Страница 1 из 1
Лежандр
Для любителей. ценителей и просто любопытных - сегодня в выставочном ценре Сокольники открылась 29 выставка - продажа"Клинок: традиции и современность". И я там был, и нож купил и тут про это доложил.. Wink
Вход 100 руб, народу много. Представлена продукция ооочень многих российских производителей - от кустарей и исправительных заведений до известных мастерских и златоустовских заводов. В основном ножи и заготовки для них, есть холодное оружие, сувениры, раритеты попадаются. Ну и побочные эффекты - кожа, продукты из дичи, бижутерия и даже выпечка из "храма физических мучеников" 63

З.Ы , халявщикам - облом, цены ни разу не щадящие. Разве что под закрытие скинут... cry

Последний раз редактировалось: Лежандр (03 Апреля 2014 20:14), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

выпечка из "храма физических мучеников" 63



Маца, что ли?! Smile
Лежандр
Не, обычные пирожки да слойки. Я не пробовал.. Pardon
rover
Цитата:

Представлена продукция ооочень многих российских производителей - от кустарей и исправительных заведений до известных мастерских и златоустовских заводов.





Фото ножа покажи хоть
belvis
здесь спрошу, ножи на кухню какие купить? желательно набор
rover
Легионер

У меня для рыбалок нож шеф-повара и какой-то разделочный, за лет пять их даже не затачивал ни разу, валялись где попало в гараже, ножен нет, просто в полотенце заворачиваю и кладу в сумку с продуктами. Не темнеют, не царапаются и все такое

http://evv.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=12836&category_id=94&manufacturer_id=116&option=com_virtuemart&Itemid=39
Лежандр
С фото не дружу, а так - ножик типа походно - рыбочистного, ручка - правильный граб, лезвие 145мм, ширина 22мм, нержавейка 95Х18, не толстое но жесткое, небольшая дюралевая гарда. На обухе - пила, кожаные ножны в комплекте. На кухню еще прихватил - лезвие мм 200, жесткое, рукоять - дерево/кожа, тоже ножны имеются, сталь 65Х13.
Meffex
Лежандр писал(а):

цены ни разу не щадящие. Разве что под закрытие скинут...


Никогда не скинут. Они их постоянно возят от выставки к выставке, причем любой, где мало-мальски они могут быть хоть каким-нибудь боком. Морской Салон в Питере - они там. МАКС - они там. Охота энд рыбалка - они там.
Лежандр
На ножи - навряд ли, а на заготовки supercool .. там их столько, что продать ИМХО нереально, да и почти не берут.
belvis
так что из наборов купить для кухни? заглянуть в сокодьники могу
Кот Чеширский
И ни одного фото.... facepalm

Лежандр писал(а):

И я там был, и нож купил и тут про это доложил



почем купил? И какой?
Хотаб
Лежандр писал(а):

В основном ножи и заготовки для них, есть холодное оружие, сувениры, раритеты попадаются. ... cry



чтобы любить и пользоваться холодным оружием нужно быть храбрым человеком и не боятся контакта с противником. Тут на форуме одни ссы.куны типа Серго которые из-за угла с травматами тока могут supercool


Лежандр писал(а):

Ну и побочные эффекты - кожа, продукты из дичи, бижутерия и ... cry



ну эт к Чапаю 63
Лежандр
Кот Чеширский писал(а):

И ни одного фото.... facepalm

Лежандр писал(а):

И я там был, и нож купил и тут про это доложил



почем купил? И какой?


Да я как-то не дружу с фотоаппаратом, да и фото выкладывать не умею cry . А описание покупок чуть выше. Цены - маленький 1500, кухонный 1000. И нож на фото... ну присмотрел я заранее по фото один из АиРовских, а в руки взял ...ёёёёё, сплошное разочарование. Нож как женщина - пока не пощупаешь, впечатление неверное. Razz

Добавлено спустя 26 минут:

belvis писал(а):

так что из наборов купить для кухни? заглянуть в сокодьники могу



А смотря по бюджету...

Просто нержавейка типа 40Х13 - бюджетно, но тупятся
Нержавейка 65Х13, 95Х18, 110Х18 - потверже и подороже
Алмазная сталь - еще лучше и совсем дорого
Порошковый ELMAX - Отлично, но цена запредельная
Дамаск - ржавеющий дорого и ржавеет, нержавеющий - совсем дорого. Красиво.
Керамика - острые, не тупятся, упал - разбился. Недешево.
Кот Чеширский
УНИКАЛЬНАЯ НОЖЕВАЯ КОМПОЗИЦИЯ была украдена на выставке "Клинок" прямо со стола жюри вчера 03.04.2014
Другого такого ножа в мире нет - уникальное серебряное литьё в единственном экземпляре и уникальный клинок мозаичный дамаск.
Если вдруг кто-то где-то увидит его с сети или реале - просьба сообщить.

hehe

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

признавайся ты подрезал?
http://cs608621.vk.me/v608621806/46db/JJVHzrj6GB0.jpg
Лежандр
Прикольно, кто ж на такую страшилку-то покусился, да еще даже и не фулл-танг. Явно дилетант какой. 63

З.Ы. Это не я . А даже если я , то не признаюсь.. Razz
Zloy_Zusul
belvis писал(а):

так что из наборов купить для кухни?


OPINEL gpn
Кот Чеширский
Zloy_Zusul писал(а):

belvis писал(а):

так что из наборов купить для кухни?


OPINEL gpn



фуфло опинель



Добавлено спустя 15 секунд:

http://www.bussecombat.com/argonne-assault-lb/ Good

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

или вот


http://www.bussecombat.com/anniversary-straight-handle-battle-mistress-limited-edition/
Zloy_Zusul
Кот Чеширский
ну вот первый - ет для отбивной... hehe а вторЫй? шеф?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы