Страница 1 из 1
smell111
Машина 21099 инжектор.
Проблема: Не держит холостой ход, плавают обороты 650 - 800, мигает подсветка шитка приборов, так же явное свечение свечь в темное время видны кольца светящиеся.
Ездил на диагностику толку ни какого только потраченные деньги и силы, единственное что вызвало сомнение это ДМРВ - 1.03 , почитав на форумах гвоорят что это уже мертвый, но в сто сказали что еще ни чего побегает, так же подозрение на проводку, был глюк, ЭБУ у нас располагается под пепельницей, как то при заведенном двигателе открутив кожух где находится ЭБУ был поиман глюк реско подпрыгнули обороты до 1500, пошевелив набор проводов от ЭБУ обороты упали, но как были плаваюшие обороты так и остались, на СТО почистили полностью дросельный узел, заменили датчик холостого хода, эффекта не дало, самое смешное что у них по компьютеру все нормально показывает, но вреале машина явно не правильно работает и это видно по щетку приборов по плавающим оборотам ну и потому что двигатель не устоичиво работает, в отмазку сказали что надо отрегулировать тепловые зазоры клапанов скорее всего тайна кроится имеено в этом, подскажите какиеу кого есть мысли, проблема плавающии холостой ход 650 - 800 оборотов, мигание посдветки щитка приборов
Alexandr008
а свечи менял?
.kkursor
facepalm facepalm facepalm

smell111 писал(а):

мигает подсветка шитка приборов


Мигает в такт работе двигателя и на 1000-1200 мигать перестаёт?
Регулятор напряжения.

smell111 писал(а):

явное свечение свечь в темное время видны кольца светящиеся


И ты хочешь, чтобы у тебя мотор нормально работал? facepalm
Вокруг проводов или свечей?

smell111 писал(а):

заменили датчик холостого хода


Нет у тебя такого датчика!!!
Он РЕГУЛЯТОР холостого хода.

smell111 писал(а):

в отмазку сказали что надо отрегулировать тепловые зазоры клапанов скорее всего тайна кроится имеено в этом


Это не отмазка, а верный совет. Для подтверждения диагноза замер компрессии.
Сохатый
.kkursor писал(а):

Мигает в такт работе двигателя и на 1000-1200 мигать перестаёт?
Регулятор напряжения.

Мигает не только подсветка, а видимо вообще всё. А мигает не из-за РН, а скорее всего из-за того, что обороты иногда проваливаются ниже порога нормальной работы генератора.

smell111 писал(а):

так же явное свечение свечь в темное время видны кольца светящиеся.

Если искра шьет из под колпачка на массу, то это плохо. Если просто просвечивает изолятор свечи, то не криминал. Кстати, как выглядят вывернутые свечи?
А вообще нужна серьезная проверка всего и вся (похож машина долгое время "укатывалась", а сейчас все проблемы достались новому владельцу, то бишь, автору темы), начиная с сопротивления ВВ проводов, зазоров в свечах, проверки системы зажигания на разряднике и заканчивая совпадением меток ГРМ и задающего диска на шкиве, проверкой клапанов, замером компрессии, и чисткой системы вентиляции картера. Если есть бортовой комп, то данные сюда. Если известен тип ЭБУ то его в профиль (равно как и модель и год выпуска авто).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы