Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Синтетика в трансмиссию.....

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" -> Синтетика в трансмиссию..... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg_new

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 13:58
Ответить с цитатой

Хочу залить в трансмиссию импортную синтетику, но не могу определиться какую Shell, Texaco или Ravenol (цена одинаковая)? Кто-нибудь заливал такое масло и не было ли течи через сальники и прокладки? Масло всё только 75W90 API GL-4/5.
Oleg_new сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VlaG

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 14:28
Ответить с цитатой

Oleg_new писал(а):
Хочу залить в трансмиссию импортную синтетику, но не могу определиться какую Shell, Texaco или Ravenol (цена одинаковая)? Кто-нибудь заливал такое масло и не было ли течи через сальники и прокладки? Масло всё только 75W90 API GL-4/5.

У меня в трансмиссии и рулевом Castrol TAF-X и SAF-X уже полтора года. Впечатления положительные. После смены, по началу, лезло везде довольно сильно (отмокало, но без капель), даже через верхнюю крышку коробки, но сейчас все сухо. Единственно возникает ощущение, что несколько жидковато масло для раздатки, ибо там зазоры, увы, не бээмвэшные
VlaG сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 14:49
Ответить с цитатой

Вопрос по ходу. Слышал некоторые умельцы добавляют масло сгустители, чтоб, к примеру, потише гудело, если появились такие признаки.
VlaG

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 16:00
Ответить с цитатой

rover писал(а):
Вопрос по ходу. Слышал некоторые умельцы добавляют масло сгустители, чтоб, к примеру, потише гудело, если появились такие признаки.

Very Happy Ну, "умельцы" сторублевой ER'кой тоже "улучшают" масло, которое стоит 400 р/л, хотя Кастрол пишет на каждой банке, что наилучшие результаты без всяких добавок. Smile Желание получить масло-масляное неистребимо. А вся соль синтетики в зимней эксплуатации, когда на морозе нет надобности греть движок по 15 минут, неcколько километров "разминать" мосты на пониженной и крутить баранку животом. А все эти загустители эти преимущества съедают... Тогда уж лучше ТАД-17 Smile
VlaG сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: