Страница 1 из 1
2110user
подумал тут - а что если понемногу добавлять данный сильный растворитель или его аналоги вместе с топливом в целях вывода всяких отложений. интересует допустимое количество ибо запороть машину желания нет. однако интуитивно ясно что чистящие свойства должны быть - главное понимать сколько лить
ВОВАЯ
2110user
Начни с мысли о том почему его нельют в бак, а подключают к рампе.
А потом о всем остальном думай.
2110user
смотря какая пропорция. эта штука для кратковременного действия - то есть сервиса....тут же больше профилактика
масло после пары баков можно и поменять - подгадать к замене да и все Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

я хз правда - может он топливо разлагает
Engie
У меня как то старый тазик перестал тянуть вообще, поехал в сервис, они там этим винсом промывали, завели авто прямо на этой жидкости, чуток поработал - заглушил - 5 мин и работа до окончания жидкости. Стало лучше, но проблема была в дмрв, промыл его и авто поехало хорошо(дмрв частотный старый). В общем эффект с промывки был, но я б не стал наливать в бак.
kulmuk
Я уже где то писал что всё дерьмо из бака и трубопроводов будет в форсах.
2110user
никто несобирается литрушку туда сразу бухнуть. я обычный то очиститель типа ликвимоли и хайгир бадяжу на 2-3 бака 300 мл.
тут 50-100 грамм на бак это предел для медленной очистки во времени

Последний раз редактировалось: 2110user (10 Май 2014 23:13), всего редактировалось 1 раз
kulmuk
Значит не сразу а постепенно засрёт.
System
kulmuk
+1,если до этого ничего не лили,то лучше и не лить,иначе все г@$но подымется с бака facepalm ,и будет еще веселей чем было 63
2110user
до этого юзал ликви-моли
BenZin
промойте снятые форсы в ультразвуковой ванночке на сервисе
а вообще если форса забира все видно по свечам, т.к. в других цилиндрах будет богатая смесь из-за лямбда регулирования
не нужно ничего лить пока нет причины
ВОВАЯ
2110user
не мешай машине ездить!
Лёшций
не доверяю я всяким добавкам в бак. На мой взгляд развод какой то, деньги делают из воздуха. Как можно жидкостью почистить всю систему?
Если чистится бак, то форсунки этого не простят. Если чистятся каналы впуска, то всё в камеру сгорания попадает. Отложения иду в каналы выпуска. Что за бред. facepalm Если чистить бак и прочее, то только в ручную. Все эти жидкости для лентяев и не особо умных людей. пилюлю кинут в бак (она там потом будет болтаться до скончания жизни машины) и ездит с самовнушением, что машина прёт как спорткар.... всё эти добавки на заправках для мажоров, которые хотят что-то сделать для машины, а не могут (руки из жопы растут), или денег нет у кого кии, хундаии и прочие корейские вёдра кредитные.
2110user
Лёшций писал(а):

а не могут (руки из жопы растут), или денег нет у кого кии, хундаии и прочие корейские вёдра кредитные.



г#$@ом не захлебнись...добавки могут помочь если их с умом использовать.
конкретно за винс придется видимо лопатить инет. потому что я незнаю природу его действия и состав. то что от 50 грамм винса засрет всю систему это полный бред - просто эти 50 грамм растворят определенное количество шлака который ввиду его очень малого количества безболезненно сгорит и вылетит в трубу. и так еще пару раз. однако если винс разрушает топливо лить его смысла нет потому что это всеравно что плеснуть туда 50 гр воды или масла
sergik
лазил год назад в бак, бензонасос снимал, пробег был 115 тыс, бак сверкает, наичистейщий, ток в банке бензонасоса немножко мусору было и сетка подзабита была, а так бак чистый не чему там чиститься
sdubinov
sergik писал(а):

лазил год назад в бак, бензонасос снимал, пробег был 115 тыс, бак сверкает, наичистейщий, ток в банке бензонасоса немножко мусору было и сетка подзабита была, а так бак чистый не чему там чиститься


Согласен с тобой . г@$но собирается в чашке БН т.к. он имеет функцию циркуляции , по типу эжектора . Крупный мусор сетка и фильтр не пропустят , а растворённый уйдёт сквозь сетки форсунок .
Я заливал себе добавку полгода , не знаю был ли смысл , но при снятии форсунки чистые были .
Но насчёт ВИНСА не знаю , можно и клапана сжечь , не бензин всётаки .
ВОВАЯ
2110user
проведи эксперемент
возьми 3 кусочка конифоли примерно по 1 грамму.
возьми 10 мл спирта, водки сколько там её надо чтоб было в ней 10 мл спитра мл 25 получается, и возьми пиво, градусы сам посчитай чтоб в объеме было 10мл спитра.
и попробуй растворить в каждом по кусочку.
со спиртом ты проблем не ощутишь, оставь на 1 день он сам растворится.
с водкой ты задолбаешся.
а с пивом будет пролет.
винс чистит потому что концентрирован.
плюс лично винсом не работал, мне лавр нравится.
так вот раствор лавра не однородный, с возможным выпадением осадка, который растворяется при нагреве, и мыть лучше горячим что лавром что винсом.
не мучай авто, если есть предпосылки для промывки тупо промой.
mamba82
Досталась нахаляву такая банка,лежит пару лет ржавеет в гараже.. Что посоветуете, куды применить? может в качестве растворителя или отмачивать ржавые резьбы.Промывать точно не буду систему, но не пропадать же добру Smile
Лёшций
2110user, вижу тебя тронула фраза про кривые руки и кредиты ROFL всем пофиг, а тебя единственного зацепило =D
$n@ke
Добавкам в бак не верю! Растворят шлак и он забьет либо фильтры, либо топливопровод, либо форсы. Видел 99-ю на сервисе разбирали для чистки топливной системы после таких добавок. Плюс Винс знакомый на сервисе не советует пользовать, говорит резину хорошо разъедает.
По мне проще поменять сеточку и фильтр, посмотрев состояние бака заодно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы