Страница 1 из 1
Шульц
риск развития деменции ( старческого слабоумия)



Цитата:

Циничное отношение к жизни увеличивает риск развития старческого слабоумия в несколько раз, установили ученые. Результаты новейшего исследования были опубликованы в журнале Neurology.

Цинизм увеличивает риск развития деменции. В предыдущих исследованиях на аналогичную тему ученые уже связывали цинизм с риском развития сердечнососудистых заболеваний. Теперь же специалисты из университета Восточной Финляндии в городе Куопио решили выяснить, как циничное отношение к жизни влияет на риск развития деменции в пожилом возрасте.

В рамках исследования, которое длилось восемь лет, ученые наблюдали за 1449 людьми со средним возрастом 71 год. Все участники отвечали на вопросы анкеты, которые позволяли определить их степень цинизма. В ряде случаев испытуемым нужно было согласиться или опровергнуть такие утверждения, как: «Я думаю, что большинство людей лгут», «Доверять никому нельзя», «Большинство людей будут скорее использовать неправдоподобные объяснения, чтобы получить выгоду для себя».

В результате за время исследования из 164 участников, которых авторы отнесли к группе циников, у 46 участников появились признаки болезни Альцгеймера. При этом в группе людей с высоким уровнем доверия к окружающим деменция развивалась значительно реже.

После анализа полученных данных ученые выяснили, что риск развития старческой деменции у циников был в 3 раза выше по сравнению с теми участниками, у которых не наблюдалось циничного отношения к жизни. Нельзя не отметить, что ученые учитывали и такие факторы риска развития старческого слабоумия, как высокое артериальное давление, повышенный уровень холестерина в крови и курение.

“Результаты проведенного исследования доказывают, что психологический настрой по отношению к окружающим и к жизни вообще, влияет на здоровье”, - комментирует доктор Анна-Мария Толпаннен (Anna-Maija Tolppanen). “Можно сказать, что теперь нам будет проще контролировать такие заболевания, как болезнь Альцгеймера”.

Несмотря на это, циничное отношение к жизни не было связано с повышенным риском смерти – смертность в подгруппах была практически одинаковой.

По определению Американской академии неврологии, деменция – это термин для множества симптомов, которые вызваны нарушениями в работе мозга. Только в 2010 году количество людей, страдающих деменцией, составляло 35600 тысяч.

Источник: Medlinks.ru

Moggucci
Ссылку перцу киньте hehe
Meffex
Хых, да Перцу до контрольной группы средним возрастом 71 год еще столько же прожить надо. И судя по нему, проживет он ее настолько заипато, что на деменцию в 71 год ему будет цинично по+уй 63
Alexsa91
Перец
Meffex писал(а):

в 71 год



уж лучше быть в этом возрасте слабоумным, чем в зрелом разуме наблюдать, как дети с внуками просерают то, над чем горбатился всю жизнь и думать о том, что скоро будешь ходить под себя Pardon

да и вообще, жить надо проще, мне кажется в деменцию проще впасть тем, кто много голову забивает всякой фигней, начиная от планов как захавать весь мир, заканчивая таблетками для разгона мозговой деятельности, это как с движком, если на нем жечь и его форсировать, то ему быстро настанетписта, а если ехать спокойно, то можно много проехать Pardon
Серый110
Циники-покуисты проживут дольше статистической массы. supercool
Аццкей Ездун
К посту приложите справочку о том, что сборище английских экспериментаторов не страдало предметом исследования... А то как то сомнительно... :hehe
FHR
Lady2012
ога, так умные и зарабатывают, жди, я за свои проекты в сотни тыщ $ санный полтос получаю, вам бабам проще раздвинула рогатку и вуаля под окнами
:
Цитата:

Ваз 2105, 2004 г

.
rover
Да, даже Шульц кажется дедом по сравнению с Пелтиком, который изобрел более точную фразу на Лоле, универсальную к половине тем курилки - "Маразм крепчал".

Шульц наверное к дамам обращается - не соблаговолите-ли вы отойти со мной в дальнюю комнату для приятного времяпровождения 63
Alexsa91
FHR писал(а):

Lady2012вам бабам проще раздвинула рогатку и вуаля под окнами
:

Цитата:

Ваз 2105, 2004 г

.

как так можно с девушкой? facepalm
FHR
Alexsa91
бабы любят грубое обращение, хотя не признаются в этом
rover
FHR писал(а):

Alexsa91
бабы любят грубое обращение, хотя не признаются в этом



Да, но ему должно соответствовать определенное время
Moggucci
Перец
с твоим образом жизни до 71 ты не доживешь cry
Перец
Moggucci писал(а):

Перец
с твоим образом жизни до 71 ты не доживешь cry



все проблемы от нервов, я это уже понял, думаю ты скоро до этого дойдешь, а то тоже не дотянешь Pardon
Guk
Lady2012 писал(а):

Браво! Чувствуется, настоящий МУЖИК писал!


Ну а ты настоящая Фрау! Молодец, не обиделась.
Moggucci
Перец
уже дошел, ты в этой части прав и глупо это отрицать. и я радикально меняю свою жизнь. и слава богу появляется возможность. нанял директора, от оперативного управления отошел. дом на кипре - часть плана, ставлю себе пока нереальную задачу - уезжать на море часто и на 1-2 месяца.

но кроме нервов есть еще факторы. избыточный вес - один из них. ты видел 80-ти летних тучных стариков? все худые. займись весом, не отшучивайся, это серьезная проблема. и кстати это трудно реально, изменить образ жизни. надеюсь ты захочешь и сможешь
SPORT
странно что у тебя детей нет facepalm pst 63
Moggucci
SPORT
так у тебя ни жены, ни детей facepalm
SPORT
ошибочка таксист, ребенок у меня есть....а вот твоя могилка травкой зарастет bboyan bboyan bboyan
Moggucci
SPORT
с тобой живет? ребенок не у тебя, а у жены твоей. ROFL
SPORT
А вот кто и где у меня живет, тебя и#@ть не должно .... Иди таксуй bboyan bboyan bboyan
Moggucci
аххха, задело? то что ты там начпокал, неважно, ребенка вырастить и воспитать нужно, образование дать. у тебя ребенка нет, ребенок есть у твоей бывшей жены. а еще у ее ребенка есть новый папа facepalm
SPORT
Меня ты не знаешь , мою семью и ребенка тоже. Так что свои тупые версии оставь при себе. И Пнх тупиздень бездетный bboyan bboyan bboyan
Moggucci
ROFL ROFL слился, умственно отсталый? а жена твоя бывшая правильно сделала, что свалила ROFL
SPORT
Болезный, кто куда свалил?) вот от тебя скоро точно свалит, бабы бездетных не любят bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы