Страница 1 из 1
мертвая голова
товарищ льет в форд масло форд синтетика 5w30. я на юлмарте смотрю есть такое же форд 5w40 о говорю вот это даже лучше при нашей жаре летом стабильней должно быть. он замахал руками и говорит ты что я лью масло для новых движков и оно рекомендовано. помогите разобраться от какого масла этому Форду будет лучше при температурах зимой -15 редко 20-25 и летом 30-35 иногда до 40 ?
DJ0nny
40-вка чуть погуще летом в жару .

в остальном одинаковые.

пока движёк новый , не важно , можно любое из них думаю.

я бы выбрал 40
мертвая голова
DJ0nny
даже если 30 дешевле ?
TRAКTOR
мертвая голова
даже если так.
Я лью 5w40Хотя можно и 5w30 .Разница зимой в температуре "замерзания" между 30 и 40 всего 5 градусов.
Но 40 летом погуще будет.ИМХО лучше.
мертвая голова
TRAКTOR
подскажи как там вообще насчитывается пределы температур ? от второй цифры отнимают первую ?
DJ0nny
вычитать ничего не нужно.
это показатели вязкости при определённой температуре

таблица
http://www.tnk-oil.ru/support/standard?rid=22962&oo=1&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=70081

Последний раз редактировалось: DJ0nny (26 Февраля 2014 11:12), всего редактировалось 1 раз
TDream
мертвая голова писал(а):

от какого масла этому Форду будет лучше


От того, что в его мануале прописано.
andrey_21101
Гуще не значит лучше. Масло просто может не прокачиваться к парам трения, может наблюдаться повышенный износ привода маслянного насоса. В общем, как отметили выше- смотри мануал
мертвая голова
ясно всем спасибо.
k750
А че за хрень такая 5w30 ? 40 , 50 - да , а это че ? И что за масло "форд" ?
alex-7
то же что и масло хонда, опель-не понимаю чем отличаеца от мобил 1 например Pardon
andrey_21101
разница в том, что это масло может разливаеься или на заводах мобил или кастрол, может шелл, но по спецификации заказчика. с ним согласовывается основа, пакет присадок и пр.
TRAКTOR
А может и никакой разницы.То же масло,но под другим брендом.
A.L.E.X.A.N.D.R.
TDream писал(а):

От того, что в его мануале прописано.



Не совсем правильное утверждение. Любую инструкцию ещё и прочитать надо грамотно. В мануале, у большинства производителей, указана конкретная марка и вязкость масла для определенного региона (страны), в котором авто эксплуатируется. И приводятся таблицы с вязкостью по SAE (для понимающих в этой теме автовладельцев). Нельзя сравнивать Россию, например, с Германией. Температура зимой в Магадане и Сочи ну очень не одинаковая, да и летом тоже (предварительный подогрев двигателя зимой - это отдельная тема). Поэтому правильнее все-таки выбирать вязкость масла исходя из климатических условий и об этом сообщают и производители авто в своих мануалах (правда, в виде примечания и очень мелким шрифтом... - шутка).
yaric1986
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы