Страница 1 из 1
sanyamen68
Всем привет. Собственно такое дело прогревал с утра калину жены ну как всегда по привычке смотришь в зеркала все нормально было. Она значит поехала и говопит а что это зеркало с водительской стороны треснуло? Я говорю не знаю у меня норм все было. И у мужика наработе такая же херь уже второй раз говорит трескается. Вопрос: (удар гонга как в что где когда dns4 ) это закономерность' дело случая или все таки из-за мороза? Кто ещë наблюдал сей косяк?
gin88888
sanyamen68
заднего вида? может лед где остался и резкий перепад получился...
а может брак.
Mikhail_Sh
Сегодня с утра обнаружил, что одно зеркало раздавило в сильные морозы, видимо из-за подогрева лед образовался. nea
djsse
Хм, тоже трескалось зеркало в мороз с водительской стороны. Повезло, что зеркала были уже заказаны по гарантии т.к. облазил отражающий слой.
gin88888
djsse
амальгамой - этот слой называется.
djsse
gin88888 писал(а):

djsse
амальгамой - этот слой называется.


Не, чем угодно, но не амальгамой. Амальгамой называется сплав ртути с каким-либо металлом. Амальгамирование при производстве зеркал уже давно не используется. Pardon
gin88888
djsse
тогда чем нам зеркала прости покрывают, что они облазят безбожно и не только у нас.
djsse
gin88888 писал(а):

djsse
тогда чем нам зеркала прости покрывают, что они облазят безбожно и не только у нас.


Я бы, конечно, предположил, что покрывают их г#$@ом, но это будет грубо и неправда Smile
Покрывают их серебром либо алюминием электрическим и термическим способами. Без ртути. Поэтому и нельзя назвать это амальгамой.
gin88888
djsse
спасибо, буду знать.
только вопрос к изготовителю: как там можно накосячить чтобы облазить покрытие начало. Электричества пожалели что ли?
djsse
gin88888 писал(а):

djsse
спасибо, буду знать.
только вопрос к изготовителю: как там можно накосячить чтобы облазить покрытие начало. Электричества пожалели что ли?


Сверху отражающего слоя наносится защитное покрытие, видимо, с ним и косячат
5703
sanyamen68 писал(а):

Всем привет. Собственно такое дело прогревал с утра калину жены ну как всегда по привычке смотришь в зеркала все нормально было. Она значит поехала и говопит а что это зеркало с водительской стороны треснуло? Я говорю не знаю у меня норм все было. И у мужика наработе такая же херь уже второй раз говорит трескается. Вопрос: (удар гонга как в что где когда dns4 ) это закономерность' дело случая или все таки из-за мороза? Кто ещë наблюдал сей косяк?



включил подогрев на холодную, пошевелил примерзшее холодное зеркало электроприводом. На крайняк сам помог ему, когда зеркало примерзло. 100500 таких случаев. Жена щеткой сломала, пока чистила, я два заркальных эл-та так сломал.. Бывает )))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

gin88888
покрытие когда полезло, гарантия сработала! Поменяли оба зеркала
gin88888
5703
я два комплекта сменил по гарантии ROFL
Жена Sv.
ни чего не трескалось и не облазило
Mikhail_Sh
Жена Sv. писал(а):

ни чего не трескалось и не облазило


Повезло, а может живешь там где ниже нуля температура не опускается Wink
Ветле-Съястад
Mikhail_Sh писал(а):

Жена Sv. писал(а):

ни чего не трескалось и не облазило


Повезло, а может живешь там где ниже нуля температура не опускается Wink


живу в московской области этой зимой доходило до -25 в ночь.
так что мимо Pardon
на 12-ке элементы за 10 лет облезли.
так новые с подогревом , что-то 250 руб стоили.
gin88888
Ветле-Съястад
на мондео за 8 лет тоже облезли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы