Страница 1 из 4
Дмитрий С-Пб
Раньше ездил в основном по городу 70/30 и менял строго каждые 10000 км. А с этого года всё поменялось. Езжу большей частью за город (примерно 80/20). Езжу не часто. За год накатал 9000 км.
Слышал, что при такой езде масло чуть ли не до 15000 км. можно выкатывать. Но слышал и другое мнение, что даже если редко ездишь и пробег небольшой, то по любому, масло нуно менять раз в год, ибо оно теряет свои качества от срока давности.
А как вы думаете? Wink
ВСМ
Дмитрий С-Пб писал(а):

70/30 80/20


Это чо, передаточные числа? supercool
Яков_Лещ
Дмитрий С-Пб, по городу мотор ещё шибче нагружается, тем более, запусков и остановок больше. Моточасы получаются, а не пробег. Pardon
Vlad B
Масло при любом раскладе снашивает свои присадки аж при 3000км, а при ~7500км начинает активно окисляться и включать в себя продукты износа и горения, так что один фиг раз в 10.000км менять либо раз в год.
rover
Поменяй и все
Дмитрий С-Пб
ВСМ писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

70/30 80/20


Это чо, передаточные числа? supercool


В процентах - 70% город/30% загородная трасса.

Яков_Лещ писал(а):

Дмитрий С-Пб, по городу мотор ещё шибче нагружается, тем более, запусков и остановок больше. Моточасы получаются, а не пробег. Pardon


Дык я и говорю, что когда интенсивно ездил ао городу - менял раз в 10000км. А теперь езжу за город и думаю не протянуть ли удовольствие до 15000 км. пробега между заменами supercool
Лежандр
А смысл? Ну сьэкономишь на масле 500руб. в год. ну 1000 с заменой... Три пузыря плохой вотки или два кило колбасы средней. Лучше уж масло... pst
rover
Я каждые 6-7 меняю + если типа осень/весна наступают, тоже независимо от пробега. Раз 5-6 в год получается точно. Приноровился в канистрах слить новое и в эту же залить старое, так и вожу в сервис, там собирали вроде. возле входа многие оставляют
Ahmet99
Если есть гидрокомпенсаторы или, не дай бог, фазовращатели, то менять раз в год,типа как по инструкции.
А если там нет наворотов в моторе(типа 21083) то не парься hehe
Дмитрий С-Пб
Ahmet99 писал(а):

Если есть гидрокомпенсаторы или, не дай бог, фазовращатели, то менять раз в год,типа как по инструкции.
А если там нет наворотов в моторе(типа 21083) то не парься hehe


Убедили. Поменяю. Тем более масло уже куплено. Лень только. На земле не поменяешь, а на работу переться - это 60 км. туда и 60 обратно lol1
Vlad B
Дмитрий С-Пб писал(а):

а на работу переться - это 60 км. туда и 60 обратно



400руб в любом автосервисе и не надо никуда переться.
rover
У нас где масло покупаешь, там его же меняют бесплатно
Бермадей Кукуевич
Vlad B писал(а):

400руб в любом автосервисе и не надо никуда переться.


Ога... в любом автосервисе прям залейся хондовским маслом... Wink Аффтар, переходи на ИДЕМИЦУ и не парь мосск. Кстаи заценишь Wink
Виктор-Вишня
Ща вроде, если не дизель то минимум через 15 тыс менять масло...смысл чаще-то егоменять? Оно че работать лучше будет что ли?
Дмитрий С-Пб
Бермадей Кукуевич писал(а):

Vlad B писал(а):

400руб в любом автосервисе и не надо никуда переться.


Ога... в любом автосервисе прям залейся хондовским маслом... Wink Аффтар, переходи на ИДЕМИЦУ и не парь мосск. Кстаи заценишь Wink



Дмитрий С-Пб писал(а):

Убедили. Поменяю. Тем более масло уже куплено.


Я его и лью с момента покупки авто. В габажнике лежит 5W40 ипонческое Wink
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):

ИДЕМИЦУ



Попробуем, что это такое. Drinks or Beer
Бермадей Кукуевич
Дмитрий С-Пб
gpn тогда темболе не парься. Если льёшь хорошее топлиГо, то иппонцское масло как бальзам, если чеченская саляра, то раз в 5 тысяч. ИМХО 8-10 тысяч для обычных условий - оптимальный интервал.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Яков_Лещ
для твоего дрындулета м8в - оптимальный вариант.

Последний раз редактировалось: Бермадей Кукуевич (12 Май 2014 18:35), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Бермадей Кукуевич
Вот ты, например, почему решил, что 10 тыс нормальный интервал?
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич, да? Ну, ладно. Drinks or Beer
Дмитрий С-Пб
Яков_Лещ писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

ИДЕМИЦУ



Попробуем, что это такое. Drinks or Beer


Норм. масло Good бери Wink

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Бермадей Кукуевич
Вот ты, например, почему решил, что 10 тыс нормальный интервал?


Дык пугают гидрокомпенсаторами и фазовращателями cry
Боязно за двигло Pardon
Бермадей Кукуевич
Виктор-Вишня писал(а):

Вот ты, например, почему решил, что 10 тыс нормальный интервал?


я, например, решил это потому, что на ойл-клабе нород выкладывает распечатки лабораторных анализов с подробными коментариями о режимах эксплуатации. И 10 тысяч - это детский сад, когда некоторые маслА выхаживают по 15-20 тыс без потери эксплуаатционных характеристик.
Серый110
Я для себя сделал вывод: менять каждые 10 тысяч. Если пробег 16 тысяч в год, менять в межсезонье.
Дмитрий С-Пб писал(а):

За год накатал 9000 км.


Я бы менял раз в год.
Pu1sat0r
Раз в год меняй, 9 тыр конечно рановато для синтетики, но вдруг действительно окисляется? Хотя очень похожи на басни дилеров для периодичности ТО у гарантийных авто...
Яков_Лещ
Дмитрий С-Пб писал(а):

Норм. масло Good бери Wink



Уже! Drinks or Beer
antipinoman
Вопрос че, упирается в тысячу рублей в год? facepalm facepalm facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы