Страница 1 из 1
Greed29
Проблема такая решил натянуть ручной тормоз, встал на яму залез под машину натянул троса тормозов до 4 щелчков за стопорил начил проверять не работает, поднял машину с помощью дамкрата попробывал так покрутить при натягивании ручника колеса стопорятся но плохо( грубо говоря начинают очень туго прокручиваться), разобрал баробан на внешний вид все вроде как впорядке нечего не течет колодки и барабан выглядят довольно таки приемлемо. Может что то делаю не так.
Машина куплена срук старый хозяен вобще ездил без ручника.
Лысик
А пружинная оплетка тросика внутри барабана не собирается?У меня она мешала,т.е. поднимаешь ручник,эта оплетка собирается и не дает колодкам нормально разойтись,пришлось укоротить на 5-7 витков.Было это на почти новых барабанах,колодках и тросиках. Тросики покупались заводские.
rg-45
Greed29 писал(а):

Машина куплена срук старый хозяен вобще ездил без ручника.


может он и без задних тормозов ездил? Smile неправильно отрегулированный колдун,задние практически неработают.колодки с барабаном не притёртые....в итоге ручник вроде и поджимает а держать силёнок не хватает.
ВОВАЯ
Лысик
facepalm

когда все как у тебя новое, а пружина сжимается, значит кончилась распорная планка между колодками. а выкусывая пружину ты делаешь так что тот крючек к которому цепляется трос начинает тереть вращающуюся ступицу. пружины там нормальные и нужной длины (какраз чтоб крюк до ступицы не доходил с запасиком.
не зря везде пишут не вмешиваться в тормозные системы авто с кривыми руками.

rg-45
Pardon у себя поставил новые барабаны и колодки, ручником сразу хватать стало мертво, снял посмотрел площади прижима, 4 полоски по краям колодок см по 3 каждая. такчто если ручник работает пофиг притерто или нет.
а вот тормоза работать должны, тут полностью согласен.
у себя с ручником час катался пока не притерлись, потом дотягивал на 3 щелчка.
Лысик
ВОВАЯ,возможно тросики г**но были,к этому мы уже с Тобой пришли у нас на барахолке. А вот с задеванием наоборот было,пока не откусил,они изгибались как змея и на одной стороне терли об ступицу,на второй о болты колеса.Колеса при этом не блокировал конечно ручник,от педали всё хорошо было.Износа на планке не было,но автору бы советовал обратить внимание на неё.
Greed29
rg-45 писал(а):

может он и без задних тормозов ездил?

нет тормоза при нажатие педали схватывают хорошо
ВОВАЯ
Лысик
не узнаю тебя в гриме.
а про обсуждение на барохле, не помню, может быть. я на десятке форомов сижу, все не упомнишь.
а распорная планка как новая ниочем не говорит. просто она длинее должна быть.
Greed29
Лысик
насчет пружинок посмотрю выходные, может просто надо троса заменить, хотя там гемор тоже есть
ВОВАЯ
Greed29
какой там гемор? если есть где
Greed29
Лысик
ты на обох колесах укарачивал?
ВОВАЯ
Greed29
да погоди ты обрезание делать, не вырос ещё.
rg-45
ВОВАЯ писал(а):

новые барабаны и колодки


а у ТС неизвестно что Smile
Greed29
ВОВАЯ писал(а):

Greed29

да погоди ты обрезание делать, не вырос ещё.



я не говорил что буду обрезать
Лысик
Greed29,да,но обоих.Но сначала,всё же попробуй без этого обойтись,а поменяй пластину распорную,как рекомендуют выше.Я купил новые,но они такого же размеры были(проточкам мерил),попробовал,толка О,вернул родные.Но говорю,это было последнее,что я делал,до этого уже всё поменял. А тросики менять-то часа полтора,с ямой конечно удобнее.
ВОВАЯ,ivbb,Автобот я там.
thrash
Там все железки изнашиваются и добавляют ацкий люфт в ручной тормоз. Либо замена всех железок, либо сваркой наварить металла на место износа и обработать напильником. Очень действенный метод. Проверено 100%
Лысик
thrash,так там из железок только эта распорка,ну и пружинки,цилиндр.А,есть еще поводок на задней колодке,но чтоб он износился..
thrash
Коромысло, солдатик, вал соединяющий солдатик и колодку и сами колодки
Валенок
Обточить край барабана, если выработка есть. Колодка в буртик может упираться и не доходить до всей поверхности контакта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы