Страница 1 из 1
Александр539
Добрый вечер! Подскажите можно ли отремонтировать датчик уровня топлива в баке или сразу заменить? Ездил пару месяцев в сервис по гарантии сняли датчик и сказали что по гарантии не прокатит замена ( он был в каком то промасленном состоянии(я думаю что парафин) мол того плохим бензом заправляешь по этому менять не будем.Слесарь (я его попросил) почистил ветошью и установил назад.Пару месяцев работал нормально но вот опять начал барохлить,заправку сразул сменил.По бортовому тоже погоду показывает.Если ремонту не подлежит то каким заменить?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Пробег 39000 если это важно
Yurik 999
Александр539
Для начала подтяни его массу
т808
Александр539 писал(а):

был в каком то промасленном состоянии(я думаю что парафин) мол того плохим бензом заправляешь по этому менять не будем.Слесарь (я его попросил) почистил ветошью


А нужно было промыть например очистителем карбюраторов в аэрозольной упаковке.
Снимай и мой.
торантино
Александр539
Ещё почисти место контакта, где душка крепления поплавка входит своей осью в железный корпус реостата.. На ней,душке, закреплён подвижной контакт,а связь с массой через собственную ось. Можно продублирвать место контакта, припаяв гибкий провод от старого динамика.
Александр539
Снимал вчера, чистил все контакты, промывал правдо бензином, а массу подтягивали в автосервисе, поработал минут 20 и опять показания погоды, завтра поеду по гарантии пусть делают
rg-45
Александр539 писал(а):

Снимал вчера, чистил все контакты,


токопроводящие дорожки сильно потёрты?
ламелька контактная надёжно прижимается?
Александр539
На вид дорожки нормальные не затертые контакт я немного подогнул
торантино
Александр539 писал(а):

Снимал вчера, чистил все контакты,


На этот контакт мало кто внимание обращает. Ось поджата пружиной через латунную шайбочку.
Глючит при любом наполнении бака,или в каком то одном положении,скажем только при наличии 10л .в баке? При включеном зажигании, рукой поплавок двигал от края до края? Что на датчике происходит? Должно быть плавное перемещение стрелки от положения ниже ноля до полного бака.
rg-45
торантино писал(а):

Должно быть плавное перемещение стрелки от положения ниже ноля до полного бака.


не должно.там приборка додумывает показания.
проходил такие чудеса,но у меня дорожки протёрлись hehe
торантино
rg-45 писал(а):

не должно.там приборка додумывает показания.


В смысле что цифровой измеритель? Ну а он же всё равно изменение тока пересчитывает . Или там датчик уровня применён с цифровым выходом?
rg-45
торантино писал(а):

Или там датчик уровня применён с цифровым выходом?


я хрен его знает что там в приборке.в инете схема такая что можно считать что её и нет Smile но приборка усредняет показания.
торантино
rg-45 писал(а):

но приборка усредняет показания.


Ну видимо электронный вольтметр, вместо стрелочного. Более точный ,а так суть дела не меняет. Хотя и стрелочный , я считаю, вполне точный и линейный.
т808
торантино писал(а):

На этот контакт мало кто внимание обращает. Ось поджата пружиной через латунную шайбочку.


Прав абсолютно!!! Good
Часто в этом месте окисляются даже постоянно трущиеся детали,поэтому совсем не лишний совет:
торантино писал(а):

место контакта, где дужка крепления поплавка входит своей осью в железный корпус реостата.. На ней,дужке, закреплён подвижной контакт,а связь с массой через собственную ось. Можно продублирвать место контакта, припаяв гибкий провод


Good
торантино
т808 писал(а):

Часто в этом месте окисляются даже постоянно трущиеся детали,


Вот у меня и окислилось зимой. Заливал по 10-15 литров. А когда его достал, мет.корпус был покрыт белым налётом. Теперь стараюсь заливать полный бак в зимний период.
Александр539
Сегодня ездил по гарантии, заменили на новый, пока работает.
,
smell111
У корефана тоже было такое, врал датчик бензобака на скорости ездишь показывает начинаешь притормаживать показывает пустой бак, решил проблему смешным способом - тупо срезал пружины задние на пол витка и все начило нормально показывать... магия
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы