Страница 1 из 2
samba16
Снимал ГБЦ по причине того что печка плохо грела. Проверил всё что можно - всё было рабочее. все заслонки исправно работают. Тосол по немногу куда то уходил. Механики сказали что пробита прокладка ГБЦ. Вот снял я Головку сделал снимки. что вижу сам не догоняю. Прокладку то я поменяю но в ней ли была причина фото прикладываю...

100_2593 - Средство просмотра фотографий Windows.png
Описание:
Размер файла: 1,49 MB
Просмотрено: 202 раз(а)

100_2593 - Средство просмотра фотографий Windows.png
100_2596 - Средство просмотра фотографий Windows.png
Описание:
Размер файла: 1,36 MB
Просмотрено: 151 раз(а)

100_2596 - Средство просмотра фотографий Windows.png
100_2597 - Средство просмотра фотографий Windows.png
Описание:
Размер файла: 1,38 MB
Просмотрено: 144 раз(а)

100_2597 - Средство просмотра фотографий Windows.png
100_2602 - Средство просмотра фотографий Windows.png
Описание:
Размер файла: 1,41 MB
Просмотрено: 148 раз(а)

100_2602 - Средство просмотра фотографий Windows.png
100_2603 - Средство просмотра фотографий Windows.png
Описание:
Размер файла: 1,45 MB
Просмотрено: 139 раз(а)

100_2603 - Средство просмотра фотографий Windows.png
100_2605 - Средство просмотра фотографий Windows.png
Описание:
Размер файла: 1,51 MB
Просмотрено: 160 раз(а)

100_2605 - Средство просмотра фотографий Windows.png
100_2606 - Средство просмотра фотографий Windows.png
Описание:
Размер файла: 1,38 MB
Просмотрено: 167 раз(а)

100_2606 - Средство просмотра фотографий Windows.png
100_2608 - Средство просмотра фотографий Windows.png
Описание:
Размер файла: 1,06 MB
Просмотрено: 203 раз(а)

100_2608 - Средство просмотра фотографий Windows.png
Богамол
Головку и блок на плоскость проверял?
ВАЗыч)
2 и 3 поршни отчищены до блеска-антифриз там явно побывал.
Я бы проверил на плоскость, при необходимости фрезернуть.
samba16
ну я рассчитывал башку не ремонтировать просто фрезернуть да на место поставить? Конечно понимаю что лучше по уму отремонтировать но пока финансы поют романсы. тем более что отремонтировать сам я точно не смогу
Богамол
Для начало проверь на плоскость блок и голову, а потом
samba16 писал(а):

просто фрезернуть да на место поставить?

kazak1102
samba16 писал(а):

ну я рассчитывал башку не ремонтировать просто фрезернуть да на место поставить?


Скорей всего так и надо будет сделать... Но я бы не торопился, а подождал до утра... Щас гуру спать изволят... Drinks or Beer
ВАЗыч) Чесслово, нифига отмытого не вижу, но и опыта такого не имею... Нижняя фото, все поршни, как по мне, да одинаковы... На верхних больше похоже на игру света... Pardon
samba16
kazak1102 писал(а):

Скорей всего так и надо будет сделать... Но я бы не торопился, а подождал до утра... Щас гуру спать изволят... Drinks or Beer
ВАЗыч) Чесслово, нифига отмытого не вижу, но и опыта такого не имею... Нижняя фото, все поршни, как по мне, да одинаковы... На верхних больше похоже на игру света... Pardon



поршня на самом деле и визуально отмыты... просто машина прошла примерно 180 тыс. думаю надо ремонтировать...
Dranik
samba16 писал(а):

ну я рассчитывал башку не ремонтировать просто фрезернуть да на место поставить?


samba16 писал(а):

машина прошла примерно 180 тыс.


делай сразу и проверяй всё что можно, ввиду того что тебе щас по шагу в любую сторону и всё будет раскидано.
Если сам не алес то ищи мастера пускай низ глянет сразу, головку тоже проверять,
потом поверь когда соберёшь а у тебя дохлый мотор с новой прокладкой ГБЦ, будет очень обидно что бабки влупил в пустоту.
thrash
Все поршни одинаковые. Когда антифриз их отмывает, они реально блестят. А тут, всё как один, чёрные. И выпускные клапана тож одинаковые. Ну разве что выпуск первого (на первой фотке) немного от остальных отличается. Если и был пробой, то очень незначительный. Но вряд ли.
Dranik
thrash писал(а):

Все поршни одинаковые. Когда антифриз их отмывает, они реально блестят. А тут, всё как один, чёрные.


+1
Burjui
фрезернуть стоит 300 рублей, разобрать для этого и собрать, заодно поменять маслосъемные колпачки, заменить манжету на распредвале, притереть клапана , все вместе у нас стоит 2300 с запчастями. Так, что если снял, можно сразу все сделать, не такие большие деньги.
Dranik
Burjui писал(а):

Так, что если снял, можно сразу все сделать, не такие большие деньги.


тут уже дело скорее даже не в деньгах, пробег уже подталкивает на многое сделать сразу нежели потом лезть опять.
ksv71
ЭТА головка нормальная, тосол она не пропускала, все цилиндры обжаты равномерно, ищи его потери в других местах ( печка, шток краника, бачки радиатора, помпа и проч.)
Yurik 999
samba16
Судя по фото - вскрывали зря, все тут было нормально. В каком состоянии прокладка впускного коллектора?
samba16
ksv71 писал(а):

ищи его потери в других местах ( печка, шток краника, бачки радиатора, помпа и проч.)



да у меня печка почти не грела, белый дым валил из глушителя. тосол куда то уходил, Как тогда это всё объяснить?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Yurik 999, башку снял вместе со всеми коллекторами... ещё не разбирал, а что? в ней может быть вся причина?

да забыл сказать машина как прогреется троила... свечи рабочие
Dranik
samba16 писал(а):

да у меня печка почти не грела, белый дым валил из глушителя. тосол куда то уходил, Как тогда это всё объяснить?


а ты хочешь чтоб зимой из глушака ничего вообще не выходило как летом? facepalm
samba16 писал(а):

тосол куда то уходил


Тосол у Тазике уходить может в 1000местах, тут искать надо точно прежде чем что то разбирать, а то разобрал мотор а зачем?! Pardon
samba16 писал(а):

да забыл сказать машина как прогреется троила... свечи рабочие


причин троения полно так то.
ВАЗыч)
Вторая снизу фотка-ну явно отмытый поршень. Или это я так с телефона вижу? Ну хз, мож и не разглядел. Pardon
Dranik
ВАЗыч) писал(а):

Вторая снизу фотка-ну явно отмытый поршень.


отмытй это когда как новый будет.
на фото самом последнем всё 4 поршня видно прекрасно погляди ещё раз внимательно.
13DaN96
Тосол не уходил в цилиндры. Если бы уходил, то поршень был бы отмыт как новый и расход тосол был бы огромным. А здесь я не вижу ни одного отмытого поршня
Богамол
13DaN96 писал(а):

Тосол не уходил в цилиндры. Если бы уходил, то поршень был бы отмыт как новый и расход тосол был бы огромным. А здесь я не вижу ни одного отмытого поршня


Зря ТС голову снял facepalm
Garik36
Богамол писал(а):

Зря ТС голову снял


Можно взять и затюнить Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

Можно взять и затюнить


Просто так, сдуру затюнить...??? pst
Garik36
kazak1102 писал(а):

Просто так, сдуру затюнить...???


Взять, да каналы распилить supercool Валик забомбить supercool
kazak1102
Garik36 писал(а):

Взять, да каналы распилить Валик забомбить


О чём и речь, шо сдуру можно стеклянный сломать... lol1
Богамол
Garik36 писал(а):

Можно взять и затюнить


Х не неси facepalm


kazak1102 писал(а):

можно стеклянный сломать.

Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы