Страница 1 из 1
Andrey52RUS
Всем доброго времени суток mail1 !Вообщем у моего брата на пятёрке стартер живёт своей жизнью suu . Была проблема что втягивающее щелкает а стартер не крутиться Баян .Поменяли втягивающее и бендикс после этого всё стало работать как часы. Yahoo! Но не ту то было это же классика! facepalm Брат по катался на машине две недели и опять вылезла старая проблема cry .С начало бывало что стартер схватывал через раз, но потом всё стало прогрессировать эта маленькая проблема перерастать стала в большую проблему!Стартер мог совсем отказываться работать и приходилось заводить с толкача nea . Решил всё таки снять и посмотреть в чём беда.Снял посмотрел на внешний вид всё норм. Бентикс тоже нормальный rlzz .Остаток щёток есть.Всё собрал.Протестировал на прямую через АКБ всё работает gpn .Я довольный ставлю стартер на машину пробую заводить.А в ответ тишина cry .втягивающее щёлкает но с ц у ко lol1 стартер не крутит.Проверил массу почистил клеммы АКБ. Почистил массу на кузов.Зачистил все контакты и снова пробую завелась.Глушу пробую ещё раз тишина.И только завелась с 4 раза. Я уже в отчаянье cry я не знаю куда дальше копать чтобы эту решить проблему cry
AJ_REX
какой стартер?????
посмотри якорь(ротор) цела ли поверхность ,где происходит соприкосновение со щётками.

ктати если есть время и желание помучиться-когда не крутит стартер-его откручиваешь,чуть вытаскиваешь-прокручиваешь,опять ставишь,закручиваешь на один болт,если сразу заведётся,то это проблема в якоре(((((у меня просто была такая проблема)

Мой тебе совет, если дальше собираетесь долгое время ездить на машинке-купи новый стартер(редукторный) и зимой проще завести и забудите о этой детали
Turist64
Была такая же проблема. Купил редукторный стартер,поставил, горя не знаю. Заводится на Ура и крутит как на иномарке.Даже на подсаженном аккумуляторе.
Andrey52RUS
AJ_REX
Старте обычный не редукторный. КЗАТЕ
И ещё есть такой прикол на снятой машине стартер работает стоит поставить на машину начинает выносить мозги lol1 .делал дополнительную массу на стартер не помогло cry

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Turist64
Редукторный тоже тема.У меня на двенашке стоял очень нравится он компактнее, простая конструкция редуктора и простота в ремонте.По чём брал? Стартер редукторный.
кабы
Как вариант, если втягивающее разборное, под контактные болты поставить шайбы.
Saprankov
+ 1 за новый редукторный стартер. Была аналогичная проблема, весь мозг мне высосал, снимал несколько раз, а он то крутит собака то нет. Последней каплей было когда поехал на дальняк и в дороге остановившись около магазина пришлось просить прохожих помочь завести с толкача. Уже больше года езжу на редукторном стартвольте - как часы работает.
Turist64
Andrey52RUS Стартер брал по осени 2800 ры
Чинилкин
Присоединяюсь,+1 за редукторный. Тоже больше года не вспоминаю про него. Старый как не колупай,дешевле новый купить.
Andrey52RUS
кабы
Втягивающее завальцовано cry
Уткин
Была у меня такая проблема на редукторном стартере.
Поменял венец,там был наклёп. Через неделю опять,раза с третьего включался стал.
Умельцы посоветовали запараллелить катушки во втягивающем.
Сделал и забыл ! gpn
До этого то-же было и на обычном стартере,но тогда я такого совета не знал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы