Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ДМРВ

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> ДМРВ вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
николай604

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 18 Июня 2014 12:13
Ответить с цитатой

Собственно вопрос: Померил тестером напряжение на ДВРМ показало 1,04 В. Под замену или как?
николай604 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMAROCK

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июня 2014 13:12
Ответить с цитатой

николай604 писал(а):
Собственно вопрос: Померил тестером напряжение на ДВРМ показало 1,04 В. Под замену или как?

Зашел в магазин. Купил килограмм гвоздей. В руках прикинул - вроде килограмм, а вроде нет. Обманули ?
Короче... Замер тестером - это как портновским, тряпочным метром зазор в клапанах выставлять.
Смотрим АЦП ДМРВ в покое (одев заглушки на него с обеих сторон), и то не факт, что окажется живой, даже при вменяемых цифрах. Есть такое понятие - время отклика. Осциллограф в помощь. Вот по этим двум параметрам и можно примерно судить о состоянии ДМРВ.

pavel74
Забанен
Забанен

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июня 2014 13:46
Ответить с цитатой

николай604
Если прошивка родная, то по лямбде скорректирует смесь даже при незначительно "ушедшем" ДМРВ.
А так то да - надо смотреть в динамике.
pavel74 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMAROCK

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июня 2014 13:54
Ответить с цитатой

pavel74 писал(а):
Если прошивка родная, то по лямбде скорректирует смесь даже при незначительно "ушедшем" ДМРВ.

Отклик не скорректируешь. Ездить на таком ДМРВ будет очень неприятно.
В принципе можно его отключить и попробовать без него. Тупить перестала+АЦП высокий = под замену. Можно донора подкинуть. Тоже вариант.

николай604

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 18 Июня 2014 17:52
Ответить с цитатой

pavel74 писал(а):
Если прошивка родная,

Прошивка родная

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Короче ясно, буду пока так юзать, посмотрю что будет дальше. Симптомов пока никаких, расход топлива по штатному БК 7,1л/100км. Просто слышал, что 1,04В это предсмертное состояние.
Лёшций

На форуме 2 года
Сообщение Добавлено: 18 Июня 2014 23:19
Ответить с цитатой

а какой приблизительно срок службы ДМРВ, при условии фильтр воздушный менялся вовремя, масла в гофре не было?? обычно скока? у меня 140т.км пробег, если чего.
pavel74
Забанен
Забанен

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июня 2014 23:25
Ответить с цитатой

AMAROCK писал(а):
Отклик не скорректируешь. Ездить на таком ДМРВ будет очень неприятно.

Это ХЗ. У меня очень даже бодро вваливала при СО в 7% gpn
Правда мент на техосмотре номер скрутил за столь грубое несоответствие параметров. 63 Стоило поставить 116ДМРВ(в спешке купил не тот - кули номер то возвращать надо было) как машинка сразу поскучнела, зато экологи могли спать спокойно. rlzz
pavel74 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай604

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 18 Июня 2014 23:47
Ответить с цитатой

Лёшций писал(а):
а какой приблизительно срок службы ДМРВ, при условии фильтр воздушный менялся вовремя, масла в гофре не было??

У меня сейчас 97тыс км, фильтр меняю раз в год, это примерно тысяч через 10-15, масло в гофре немного было, когда чистил дроссель (это было 2 года назад когда стал владельцем тазика), сейчас такого не наблюдаю.
Лёшций

На форуме 2 года
Сообщение Добавлено: 19 Июня 2014 21:49
Ответить с цитатой

просто у меня машина моросить чего то стала. дергается при разгоне, обороты максиму до 4700 раскручивается, макс скорость 160. Вот не знаю на что грешить. Пока купил бензонасос новый еще не ставил правда
damp4

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 19 Июня 2014 23:53
Ответить с цитатой

думаю ресурс у них значительный. у меня еще заводской стоит. пробег скоро триста будет
damp4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшций

На форуме 2 года
Сообщение Добавлено: 20 Июня 2014 17:53
Ответить с цитатой

damp4 ого класс) а то знакомых нету у кого можно было бы одолжить ДМРВ, на приоре уже другой стоит (
Ledorub

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2014 14:08
Ответить с цитатой

Не мучаетесь Вы с этим ДМРВ, надо просто снять его из машины и почистить его карбюраторным очистителем. Мне это 100% помогло и воздухан начальный, перед фильтром с раструбом, тоже открутил и засунул его в низ, рядом с соседствующим противотуманником и петьлёй для буксира машины.
Теперь при 2000 оборотах, при каждом переключений КПП с 1 по 2 и 3, машина не тупит не притормаживается, как многие говорят, что будто прицеп или за бампер что то держит, я от этого избавился, напрочь.
Прежде чем чистить ДМРВ, надо с начало открутить сам датчик от трубы, там болтики пятизвездочные их так не просто открутить, так я их просто плоскогубцами или пассатижами, тупо открутил, да к стате, там не болтики вовсе, а всего на всего обыкновенные шурупы. Как только открутил вынул сам датчик от трубы и почистил их карбюраторным очистителем китайского производства, да это и не важно какого производителя, но прежде чем приступать к очистке, лучше одеться в чём не будь спецовочное, а то замызгаетесь.
Почистил с начало внутреннею полость трубы ДМРВ, а потом и сам датчик, полностью до герметизирующей резинки (круглая резинка, зеленого цвета) и повесил их на веревке на целый день сохнуть. Почему за сутки, так получилось, мне в этот день не куда не надо было ехать, хотя, может и за 3 часа высохло. А когда за сутки они высохли я их обратно собрал, только вместо родных болтиков, я заменил обыкновенными строительными шурупами, под болтовую шляпку на 8 и срезал ножовкой в тисках, на ту длину, что были родные болты и обратно всё закрутил и поставил на место.
Машинка стала бегать как новенькая, ка прежде с завода.
Ledorub сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engie

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2014 14:27
Ответить с цитатой

Ledorub
не всеми средствами можно чистить ДМРВ, т.к. от средства может остаться пленка. Я мыл давно очистителем абро, сине-желтый баллончик, нормально все стало, а друг мыл каким то неведомым, у него совсем перестал ехать тазик, еле заводится-пердит-тарахтит... купил новый - забыл о проблеме.

Вообще эти действия не особо желательны, дмрв имеет свойство подыхать быстрее от таких воздействий.

Ledorub

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2014 14:56
Ответить с цитатой

Engie писал(а):
Ledorub
не всеми средствами можно чистить ДМРВ, т.к. от средства может остаться пленка. Я мыл давно очистителем абро, сине-желтый баллончик, нормально все стало, а друг мыл каким то неведомым, у него совсем перестал ехать тазик, еле заводится-пердит-тарахтит... купил новый - забыл о проблеме.

Вообще эти действия не особо желательны, дмрв имеет свойство подыхать быстрее от таких воздействий.

И такое бывает, но самое главное, что бы это жидкость не была какой ни будь кислотой.
alex-7

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 2109 карб. > ВАЗ-2112 1,5 16v(поршни от 1,6) 2003 г. январь 5.1. > калина седан 2007г бош 797+
Сообщение Добавлено: 24 Июня 2014 23:59
Ответить с цитатой

Ledorub писал(а):
Не мучаетесь Вы с этим ДМРВ, надо просто снять его из машины и почистить его карбюраторным очистителем. Мне это 100% помогло и воздухан начальный, перед фильтром с раструбом, тоже открутил и засунул его в низ, рядом с соседствующим противотуманником и петьлёй для буксира машины.
Теперь при 2000 оборотах, при каждом переключений КПП с 1 по 2 и 3, машина не тупит не притормаживается, как многие говорят, что будто прицеп или за бампер что то держит, я от этого избавился, напрочь.
Прежде чем чистить ДМРВ, надо с начало открутить сам датчик от трубы, там болтики пятизвездочные их так не просто открутить, так я их просто плоскогубцами или пассатижами, тупо открутил, да к стате, там не болтики вовсе, а всего на всего обыкновенные шурупы. Как только открутил вынул сам датчик от трубы и почистил их карбюраторным очистителем китайского производства, да это и не важно какого производителя, но прежде чем приступать к очистке, лучше одеться в чём не будь спецовочное, а то замызгаетесь.
Почистил с начало внутреннею полость трубы ДМРВ, а потом и сам датчик, полностью до герметизирующей резинки (круглая резинка, зеленого цвета) и повесил их на веревке на целый день сохнуть. Почему за сутки, так получилось, мне в этот день не куда не надо было ехать, хотя, может и за 3 часа высохло. А когда за сутки они высохли я их обратно собрал, только вместо родных болтиков, я заменил обыкновенными строительными шурупами, под болтовую шляпку на 8 и срезал ножовкой в тисках, на ту длину, что были родные болты и обратно всё закрутил и поставил на место.
Машинка стала бегать как новенькая, ка прежде с завода.
какой именно фирмы чистил??

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 25 Июня 2014 09:07
Ответить с цитатой

alex-7 писал(а):
какой именно фирмы чистил??

Да любой фирмы бери, главное, что бы надпись была - "Для чистки карбюраторов"
aleks@@

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 25 Июня 2014 22:09
Ответить с цитатой

135тыр дмрв родной Smile но уже поплыл.. 1.1 на хх
у другана брал свежий 0.8 кажет..
aleks@@ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-7

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 2109 карб. > ВАЗ-2112 1,5 16v(поршни от 1,6) 2003 г. январь 5.1. > калина седан 2007г бош 797+
Сообщение Добавлено: 25 Июня 2014 22:18
Ответить с цитатой

aleks@@ писал(а):
135тыр дмрв родной Smile но уже поплыл.. 1.1 на хх
у другана брал свежий 0.8 кажет..
может 0,996 в ??

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 25 Июня 2014 22:26
Ответить с цитатой

я про расход топлива а не напругу
aleks@@ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-7

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июня 2014 22:48
Ответить с цитатой

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: