Страница 1 из 1
komatoz
Признавайтесь, кто "сидит" на йогуртах ?

http://www.mk.ru/science/2014/06/10/uchenye-ne-obnaruzhili-poleznykh-mikroorganizmov-v-populyarnykh-markakh-yogurtov.html

Цитата:

...Это еще далеко не все проблемы, которые могут поджидать любителей йогуртов и ряда других кисломолочных продуктов, обогащенных бактериями для улучшения микрофлоры кишечника. Российские ученые заявляют: то, что с помощью таких микроорганизмов можно управлять поведением людей, — отнюдь не миф. Это доказано рядом исследований. Ученые предполагают, что некоторые продукты микробной ферментации молока (йогурты, кефир, кумыс, творог и пр.) могут вызывать квазинаркотическую зависимость. Чем, возможно, уже пользуются производители, добавляя в свою продукцию микроорганизмы, например, вызывающие желание покупать лишь эту марку из раза в раз. Ведь некоторые микроорганизмы, содержащиеся в молочных продуктах, выделяют вещества — нейромедиаторы, прямо влияющие на наш мозг.

DAI
Клал на этот продукт.
Клал на нейромедиаторы.
дмитрийй
А кефир?
hakim11
Extreme
йогурты не ем, но цитата из первого поста бред достойный рен-тв pst
Limon
Mihalych78
Vlad B
Потому я ем пиво. 63
Женёк439
сегодня кефирные грибки управляют человеком, а завтра и всем человечеством. завязываю с этой ку**ей
Adaptechnic™
Limon
+1 hehe
нейромедиировал на йогурты и ренТиВи
AND517
komatoz писал(а):

Признавайтесь, кто "сидит" на йогуртах ?

http://www.mk.ru/science/2014/06/10/uchenye-ne-obnaruzhili-poleznykh-mikroorganizmov-v-populyarnykh-markakh-yogurtov.html

Цитата:

...Это еще далеко не все проблемы, которые могут поджидать любителей йогуртов и ряда других кисломолочных продуктов, обогащенных бактериями для улучшения микрофлоры кишечника. Российские ученые заявляют: то, что с помощью таких микроорганизмов можно управлять поведением людей, — отнюдь не миф. Это доказано рядом исследований. Ученые предполагают, что некоторые продукты микробной ферментации молока (йогурты, кефир, кумыс, творог и пр.) могут вызывать квазинаркотическую зависимость. Чем, возможно, уже пользуются производители, добавляя в свою продукцию микроорганизмы, например, вызывающие желание покупать лишь эту марку из раза в раз. Ведь некоторые микроорганизмы, содержащиеся в молочных продуктах, выделяют вещества — нейромедиаторы, прямо влияющие на наш мозг.

ну все правильно написано. я люблю кефир, но у меня с него рвет жопу. поэтому если я его пью, через какое то время мозг даёт команду организму бежать в толчок. pst
Mihalych78
Guzh
По фигу, и так на диете.
kotmu
Я данон хаваю. отказываться?
Патрикевна
Могу есть , могу ни есть. Зависимости нет, брехня всё это
Шульц
kotmu писал(а):

Я данон хаваю. отказываться?



Срочно отказывайся и переходи на красное вино!

Цитата:

Польза красного вина
Согласно исследованию, красное вино должно регулярно потребляться каждым взрослым.

Ученые обнаружили, что красное вино и экстракт семечек винограда могут стать надежной защитой от кариозных полостей. Если информация полностью подтвердится, возможно, вскоре появиться новый природный продукт для борьбы с заболеваниями полости рта, который будет обладать меньшими побочными эффектами, чем само вино.

Кариес, заболевания пародонта и потеря зубов затрагивают от 60 до 90 % населения планеты. Все эти заболевания возникают при совместном действии бактериальной флоры полости рта. Ранее ученые уже предполагали, что экстракт семечек винограда способен замедлять рост бактерий. С целью подтверждения или опровержения этого факта и было инициировано данное исследование.

Ученые производили культивацию бактерий, участвующих в развитии патологий полости рта, в форме биопленки. Затем они опускали биопленку в различные жидкости, включая красное вино, красное вино без спирта, красное вино, соединенное с экстрактом косточек винограда, воду и 12% этанол для сравнения.

Наиболее успешными в элиминации бактерий оказались красное вино с и без спирта и вино с экстрактом косточек винограда. Итак, получено еще одно подтверждение – люди могут продолжать наслаждаться красным вином с пользой для полости рта.

Источник: stomatologclub.ru

Поршеньковский
Шульц писал(а):

на красное вино!


а крепленое можно?
Шульц
Поршеньковский писал(а):

Шульц писал(а):

на красное вино!


а крепленое можно?



Не..креплёное - из другой оперы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы