Страница 1 из 1
Кавбой
Поменял заводсие колодки на ATE, сначало немного скрипели, думал притрутся - будет нормально. Но чем больше пробег тем всё сильнее скрипят. Проехал на них примерно 10 тыс. Кстати покупал я их в фирменном магазине За рулем по моему за 570 рублей. Может к этим колодкам надо и диски на ATE менять?
Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Murza
с тольятинскими дисками АТЕ лучше. Тест журнала "ЗР".
svl103
Ситуация один в один, приобретены там же. Пока все оставил как есть. Хрен с ними. Дальше помотрю по износу дисков. Либо заменю все вместе, либо если износ будет в пределах нормы и диски не поведет, то замену дисков перенесу на следующую весну (менять диски под зиму как то не хочется, а сейчас они пока более или менее). А с колодками буду что-то делать. Может перейду на другие. Тест - тестом, а практика - практикой. Видимо с колодками что-то не так, либо с нашими дисками они не живут.

Кстати пока стоял ТИИР было тихо - ничего не свистело и не скрипело. И цена у них другая. Вот где парадокс. И вообще у меня впечатление, что на ТИИР машина тормозила на порядок лучше. Поэтому либо ЗР использовал в тесте не те колодки ATE что продает в магазине, ну либо я чего то не понимаю в этой жизни.
Murza
у другана стоят АТЕ с Вазовскими дисками и тишина!!! Причем использует тока их... Может действительно парадокс какой-то...
Александp
Если колодки АТЕ скрипят, то это 100% подделка.
Они вообще никогда не скрипят!!!
Andy_NN
Александp писал(а):

Если колодки АТЕ скрипят, то это 100% подделка.
Они вообще никогда не скрипят!!!


YES :cool:
Bodaga
Тоже брал в ЗР.
Проехал уже 350 км - ни писка, ни скрипа.
Сразу после замены, буквально через километра 2 - резко тормознул - была сильная вонь. Потом около 40 км - пару раз пискнули и на этом всё закончилось.
Единственное, что не нравится - как будто есть два режима работы: включил - выключил.
Т.е. при простом притормаживании - как-то не ощущается дозирования тормозов. Но если нажать сильнее - сразу тормозит конкретно.
Но это ведь не всегда нужно ....
Bodaga
Тоже брал в ЗР.
Проехал уже 350 км - ни писка, ни скрипа.
Сразу после замены, буквально через километра 2 - резко тормознул - была сильная вонь. Потом около 40 км - пару раз пискнули и на этом всё закончилось.
Единственное, что не нравится - как будто есть два режима работы: включил - выключил.
Т.е. при простом притормаживании - как-то не ощущается дозирования тормозов. Но если нажать сильнее - сразу тормозит конкретно.
Но это ведь не всегда нужно ....
Думаю, что ВАЗ экспереминтирует с дисками Smile)))
gale
Обьективность тестов "За Рублем" очень сомнительна.
orion_sdo
У меня колодки АТЕ с дисками АТЕ. Менял все сразу, в комплексе. Покупал на рынке. ВАЗовские не стал брать, потому что продавцы сразу предупредили, что они мол бьют, даже новые. Рассторило, правда то что их коэффициент трения с этими дисками существенно ниже...
В печатление от работы - плавное торможение, это при том что у меня доработаный вакуумник стоит. Иногда, очень редко, чуть посвистывают. Проходил инструментальный контроль на стенде МАХА - все отлично. За исключением оавльных тормозных барабанов Smile И это на новых барабанах, купленых в магазине при станции Smile
А на счет тестов "За Рублем" - там все куплено. У меня приятель работает менеджером в БИГ-фильтре. По его словам - в прошлом году они башляли, в этом не стали. Результаты тестов - соответствующие...
Rivet
Bodaga писал(а):

Единственное, что не нравится - как будто есть два режима работы: включил - выключил.
Т.е. при простом притормаживании - как-то не ощущается дозирования тормозов. Но если нажать сильнее - сразу тормозит конкретно.
Но это ведь не всегда нужно ....
Думаю, что ВАЗ экспереминтирует с дисками Smile)))



Прокачай тормозуху!!!
Labys
Как визуально отличить настоящие АТЕ от подделки ? У меня скрипят в мокрую погоду (первые несколько торможений).
AndreЙ
А можно поробовать "Антискрип" в балоне, видел в магазине продаётся, как уверяет производитель Read брызнул и всё ОК.
Александp
AndreЙ писал(а):

А можно поробовать "Антискрип" в балоне, видел в магазине продаётся, как уверяет производитель Read брызнул и всё ОК.


Не, лучше солидолом брызнуть. Тогда точно скрипеть не будут Smile
Александp
Labys писал(а):

Как визуально отличить настоящие АТЕ от подделки ? У меня скрипят в мокрую погоду (первые несколько торможений).



К сожалению отличить визуально практически никак
(внешне они как раз обычно похожи 1:1).

Могу только еще раз повторить: АТЕ не скрипят совсем, тормозят хорошо. Поэтому их и считают очень хорошими.
Кстати, может поинтересоваться где их делали? Может быть какой-нибудь "новый" цех открылся в Китае или "подвале ?6".

З.Ы. Я как-то покупал дворники Чемпион. Так мне продавец сразу сказал - в этих (которые дороже) - резинки австрийские, а в этих ... Вообщем сразу дал понять, что "паленые", хотя внешне они были совсем одинаковые.

ИМХО в последнее время АТЕ начали подделывать в больших количествах. Поэтому может быть перед покупкой у продавца сразу уточнить какие нормальные (ведь главное не фирма "АТЕ", а качество самих колодок).
Кавбой
Александp писал(а):

Labys писал(а):

Как визуально отличить настоящие АТЕ от подделки ? У меня скрипят в мокрую погоду (первые несколько торможений).



К сожалению отличить визуально практически никак
(внешне они как раз обычно похожи 1:1).

Могу только еще раз повторить: АТЕ не скрипят совсем, тормозят хорошо. Поэтому их и считают очень хорошими.
Кстати, может поинтересоваться где их делали? Может быть какой-нибудь "новый" цех открылся в Китае или "подвале ?6".

З.Ы. Я как-то покупал дворники Чемпион. Так мне продавец сразу сказал - в этих (которые дороже) - резинки австрийские, а в этих ... Вообщем сразу дал понять, что "паленые", хотя внешне они были совсем одинаковые.

ИМХО в последнее время АТЕ начали подделывать в больших количествах. Поэтому может быть перед покупкой у продавца сразу уточнить какие нормальные (ведь главное не фирма "АТЕ", а качество самих колодок).


А ты думаешь что продавец правду скажет. Я вот сомневаюсь. К тому же продавец откуда знает что там привезли им на склад. Я больше никогда не буду покупать эти ATE. Вообще жалею теперь что их приобрел. Лучше купил бы что нибудь подешевле.
И ещё тут ссылаются на тест журнала "ЗР". Я лично видел тест журнала "Авторевю", там эти колодки заняли первое место по остыванию, а про скрипучесть там ничего не упомянали.
Александp
Конечно скажет (А ты спрашивал?)
Иначе можешь вернуть, т.к. брак, несоответствие и пр. (Закон "О защите прав потребителей") + даже сертификат можешь попросить.

З.Ы. По жизни так: сразу заведи разговор: мол одно кругом *****, хотелось бы хорошие. Дай понять, что если подсунет *****, то ты им такой вой поднимешь... Поинтересуйся какие лучше. Если скажет "хрен их знает, сейчас такое делают...", то иди в другой магазин, где знают и уверены в том, что продают (как говорится "за базар отвечают").
Кавбой
Александp писал(а):

Конечно скажет (А ты спрашивал?)
Иначе можешь вернуть, т.к. брак, несоответствие и пр. (Закон "О защите прав потребителей") + даже сертификат можешь попросить.

З.Ы. По жизни так: сразу заведи разговор: мол одно кругом *****, хотелось бы хорошие. Дай понять, что если подсунет *****, то ты им такой вой поднимешь... Поинтересуйся какие лучше. Если скажет "хрен их знает, сейчас такое делают...", то иди в другой магазин, где знают и уверены в том, что продают (как говорится "за базар отвечают").


Спасибо. Учту.
graff
Возьми надфиль и пройди фрикционную накладку по периметриу - скос 2-3 мм, обычно помогает против скрипа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы