Страница 1 из 1
Ботан
Всем Привет!
Подскажите пожалуйста.При резком подаче газа из под машины слышиться дребизжание в районе глушителя.Внешний осмотр глушака не чего не дал. Машина ВАЗ21099 2000г.выпуска. Sad
ГРиня
Вдвоем

1. Завел побежал в яму

2. нагой затыкает глушак

1. смотрит и слушает, там где сифонит запоминает

2. отпускает ногу по команде 1

1. выбегает из ямы глушит, едет запивом со 2... И за запчастями

пока 1 бегает по магазинам и запивом 2 сидит в машине и ждет 1

1. ведет машину до ямы, приехав занимется ремонтом попивая пиво Балтика 3(классическое) и делая перекур через 5 мин работы иначе затекут руки...

2. Достает пьяного 1 из ямы и везет домой


ВСе.....

Если серьезно есть три места откеда можат сифонить прокладка штаны коллекрот и два хомута штаны резонатор и резонатор глушитель

Если все соединения нормальные то где то дырка!

Удачи! Как зделаеш отпишись!
Ботан
Наши гаражные кулибины говорят если нет не где утечек и все соединения нормальные,то причина в резонаторе.Якобы там одна фигня высохла и рассыпалась вот стенки резонатора и дребезжат.Постучи говорят молоточком ,помни енту штуку и всё нормально.Одним словом кулибины! Smile А вот идея с пивом -хороша.Но боюсь что до машины руки тогда не дойдут.До дому бы дойти.
Может быть причина в резонаторе? Confused
ГРиня
Может! Просто надо различать по звукам если стучит то внутри если свистит то снаружи!
Dam
Ботан писал(а):

... Может быть причина в резонаторе? Confused


Да, вполне, особенно если имеешь дело с украинским Моторсичем.
Конденсат в глушаке содержится по-любому, а эти несчастные перегородки в "бюджетных" резонаторах делают из какой-то ржавой жести Angry Angry Angry
Michail_09
У моей глушитель звенел примерно как крышка у кипящего чайника - отвалилась сварка трубы к коробке последней части глушителя. В то время продавались польские глушители, которые стоили в два раза дешевле вазовских. Его и поставил о чем 5 лет не сожалею. Устанавливал не более 20 минут при небольшом морозе.
den-r1979
Ботан писал(а):

Наши гаражные кулибины говорят если нет не где утечек и все соединения нормальные,то причина в резонаторе.Якобы там одна фигня высохла и рассыпалась вот стенки резонатора и дребезжат.Постучи говорят молоточком ,помни енту штуку и всё нормально.Одним словом кулибины! Smile А вот идея с пивом -хороша.Но боюсь что до машины руки тогда не дойдут.До дому бы дойти.
Может быть причина в резонаторе? Confused


Если высохла и рассыпалась, то хорошо. Обычно в резонаторе эта сеточная трубка просто отваливается и болтается там. Звук похож на такой - если в жестяную банку набросать монет и начать трести "со всей дури". Если не напрягает, то можно так ездить, но лучше поменять.
Andy_NN
Ботан писал(а):

Всем Привет!
Подскажите пожалуйста.При резком подаче газа из под машины слышиться дребизжание в районе глушителя.Внешний осмотр глушака не чего не дал. Машина ВАЗ21099 2000г.выпуска. Sad


аналогично, 2000г.в. , в апреле поменял глушак, т.к. вся весенне/зимняя грязь, которая залепляла ДЫРЫ в глушаке высохла и осыпалась. Вот и весь фокус. Цена вопроса копейки, работы на 15 мин.
darh003
У меня барабанит резонатор по металл. крюку, на который надевается резинка. Подкладывание куска резины ничего не дает - вылетают мгновенно. Барабанит почти всегда, когда едешь накатом.

Не по теме немного, но нужно..
Тут постили о необходимости кронштейна, крепящего штаны. У меня его нет, при замене штанов обломался болт, на котором он сидит. Он там приварен чтоли или так прикипел, что не выбывается..
ARoman
Не берите глушитель NEX, сам взял и облажался, гремит как консервная банка, стенки тонкие, а весит как пустая аллюминиевая банка из под пепси... Взял родной тольятинский от "автовазагрегат" глушитель (он весит как 10 нексовских) - чудо, тишина как в иномарке! Рекомендую!
Сеня
а мне посотоветуйте Laughing
у меня какой-то странный громковатый звук снизу машину. думаю, что глушак, причем в самом его начале, где штаны. на яме смотрел - блин, нигде вроде не прогорел.
проверю, как посоветовали с затыкание выхлоп. трубы...
вопрос такой: МОЖЕТ ЭТО НЕ ГЛУШАК? ТОГДА ЧТО? Confused
ARoman
Сеня писал(а):

а мне посотоветуйте Laughing
у меня какой-то странный громковатый звук снизу машину. думаю, что глушак, причем в самом его начале, где штаны. на яме смотрел - блин, нигде вроде не прогорел.
проверю, как посоветовали с затыкание выхлоп. трубы...
вопрос такой: МОЖЕТ ЭТО НЕ ГЛУШАК? ТОГДА ЧТО? Confused



1) Прокладка выпускного колектора
2) Резонатор
3) Штаны
4) А может быть глушак?

Он может и не сифонит, а разрушение внутри банок есть, вот и фырчит...
У меня такое было, нигде не сифонит, а фырчит-тарахтит, поменял резонатор и прокладку выпускного коллектора, всё прекратилось!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы