Страница 1 из 1
vovabs
Здравствуйте! Подскажите, нет плавности при трогании. Надо очень плавно отпускать педаль сцепления что б плавно тронутся. Если резче то схватывает как бы с ударом в кпп. Нормально ли это?
Alex_Kis
Демпферные пружины диска сцепления крякнули по ходу.
vovabs
На сколько критично ездить с этой поломкой?
Alex_Kis
Не знаю,я сразу почти сменил.
coup16v
В бан товарища организуйте, пожалуйста!!!!
Drifter
vovabs
Слушай, дружище, ты уже неделю спрашиваешь в предыдущей теме что у тебя за шум, тут ты создаешь тему что у тебя удары при трогании... Может хватит людям голову морочить и все таки произвести диагностику своих железок? Шрусы, сцепление, кпп...
4K6RMA
года 2-3 назад появился этот стук при резком отпускании педалии сцепления, подумал изза 4-х пружинного диска сцепы сакс или притрется, но так и осталось, с техпор по мере износа 2 раза менял комплект сцепы, умирали внутренние шрусы и их менял , но тсук так и живет своей жизнью, я даже привык кней почти трогаюсь плавно, да и на холодную более заметно.
остается коробка, пока не вскрывалась с рождения
Бессовестный
4K6RMA писал(а):

года 2-3 назад появился этот стук при резком отпускании педалии сцепления


у меня на 2109 так. Сцепление новое, коробку переберал. Ничего не дало. Потом гуглил, говорят сателиты надо менять. Практически в них всегда проблемы.. всё равно пока так езжу..
4K6RMA
Бессовестный писал(а):

4K6RMA писал(а):

года 2-3 назад появился этот стук при резком отпускании педалии сцепления


у меня на 2109 так. Сцепление новое, коробку переберал. Ничего не дало. Потом гуглил, говорят сателиты надо менять. Практически в них всегда проблемы.. всё равно пока так езжу..


тож так и еду не напрягает так как вожу только сам, чужим не доверяю даи сейчас тут 90% новых водил механику не трогалИ))) , еще в тачке мелочни накопилось важней сателлитов(ИМХО) если сейчас посоветуют не откладывать сателлиты важней то может и доберусь до них supercool
Бессовестный
4K6RMA
так же читал про эти сателлиты, если затянуть с этим, то из-за ихнего износа (сам не помню почему) может пробить картер коробки. Рекомендуют не затягивать с этим. Да мне пофиг, все равно тож езжу! Razz
Drifter
4K6RMA
Бессовестный
Вылетают они... Причем уносят с собой на тот свет корпус коробки проделывал в нем дыры размером с нормальный мужской кулак... Так что господа не стоит с этими вещами затягивать, ибо потом ремонт будет стоить дороже...
Бессовестный
Drifter
во-во, и я про тож lol1
vovabs
Бессовестный писал(а):

сателиты надо менять. Практически в них всегда проблемы.


Не то вы тут пишите! Из за износа пальца сателлитов происходит щелчёк при трогании, независимо вперед или назад!
Я просто спрашиваю про резкую схватку сцепления.
4K6RMA
спасиб за совет, а то делал то что ломается, и улучшал то хромало теперь начну тогда копить инфу по сателитам раз так серьезно supercool
Drifter
vovabs
При износе пальцев происходит не просто щелчок... Происходит удар при трогании...

Добавлено спустя 33 секунды:

vovabs
При износе пальцев происходит не просто щелчок... Происходит удар при трогании...
Бессовестный
а как проверить, в них ли точная проблема или нет?
vovabs
Drifter писал(а):

При износе пальцев происходит не просто щелчок... Происходит удар при трогании...



Ты понимаешь отчего происходит щелчок при выработке пальца сателлитов?
http://prokpp.com/uploads/posts/2012-10/1350064112_2012-10-12-324.jpg

На фото видно палец сателлитов в дифференциале! Вот если между ними есть люфт, то при трогании есть щелчок в момент схватывания шестерен дифференциала!!!

Не о том мы тут - не о том!!! facepalm
Drifter
Бессовестный
так что, кто подскажет, как проверить в сателитах дело или нет? Помню, что подвешивать колесо надо и покрутить на скорости рукой. Если люфт большой, то сателиты. Так?
Drifter
Бессовестный
Да...
Бессовестный
Drifter
а вот какой люфт, кто б напомнил pst
vovabs
Да какие нафиг*ер пальцы саттеллитов! Нет никакого люфта пальца сателлитов!!! Я не о том пишу!
Ладно забыли! А то я вижу вы тут сейчас насоветуете! facepalm
Drifter
vovabs
Про палец не к тебе было... Че ты ерепенишься??? Проверь подушки на моторе... Возможно им уже пушной зверек пришел, вот тебе и кажется что удар в кпп...
Бессовестный
подушки и я как-то менял все, ничего не изменилось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы