разница не особо велика, только что пальцы поменше стучат на 96ом. За городом (Выборгское - Приозерское направление) обычно заправляюсь на СургутНефтеГаз - бензин довольно не плохой (по моему).
volkOFF
А меня вроде как ЛукоЙл устраивает... Иногда на НЕСТЕ... В принципе разницы большой (кроме цены) не вижу... ИМХО...
pHiL
А может забубеним "чистА нАродный тест" - возьмем по 0.5 бензина с АЗС кто-где заправляется и отдадим на экспертизу... Smile

8-)
OlegL
Много лет заправляюсь, в подавляющем большинстве случаев, на Лукойле. Никогда никаких проблем не было.
На втором месте - Шелл.
На остальных заправках - единичные случаи.

С удовольствием заправлялся бы на Киришах. Да уж больно у них заправок мало. У меня ни в районе дома, ни в районе офиса их нет.
Vladimir21093
Я на Лукоил не нагой, г@$но у них бензин. Заправляюсь постоянно на ПТК, у них там 95 ЕВРО, супер нареканий нет. Фаэтон, тоже прокатывает, а вот Лукоил...., приходилось пару раз заправляться 95, машин сразу гастритом болеть начинал. И чего этот Лукоил нахваливают? Киришский 96, тоже классный, Нестле по сравнению с ним хуже. На Шеле не запралялся. Лью только 95. А вообще такое впечатление, что машин привыкает к одной заправке и другие ей не в радость. Расход у меня по городу 7-9 л/км.
OlegL
Странно. :-?Чего это она у тебя так Лукойл не любит? Можт и впрямь к ПТК привыкла?Smile
У нас многие в конторе на Лукойле заправляются на самых разных машинах - никто не жалуется.
Я как раз на ПТК несколько месяцев заправлялся - не понравилось. Так то ли расход на нём реально был выше, то ли недоливали... Заправлялся на одной конкретной заправке на Салова.
Кондор
Народ!

А может от не очень качественного бензина повысится его расход? А то я новую машину заправил на Несте - был расход порядка 8 л на 100км (по компу). Потом стал заливаться на Фаэтоне (ну по дороге мне она) - стало порядка 12... Вроде стиль вождения принципиально не менял 8-)

Последний раз редактировалось: Кондор (21 Май 2004 16:11), всего редактировалось 1 раз
OlegL
А много проехал на Фаэтоне-то?
Андрей Охтинский
Кондор писал(а):

Народ!

А может от не очень качественного бензина повысится его расход? А то я новую машину заправил на Несте - был расход порядка 8 л на 100км (по компу). Потом стал заливаться на Фаэтоне (ну под дороге мне она) - стало порядка 12... Вроде ситль вождения принципиально не менял 8-)



Естесно! Нестевский бензус идет с какими-то их присадками - фиг знает с какими - у меня всегда, что на 2106, что на 2109, что сейчас на пыже - расход нестевского бензина на 1,5 где-то плюсминус литра был ниже любого другого окромя шеловского - там та же история. С другой стороны вероятность того, что на несте или шелле недольют все-таки ниже, так что тут можно списать все это и нра банальный недолив на заправках типа лука (который уважаю, но кидалово на 5-8 литров на 70 литровый бак все-таки хамство - не может у меня в бак влезть 78 литров учитывая что там еще литров три-пять было) или фаэтона или балтрейда.

А фаэтон - кака. Одного раза хватило, что бы больше туда ни колесом, ни ногой.
Кондор
На Фаэтоне проехал 2 бака.
А расход - средний по компу, так что недолив тут нипричём...
Кстати, динамика не понизилась у машины, хотя сложно сказать, обкатка всё-же, машина сначала вообще не ехала, подталкивать приходилось Very Happy
Kemi
Нда-с, интересно все-таки, почему народ так Несте любит? Может думает, что бензин у них прямо из Финки идет. Миф! Я, как бывший оператор АЗС Несте, с уверенностью вам говорю: бензин ООО "Несте СПб" закупает ни у кого иного, как у хорошо вам известной компании ПТК (говорю это по ситуации на год назад, но думаю, что ничего принципиально не изменилось). И бензовозы-красавцы с надписями NESTE идут прямехонько с южного терминала ПТК. Сам удивился, когда узнал Surprised А дело все в их фирменной присадке ТЕСЛА-2000, эта уже чисто финская. Отсюда и название -Футура, так как после добавления оной, бензин патентуется. Идет она по документам в расчете 40-50кг. на цистерну бензина. Была как-то настоящая финская солярка на Несте-Малоохтинском по цене ок.20 руб. Ну кому она за такие деньги нужна, скажите? Зато на Несте самые честные счетчики по городу - ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ недолив практически отсутствует. После всех этих историй, смотрю на ценник Несте 92-й-12.60 (А24) и Киришиавтосервиса 96-й-13.00 и почему-то выбираю последний.
Андрей Охтинский
Kemi писал(а):

Нда-с, интересно все-таки, почему народ так Несте любит? Может думает, что бензин у них прямо из Финки идет. Миф! Я, как бывший оператор АЗС Несте, с уверенностью вам говорю: бензин ООО "Несте СПб" закупает ни у кого иного, как у хорошо вам известной компании ПТК (говорю это по ситуации на год назад, но думаю, что ничего принципиально не изменилось). И бензовозы-красавцы с надписями NESTE идут прямехонько с южного терминала ПТК.



Cтранно. Всю дорогу шла информация, что несте покупает бензин у Кириишей. ПТК. Хм.
Kemi
Андрей Охтинский писал(а):

Kemi писал(а):

Нда-с, интересно все-таки, почему народ так Несте любит? Может думает, что бензин у них прямо из Финки идет. Миф! Я, как бывший оператор АЗС Несте, с уверенностью вам говорю: бензин ООО "Несте СПб" закупает ни у кого иного, как у хорошо вам известной компании ПТК (говорю это по ситуации на год назад, но думаю, что ничего принципиально не изменилось). И бензовозы-красавцы с надписями NESTE идут прямехонько с южного терминала ПТК.



Cтранно. Всю дорогу шла информация, что несте покупает бензин у Кириишей. ПТК. Хм.



Насчет ПТК - Абсолютно точно на начало 2003 года. Сейчас, может и у Киришей покупают.
helga
OlegL писал(а):


Я как раз на ПТК несколько месяцев заправлялся - не понравилось. Так то ли расход на нём реально был выше, то ли недоливали...



Вот и у меня такое же мнение о ПТК сложилось - заправлялась 92 евро у Калинкина Моста на Обводном. Едет машина хорошо, но что-то бензин быстро кончался:)). Теперь заправляюсь практически только 92 на Киришах (теперь СургутНефтеГаз). Правда заправок мало и далековато от меня, но раз в неделю еду на Московское шоссе и заливаю полный бак и машинка едет без проблем.
Anti_KilleR
А мне повезло больше я заливаюсь на Киришах (которая у ЛДМ) и от дома максимум 5 минут на машине. Smile Ничего не скажешь классный бензин.
kirsan78
Kemi писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

Kemi писал(а):

Нда-с, интересно все-таки, почему народ так Несте любит? Может думает, что бензин у них прямо из Финки идет. Миф! Я, как бывший оператор АЗС Несте, с уверенностью вам говорю: бензин ООО "Несте СПб" закупает ни у кого иного, как у хорошо вам известной компании ПТК (говорю это по ситуации на год назад, но думаю, что ничего принципиально не изменилось). И бензовозы-красавцы с надписями NESTE идут прямехонько с южного терминала ПТК.



Cтранно. Всю дорогу шла информация, что несте покупает бензин у Кириишей. ПТК. Хм.



Насчет ПТК - Абсолютно точно на начало 2003 года. Сейчас, может и у Киришей покупают.


по информации которой владею я (процентов на 95% верно) счас настя покупает топливо у лукойла и добавляет присадки
Андрей Охтинский
kirsan78 писал(а):

Kemi писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

Kemi писал(а):

Нда-с, интересно все-таки, почему народ так Несте любит? Может думает, что бензин у них прямо из Финки идет. Миф! Я, как бывший оператор АЗС Несте, с уверенностью вам говорю: бензин ООО "Несте СПб" закупает ни у кого иного, как у хорошо вам известной компании ПТК (говорю это по ситуации на год назад, но думаю, что ничего принципиально не изменилось). И бензовозы-красавцы с надписями NESTE идут прямехонько с южного терминала ПТК.



Cтранно. Всю дорогу шла информация, что несте покупает бензин у Кириишей. ПТК. Хм.



Насчет ПТК - Абсолютно точно на начало 2003 года. Сейчас, может и у Киришей покупают.



по информации которой владею я (процентов на 95% верно) счас настя покупает топливо у лукойла и добавляет присадки



Чума :ooo:
volkOFF
Vladimir21093 писал(а):

Я на Лукоил не нагой, г@$но у них бензин. Заправляюсь постоянно на ПТК, у них там 95 ЕВРО, супер нареканий нет. Фаэтон, тоже прокатывает, а вот Лукоил...., приходилось пару раз заправляться 95, машин сразу гастритом болеть начинал. И чего этот Лукоил нахваливают? Киришский 96, тоже классный, Нестле по сравнению с ним хуже. На Шеле не запралялся. Лью только 95. А вообще такое впечатление, что машин привыкает к одной заправке и другие ей не в радость. Расход у меня по городу 7-9 л/км.


Хм... Странно...
По-ходу дела тебе СЛУЧАЙНО не повезло... У меня противоположный опыт (как я смотрю не только у меня)... Чисто субъективно мне на ПТК не понравилось... НО это ИМХО... 8-)
DUSER
Большего отстоя, чем ПТК и Славнефть, я не видел. Недолив поразительный, причем такое ощущение, что льют 76-ой вместо 92-го.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы