Страница 1 из 1
ацкей шпиён
привет всем! Может кто подскажет по проблемме. именно в самый пик жары на улице, когда машина хорошо нагрелась, при движении в пробках или на светофоре когда нужно перейти на повышеную передачу или на оборот включить нейтраль, то в момент выжима сцепления, обороты двигателя сначала вверх подскакивают оборотов на 500 приблизительно, а потом падают до холостых. Педаль газа я совершенно не трогаю. причем в утрение часы или когда не так жарко на улице все нормально. и второе, правомерны ли действия дилера у которого я покупал машину, и который услышав про проблемму по телефону сказал"приезжайте на диагностику, если неисправность не будет выявлена то диагностика платная"? Это проявляеться именно днем в жару, когда постою в пробках или на светофорах, стоит метров 500 проехать к примеру , тогда не проявляеться до следующей остановки. Их сервисмен мне по телефону чтото про остаточное топливо промямлил, правда в где именно не сказал. вот думаю до нулевого ТО дотянуть, а там им уже по полной предявить, заодно повнимательнее понаблюдать за поведением машины или лучше не затягивать?.
zzrus
имхо
плохой бензин,кипит в рампе.,попробуй сменить заправку(фирменную,а не франшизу)
Yoga
Не знаю как на гранте, но у меня на калине на педали сцепления стоит концевик, и именно по его сигналу при нажатии сцепления подскакивают обороты ПРИ включеннном кондиционере, и подскакивают здорово, иногда до 3000-4000, если замешкаться с переключением передач. Вроде это лечится официальной новой прошивкой, но я пока не перешивался. Бензин не причём.

Походу на Гранте этот концевик на сцепе есть, и мотор реагирует на него тоже подбросом оборотов. Кондей есть? В профиле гранта норма, но у меня тоже норма, но с кондеем...
Колян90
вроде на всех е-газах такая фича есть, у меня примерно до 1300 подскакивают в момент выжима сцепления
yaroshin95
Это помощь чайникам
ацкей шпиён
zzrus
спасибо, заправляюсь всегда на газпромовских заправках, вроде проблем не было.
Yoga самая дешевая норма у которой нет кондиционера, концевик тоже имееться. Тоже склоняюсь к версии с прошивкой. впринципе особо ненапрягает, уже привык и не так часто такой эфект проявляеться. думаю на нулевом ТО им скажу , а дальше посмотрю что скажут.
Колян90
спасибо тоже неисключаю такой вариант.
забыл дописать, пробег 970 км примерно
в-72
это софт такой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы