Страница 1 из 1
Michael0802
Подскажите, как раз и навсегда покончить с зарослями клёна на участке? Задолбался уже каждый год его вырубать. Рублю, а он всё равно растёт. Может есть отрава какая что-бы раз обработать и всё?
ms_2007
Солярко
Ровера надо звать, знатный садовод.
dorinspector
Michael0802 писал(а):

Может есть отрава какая что-бы раз обработать и всё?



раунд ап попробуй
Otto Frija
dorinspector писал(а):

Michael0802 писал(а):

Может есть отрава какая что-бы раз обработать и всё?



раунд ап попробуй

Можно ещё забетонировать всю дачу метра на полтора. Он же про то как клён вывести спрашивал, а не про то как вывести с дачи всю растительность.
Michael0802
Otto Frija писал(а):

Можно ещё забетонировать всю дачу метра на полтора. Он же про то как клён вывести спрашивал, а не про то как вывести с дачи всю растительность.



В принципе он растёт отдельно от остальных посадок, но проблема в том, что пни из которых растёт поросль клёна расположены как раз на границе наших и соседних участков и мы хотели там сделать новый забор, но поросль с*ка мешает, да и чисто эстетически не красиво.
Ahmet99
спилить всё, потом костёр на этом месте, и топтать побольше hehe
maxFZ20
противотанковый фугас уже советовали?
заодно там и колодец сделаеш или бассейн
zett
Куле поросль рубить, она а5 из пня попрет facepalm
Пни надо убирать. Лучше всего выжечь.

Цитата:

Из опыта наших предков:
Дерево срубают по осени у самой поверхности земли, проделывают в центральной части ствола отверстие 1-1,5 вершка в диаметре и в 10-12 вершков глубиной. Набивают это отверстие мелко истолченной селитрой в количестве 10-15 золотников, доливают водой и, плотно заколотив отверстие деревянной втулкой (пробкой), оставляют в таком виде до весны. Весной втулку выколачивают, наполняют отверстие керосином и зажигают. Ствол и корень выгорают при этом дотла, не оставляя после себя никакого следа, кроме золы.

Lednik
zett писал(а):

Куле поросль рубить, она а5 из пня попрет


+1
надо корни выкапывать
Kuba
dorinspector писал(а):


Michael0802 писал(а):
Может есть отрава какая что-бы раз обработать и всё?


раунд ап попробуй
_________________


а чего его пробовать.я у себя тополинную поросль вывел им на ура за одну обработку.150 грамм на 10литров воды и вперед
rover
Я кубил бензокосу с диском, за 6 тыр. Выкосил 20 соток заросли вишни толщиной до 10см за два дня, причем мог бы и за день, особо не торопился... Некоторые с размаха режутся, а самые толстые фрезу подносишь и пилишь как болгаркой, или просто слегка постукиваешь диском по срезу, пока не срежется. Потом разложил несколько костров и сжег. Там теперь слой пепла с полметра 5х5 метров. Пепел надо кстати по участку рассеять будет, он прогорел, как пудра стал.

Пеньки остались.
Купил вот попутно торнадо две канистры по 1 литру



1 канистра на 20 литров воды. Опрыскиватель захватывает примерно 1 литр/сотка. Я сделаю двойную порцию и опшикаю там, где буду сажать в будущем, если буду конечно. Результат х.з., ни разу не пробовал.
Знакомая говорит что дитоксикант торнадо брала, опшикала из пропорции 1 канистра на 10 литров возле забора, через пару недель стволы вишни толщиной по 5 см выдернула из земли руками - отгнили от корней, и корни стали как вареные все.
Suse
dorinspector писал(а):

Michael0802 писал(а):

Может есть отрава какая что-бы раз обработать и всё?



раунд ап попробуй

креозотом предложи обрызгать pst
rover
Освятить можно, зао рпц рекомендует с этого начинать и не жмотиться на взносы. Обряд изгнания клена провести
Виктор-Вишня
выкопать и адаптенчику для ландшафту продать Smile
Яков_Лещ
rover писал(а):

Обряд изгнания клена провести



pst
STAS152005
facepalm ..Господа вот про Торнадо и Раундапы... Землю ими поливать НЕ надо...Опрыскивают стебли..листья...стволы на крайняк и в сухую погоду..Если опрыскали ичерез два часа пошел дождь считайте что все на смарку...В сухую погоду надо прыскать..И не косить сначала..Надо дать сорняку вылезти всему...И потом повторить через пару недель ибо будет видно что с копыт, а что живет....
Adaptechnic™
клёны это круто Good Красивое дерево. Кленовая роща, дом №1 rlzz rlzz hehe
rover
Adaptechnic™ писал(а):

клёны это круто Good Красивое дерево. Кленовая роща, дом №1 rlzz rlzz hehe


ДА кого круто, это сорняк тот еще. У нас еще карагач есть, там вообще ахтунг. Я на даче деревце карагача пощадил, вымахало 4 метра. Пусть будет. А с него летят семена, он считай заполонит всю округу собой, а срубить жалко блин facepalm
С другой стороны нехай, спилить всегда успеем
Adaptechnic™
rover писал(а):

А с него летят семена, он считай заполонит всю округу собой, а срубить жалко блин

С другой стороны нехай, спилить всегда успеем


с венерологией ты так же ...эгоистичен? 63 lol1
Солярко
Чёто Ровер про свой показательный садочек правильных ёлочек с правильными шишечками молчит, так сказать тщательно скрывает.
Suse
Щедро полить креозотом Smile и все живность доставать не будет Razz
Suse
Щедро полить креозотом Smile и все живность доставать не будет Razz
Тоха Купчинский
rover писал(а):

Освятить можно, зао рпц рекомендует с этого начинать и не жмотиться на взносы. Обряд изгнания клена провести



pst pst pst
Zippo2
Michael0802
Мне кажется лучше к каким нибудь биологам обраится, или к лесникам, а то тут насоветуют.
Мое мнение, корни надо выкапывать, а всякую химию сыпать, потом можно и землю погубить, только забор и останется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы