Страница 1 из 1
vovabs
С утра при прогреве авто появляется какой то вой в кпп. Стихает и пропадает совсем с прогревом. Иногда есть иногда нет, иногда воет волнами. Не выжимной и не подшипники кпп (при ремонте кпп заменил их). Ну и до ремонта вой был. Если выжать сцепление и отпустить, то 3-4 сек.воя нет но потом опять тихонько появляется и наберает прежний тон.
Заметил что если машина стоит немного с наклоном влево (если смотреть с водительского места) то воя нет, а если ровно или наклон вправо, то воет!
Что это может так выть?
bbv7
Ох милок, терпения тебе! Это КПП ВАЗа. Порой и вскрытие с пересадкой органов не помогает.
sanyamen68
Скорее всего подшипник первичного вала.
bbv7
Снимал коробку, менял все подшипники-толку ноль. Высказывали версию, что подшипник первичного вала надо ограничивать от бокового смещения кольцами, вырезаемыми из прокладки коллектора от Приоры-мол так спортсмены делают, но с другой стороны сказали, что совсем не факт, что поможет. Послушал того, который сказал, что даже замена КПП на новую гарантирует успех только в 50% случаев. Сказал так: пошумит, затем перестанет шуметь, затем сильно зашумит-значит снимать и снова менять подшипники. Первые две серии точно по прогнозу. В первой серии шумело тысяч 50, потом незаметно так утихло. Вторая длится уже почти 40 тысяч. Посмотрим далее.
TDream
vovabs писал(а):

С утра при прогреве авто появляется какой то вой в кпп


У меня такая хрень была с новья в холодный период года. После смены масла в коробке на п/с вой стал тише и меньше по времени. Вобщем забил.
vovabs
Думаю что это шестеренки 5 передачи так воют!
Почему стихает когда авто стоит с наклоном? думаю масло в кпп больше стекает к шестерням 5 передачи при наклоне машини!
хотя при езде на 5 все тихо слава Богу!
skostya
Налей масло выше уровня.
TDream
vovabs писал(а):

Думаю что это шестеренки 5 передачи так воют!


Без нагрузки? nea тем более
vovabs писал(а):

при езде на 5 все тихо


skostya писал(а):

Налей масло выше уровня.


У меня +5мм - на холодное подвывание не влияет.
Лёшций
У меня отец в мастерской спрашивал почему так, кода 2112 его была, сказали у лады это норма Wink так машина 135т.км накатала и ничего =)
vovabs
skostya писал(а):

Налей масло выше уровня.



Налито на 5-6 мм выше уровня!
Почему то воет только когда авто прогревается и стоит с наклоном. Как только обороты падают до 1000, вой пропадает.
Иногда может и не выть, иногда волнами - то воет , то стихает??? Unknown
DaaN
vovabs писал(а):

skostya писал(а):

Налей масло выше уровня.



Налито на 5-6 мм выше уровня!
Почему то воет только когда авто прогревается и стоит с наклоном. Как только обороты падают до 1000, вой пропадает.
Иногда может и не выть, иногда волнами - то воет , то стихает??? Unknown


А что будет страшного если на 10 мм выше будет? Шестерни по сути там и только. Сальник может выдавить? У меня просто как раз на 1см выше залито. Воя такого нет.
vovabs
DaaN писал(а):


Сальник может выдавить?


А сальники не потекут???
DaaN
vovabs писал(а):

DaaN писал(а):


Сальник может выдавить?


А сальники не потекут???


Вот думаю не должны. Если уже под горливной плескаться будет масло, тогда да.
vovabs
Но шестерня 5 передачи зацепляет масло даже если в кпп масла нижний уровень!
Я так понял что у тебя тоже выло и с доливом масла выше на 1см - прошло!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы