Страница 1 из 1
spellbinder_sh
Всем привет! :cool:
Научите, как лучше доехать до Перми от Екатеринбурга и не потерять колеса. Есть там несколько совершенно плохих участков. Может их как-то объехать можно???
Gogolin
если 120-150 км не круг, езжай через Красноуфимск, Михайловск, Ниж.Серги. и всё равно 35-40 км убитой дороги до Первоуральска гарантированы. Точнее расстояния посчитай на автотрансинфо.
Дороги там не фонтан, но получше, чем Московский тракт. Я там не был с прошлого лета, возможно, ситуация изменилась. А Московский тракт - писец всему, только на БТРе гонять.
MюmLA
если бешеному коню не крюк - то и через Качканар - Чусовой можно проехать: дорога там везде отличная - от Качканара до Перми,
НО: трасса новая на столько, что по словам очевидцев, еще в феврале не было ни одного указателя и заправки, так что существует риск заблудиться..
CAHEK.968
Я ездил там в конце апреля. С утра в Е-бург, вечером - обратно!
Так вот: в своей недолгой жизни я еще никогда не видел более разбитой дороги!!!!!!!!! И это называется федеральная трасса!
Дела обстоят так:
Пермь - Суксун - вполне приличная трасса, не считая небольших ямок, которые, думаю, уже заделали( я после зимы ездил...) Я ехал 90-110, но я редко быстрее езжу, почти все легковые меня обгоняли.
Суксун - граница Перм и Свердл обл - чуть хуже, но вполне терпимо
Далее от начала Свердловской области идет ровнеханькая такая дорожка, даже я под 150 разогнался, о чем очень скоро пожалел: Через несколько км увидел еле ползущую шестеру, которую естесственно решил сделать, как стоящую... Ямы увидел метров за двадцать(они совершенно незаметны с непривычки особенно) и естесственно затормозить толком не успел... Обошлось, но прокачку стоек сильно приблизил...
После 20 км увлекательной езды на 1й-2й передачах по ямам(которые объехать невозможно совершенно ибо дорога как будто подверглась ковровой бомбардировке, можно лишь выбирать наименее глубокие), появился опять - таки вполне приличный участок, где я опять разогнался, о чем, естесственно, опять пожалел...
Вообще к Первоуральску я стал уже чувствовать, что вот за этой горкой еще приличная дорога, а за другой - ямы, но после Первоуральска дорога преобразилась, и в столицу Урала въехал по отличной магистрали по две полосы в каждую сторону, с разделительным газоном посередине. В городе дороги так же оказались неплохими(особенно порадовали светофоры над каждой полосой - еще бы они чистыми были, и трамвайные пути, обложенные металлическими плитами везде, а не только на перекрестках, как у нас)
Когда ехал обратно очень пригодилось мое приобретенное умение угадывать разбитые участки, поэтому удалось доехать не за 7,5 а за 6,5 часов. Устал как собака, хотя обычно 800км в день переношу вполне нормально.
Еще из наблюдений: В Пермской области на протяжении всей трассы работают мобилы, а в Свердловской - только после Первоуральска.
Зато вдоль дороги автосервисы буквально через 5км понатыканы
Видел двоих автокемперов с польскими номерами, ток меня умилило, что они съехали на более разбитую обочину, чтобы пропустить меня - помигал им аварийкой.
Некоторые фуры мигают правым поворотником, когда освобождается встречная, а некоторые - нет...

Теперь вопросы не по теме:
1)Неужели руковобству Свердловской области не нужна эта дорога? Ведь это - кратчайший путь из Европы в Азию, в конце кокцов дорога - это путь к поступлению инвестиций для развития региона. Урал пока еще опорный край державы, блин. Ни за что не поверю, что у Свердловской области денег нет. В Е-бурге на строительство метро(абсолютно, кстати не нужного, на мой взгляд, городу, который можно на машине проехать из конца в конец за 20 минут) деньги ведь находятся. Да и в Пермской области дорога - то нормальная!!! У нас что денег больше???
2)Почему некоторые участки дороги хорошие, а некоторые - как после бомбардировки? Вообще непонятно...
Gogolin
1. создается впечатление, что руководству не только на эту дорогу наплевать
2.где бомбили, там и....
Very Happy
А где ж ты у нас по городу ездил, что столько плит на переездах (и не только)увидел?? я без мата по нашим пересечениям с трамваями ездить не могу. максимум один из 10 закрыт плитами
CAHEK.968
У нас попробуй поездить!!!

Я вез своего друга и его маму на рынок. Они почему-то решили, что так дешевле будет. Причем ни названия, ни расположения, ни адреса они не знали, а знали только, что это рядом с мостом. Я подумал, изучив план города, что это где-то на ул. Челюскинцев, т.к. других мостов на плане не просматривалось. В итоге поездил почти по всему городу, а оказалось, что рынок этот на ул. Минометчиков около эстакады(народ видимо эстакады мостами называет). Поразило полное отсутствие пробок при довольно плотном потоке машин и нормальное качество дорог, по сравнению с Пермью. Хотя и у нас подлатали теперь.

А насчет дороги я еще один прикол вспомнил. На обратном пути заметил, что перед некоторыми убитыми участками висят знаки "Неровная дорога"(спасибо, предупредили) и "70"!!!!! Да там и 10км/ч проблематично ехать, блин!!!!
Еще большим издевательством выглядит щит, сообщающий, что-то типа "Автолюбитель, помни! Автодорога требует бережного отношения!"
spellbinder_sh
Всем привет!!! :cool:
Буквально вчера вернулся из Перми. Дорога конечно ужасная (а аварий сколько!!! УЖАС!!!), но вы не поверите, там кое-где (точнее уже ближе к Екатеринбургу) начали латать дорогу сразу в нескольких местах! Shocked
Пробовал ехать через Красноуфимск, не получилось, не нашел выезд из него в Михайловск, пришлось вернуться обратно в "КОЛЕЮ" Sad
На дорогу ушло чуть более 5-ти часов (но на протяжении почти всего пути шел дождь!).
Про дороги в Пермской области хотелось бы отметить, что как только доезжаешь до Кунгура, дорога становиться лучше (значительно), но и уже, поэтому последнии 50 км до Перми едешь в потоке, никого не обгоняя (движуха слишком большая, а дорога узкая, неразъехаться).
Вообщем лучше через Красноуфимск ехать, но знать бы дорогу..... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы