Страница 2 из 2
Vit59
Eddard Stark писал(а):

Dranik
Фигу! hehe

andrey2112
Мы решили рассверлить, заварить и нарезать резьбу заново.

facepalm заварить? каким образом? Чугун как известно не варится, кроме того температура его плавления градусов на 200 ниже чем у стали.Можно конечно, залить в отверстия латунь,но не известно как при таком локальном нагреве поведёт блок и самое главное вручную не возможно точно нарезать резьбу (если я не ошибаюсь в эти отверстиях вставлены установочные штифтовые трубки).
al08
Vit59 писал(а):

Eddard Stark писал(а):

Dranik
Фигу! hehe

andrey2112
Мы решили рассверлить, заварить и нарезать резьбу заново.

facepalm заварить? каким образом? Чугун как известно не варится, кроме того температура его плавления градусов на 200 ниже чем у стали..

Варится чугун,только спец.электродами.На К-701 заваривали размороженный блок. http://www.spetselectrode.ru/download/stat3.htm
Alex_Kis
al08 писал(а):

Варится чугун,только спец.электродами.


+1. Или берёшь электрод,обматываешь медной проволочкой и вперёд.Сам лично заваривал чугунную станину.
Vit59
Alex_Kis писал(а):

al08 писал(а):

Варится чугун,только спец.электродами.


+1. Или берёшь электрод,обматываешь медной проволочкой и вперёд.Сам лично заваривал чугунную станину.


Теоретически сварить конечно можно, но практически слишком сложно и результат не всегда предсказуем. http://tool-land.ru/svarka-chuguna.php
Да и зачем когда есть более простые и надёжные методы..
Если не устраивает закручивание готовых спец. пружинок как я писал выше, можно использовать футорки
Alex_Kis
Спасибо за ссылку,очень полезная инфа.Ещё раз спасибо!
Eddard Stark
Я не знаю - я не вдавался в тонкости. Забрали блок, коробку для точного сопоставления. Варили вроде аргоном.

ЗЫ. Что-то расход у меня с волговских форсунок какой-то конский стал или мне так кажется. Блин - давным давно не ездил и забыл про тюнинх всё, но раньше вроде ела меньше. facepalm hehe
1973qwert
вопрос.????
болты родные там 12х 1.25
нужен ключ трещотка, развертка регулируемая-две. ну и метчик на 14х1.25 ну и болты как родные но на 14-ть.
что мешает тупо не снимая даже коробку. развернуть отверстия до 12.0 в блоке, они по сути там уже есть. раз резьба свернута. но почистить не помешает.
в коробке развернуть до 14.2 (желательно по посадочному болта если оно есть.)
следующий этап метчик и ключ трещотка. я думаю за пару часов все можно сделать. зачем снимать варить, после сверлить без кондуктора это полный бред. и нарезать резьбу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы