Страница 1 из 2
$@#Y@
Поменял ремень генератора, поставил новый и обратил внимание, что ролик стал как-то несоосно стоять относительно шкива коленвала - ближний край к блоку наклонен. Пробовал болт крепления ролик подтянуть - картину особо не улучшило. В чем причина может быть? Поменять натяжной ролик?

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (19 Февраля 2014 21:32), всего редактировалось 1 раз
mdiman21043
мне кажется что дело не в ролике, весь натяжной механизм по моему кривит, скорее всего так и было. забить? а на фига ремень менял, сколько пробег?
nestor
Я тоже заметил после замены несоосность. Но как был старый не обратил внимание
.
mdiman21043 писал(а):

весь натяжной механизм по моему кривит


Так же думаю. Особо елси ремень был перетянут или перетянул. Хиловат механизм и ломается часто и стоит у нас теперь 5000 facepalm Как пошли гранты с чудомеханизмом натяжения.
rafon
Натяжной механизм кривить не может
$@#Y@
mdiman21043
да тыщ 30 точно накатался. Поменял потому что старый сожрало как раз снаружи (трети толщины не было и в одном месте только нитки остались), на новом после 50 км езды тоже какая-то полоса с краю из-за этого перекоса. Завтра ослабить попробую ремень. на лкфоруме тему нашел, там массово у народа болт крепления кронштейна обламывался, тоже поначалу кривил ролик а потом болт пополам. Вот и неспокойно что-то.

НЕСТЕР
у тебя после замены таким роликом новый ремень не жрет?
nestor
$@#Y@ писал(а):

НЕСТЕР

у тебя после замены таким роликом новый ремень не жрет?


У меня вообще кино. Ремень по маркировке БРТ в проверенном магазине брал. Но он оказался шире шкива. Пришлось срезать одну нитку. Но у меня шкив 2112-может он уже ХЗ.
$@#Y@
С утра опять ковырялся, ослабил ролик - у кронштейна люфт миллиметр в своем посадочном месте. facepalm Снимать не стал, поставил кое-как поровнее и затянул, ремень до звона тянуть не стал. Буду следить за ремнем, чо еще делать-то? facepalm
ak75
У меня тоже с завода ролик криво стоял, всё нормально. На 80 тысячах поменял его для профилактики на паразитный от двенадцатой.
$@#Y@
С утра ролик засвистел... Надо было менять вместе с ремнем. facepalm
nestor
$@#Y@ писал(а):

С утра ролик засвистел... Надо было менять вместе с ремнем


Может это ремень? Недотянул?
$@#Y@
НЕСТЕР
вчера не свистел, я проверял, когда тянул. Да и свист такой, более металлический что ли, не похож на звук ремня...
Mikhail_Sh
$@#Y@ писал(а):

не похож на звук ремня...


Если свистит с трелью (как раньше милицейский) то подшипник (ролик или гена), а если просто свист (скрежещет, как металлом по стеклу) то ремень
$@#Y@
Mikhail_Sh
с трелью, сейчас слушал. Надо ролик покупать.
nestor
$@#Y@ писал(а):

. Надо ролик покупать.


Лишь бы не подшипник
$@#Y@
Объездил пару магазинов, везде ролик без бортика (в 1 посте фото, там видно бортик на ролике со стороны двигателя).
В магазинах вот такие без бортика:


Можно ли такой без бортика ставить взамен того который у меня стоит?
nestor
Нет на них бортиков. На шкиве борта. По крайней мере на Вологде.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Имхо если есть борт То доп нагрузка на него получается если он будет его косаться.

Добавлено спустя 44 секунды:

Возьми заводской или поставь 12 ый.
$@#Y@
НЕСТЕР
а что же у меня за ролик стоит с бортиком? Unknown я ее собрала из того что было? facepalm Даже на фото бортик этот виден Pardon
ak75
Это ремень продавливает со временем.
$@#Y@
ak75
нет, она там четко выраженная литая, как на ролике натяжения ГРМ, только с одной стороны.
.kkursor
$@#Y@
У меня тоже бортика нет. И ролик прямо стоит... подтягивал один раз, визуально износа ремня не видно...
ak75
$@#Y@ писал(а):

ak75
нет, она там четко выраженная литая, как на ролике натяжения ГРМ, только с одной стороны.


такой ролик долго будешь искать Smile
$@#Y@
ak75
обычный куплю, тем более если все такой как у меня первый раз видят. Pardon
mdiman21043
$@#Y@
я тоже ни какого бортика не помню.
.kkursor
$@#Y@
Спешл фо ю:

Этот бортик походу внатуре выработка от ремня.
$@#Y@
Заменил ролик, старый имеет такой же номер как и новый, но на нем два заводских бортика wwow Старый ролик в хорошем состоянии, а воет передний подшипник генератора. Снял по пути кожух ремня ГРМ и офигел - ремень прослаблен дико, пальцем сантиметра на 2-3 прожимается. facepalm Подтянул заодно и его. С виду ремень заводской, БРТ, в хорошем состоянии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы