Страница 1 из 1
Евгений Ефтеев
Всем привет перестал работать звуковой сигнал. Начал искать со стороны руля. Снял его проверил контакты всё в норме всё работает, где дальше капать? Может у кого есть электронная схема?
Буйный
Выбирай - с реле и без.

111.jpg
Описание:
Размер файла: 50,26 KB
Просмотрено: 93 раз(а)

111.jpg
112.jpg
Описание:
Размер файла: 36,62 KB
Просмотрено: 87 раз(а)

112.jpg
Евгений Ефтеев
огромное спасибо
S45RUS
Подключить лампочку вместо (или параллельно) сигналу. Сразу можно продиагностировать сам сигнал. Либо на сигнал подать 12в напрямую.
У меня сигнал умирал однажды. Но у меня было проще. У меня через реле. Оно щелкало, а сигнал молчал.
Евгений Ефтеев
Ребята пока времяни нет посмотреть сигнал пока что так езжу,выходной будет посмотрю отпишусь в чём была причина.
O150rus
Евгений Ефтеев писал(а):

Всем привет перестал работать звуковой сигнал. Начал искать со стороны руля. Снял его проверил контакты всё в норме всё работает, где дальше капать?


Нормально начал причину искать. У меня сзади габарит не горел, так я фонарь разобрал, думал лампочка сгорела, оказалось предохранитель отошёл. Может и у тебя также Smile
Евгений Ефтеев
Прозвонил проводку начал с руля всё порядке,а вот от предохранителя сигнал не идёт на на пибикалку, дак наверное сам сигнал пора менять?
S45RUS
Так я же писал выше. Подайте прямо на сигнал +12. Хоть с катушки зажигания (при включенном зажигании). Неужели куска провода с пол-метра не найдется? Или вынуть колодку из фары и подоткнуть к сигналу.
Евгений Ефтеев
Попробую саму пибиколку проверить как вы выше описали,но я думаю что под рулевыми выключателями бегунок или разогнулся или отломился,это болезнь на наших машинах.
Александр702
а у меня было сегодня интересно.....искал искал,а оказалось провод под капотом в районе фары внутри проводки сгнил и всдулся как кокон....разрезал,там все зеленое и рассыпалось,скрутил и все заработало)))
S45RUS
Евгений Ефтеев писал(а):

но я думаю что под рулевыми выключателями бегунок или разогнулся или отломился



Кстати....
Уже после покупки авто я обнаружил, что не работает сигнал. Почитал. Стал снимать руль. И так, и эдак, ну ни как он не поддавался. Гайку скрутил, а саму баранку 3 разных человека пробовали сдернуть. Без толку. Потом я зачем-то полез в кожух рулевой колонки и, как мне показалось, блок подрулевых переключателей был не совсем на месте. И я смог подвинуть его ближе к рулю. Сигнал и заработал. После этого раза 3 уже проделывал эту операцию, так как оно, со временем, все равно сползает вниз. Хомут бы там на 1-2 мм поменьше.
А баранку года через полтора снял четвертый человек, более опытный. И заняло это у него секунд 10 Smile
Евгений Ефтеев
Ребята всё сделал сигнал причина была вообще мелочная. Хомут кторый держит подрулевые выключатели со временем ослаб и спустился милиметра на 3 ниже поэтому и не работал,поднял затянул щас всё робит. Всем огромное спасибо.
vovakh
Частая проблема,когда перекюлчатель сползает вниз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы