Страница 1 из 1
Ботан
Люди Добрые подскажите!
Перебрал рулевую ,заменил "сухарь" Остальные детали нормальные : рейка выработки не имеет,подшипники норма ну и тогдалие всё ОК!
Поставил ,но когда дергаешь за рулевую тягу слышно биение в рейке.Подтянув упор рейки -биение прекращается,но поворачивать руль очень тяжко.Шаровые наконечники рул.тяг заменил.Извените если не грамотно обьяснил-как смог.Зарание благодарен! Confused
rotor
Такая же фигня:( Перебирал зимой рейку, прошло два месяца и все повторилось, сечас опять перебирать буду:( Может мозги не хххххть и купить новую?
Люди, может кто сталкивался-подскажите какие варианты еще есть?
VVM
У меня при езде по неровностям при вывернутом вправо или лево руле вибрация отдает в руль дребезжанием. Тоже надо рейку подтягивать? 8-)
Ботан
Автослесарь подсказал как проверить изношена рейка или нет.Руль повернуть вправо или влево до упора и если рейка (при подергивании) стучать перестала,то изношена она.Логига тут есть- выработка происходит большенство по середине зубчетой части рейки, подтягивание упора толка не даст. Sad
feerverk79
Может не в рейки дело! А в крестовине руля! 8-)
feerverk79
Кстати кто хочет! То у меня есть рейка нового образца десятошная (ничем не отличаеться от девятой)! Я се новую поставил! Зря менял, не в ней дело было! Sad
Эту могу скинуть (не дорого)! ICQ 176622833
Bull
Кстати, если менять то какие варианты есть кроме штатной так чтобы тыщ 60-80 хотябы прошла по нашим дорогам с нашим "стилем вождения" ёпт
streloc
перебирал себе рейку сам по книжке.
менял все и подшибники
после густо набил литолом
собрал затянул до упора
отпустил на 2деления как написанно в книге
после отруки (вернее надетым не нее небольшим карданчиком) рейка передвигалось с большим усилием но на месте руль вращался с небольшим усилием однако сам не возвращался

через полтора месяца все разработалось и руль стал вращаться легче даже возвращаться но не доконца
сейчас крутится легко не болтается и вибраций нет все окей (прошло пол года)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы