Страница 1 из 1
[Fred]
.. отправлять малину?
понятно, что мыть желательно всё, но, во-первых, растут ягоды не по земле, как клубника и, во-вторых, после мытья она не хранится и быстро раскисает.
что думают опетные дачнеги-срачнеги?
Валенок
http://novostiua.net/zdorove/36974-chtoby-izbavit-rebenka-ot-allergii-nado-oblizyvat-ego-sosku.html
Короче нефиг ничего мыть. И клубнику нефиг. У меня дочура зелень трескает с грядки. Про то что все дети песком рот хоть пару раз набивают ваще молчу. facepalm
Сипaтый
hakim11
ополоснул вхолоднйо воде если уже домо йпривез..а обычно--прям так-с куста
Солярко
Интересно какой богатый внутренний мир надо иметь, называя так тему.
Это просто у меня сейчас мысли вслух были.
DAI
Я не мою не клубнику, не черешню, не малину. И ничего....
Больше грязи - толще морда! (с)
Vlad B
[Fred] писал(а):

отправлять малину?



Дикую незачем мыть, а если ты лично опрыскивал садовую разными инсектицидами, то конечно мыть, но потом не в рот, а на базар, пущай другие дохнут. 63
[Fred]
бывает затрепешь горсточку из ведёрка, глянешь - а в нём маленькие паучки ползают или букани. ну и йенг с ними! желудок на такое полюбому рассчитан.
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/picture-51142.jpeg
Санёг
DAI писал(а):

Я не мою не клубнику, не черешню, не малину. И ничего....
Больше грязи - толще морда! (с)

в хорошей жопе - всё сгниёт(с) 63
Vlad B
[Fred] писал(а):

бывает затрепешь горсточку из ведёрка, глянешь



фигня, там даже яйца личинок есть ВСЕГДА, но наши детские желудки точили всё. hehe
DAI
Это у меня в этом году уродила черешня круто. Плоды очень крупные и аж черные от спелости. Сладкая нереально. Ел все время с дерева до отвала. Крайний раз нажрался до блевотины, уже сидя на дереве, ибо снизу уже все обобрано было, а племянница, засранка, возьми и устрой выборочную проверку на предмет наличия червей в черешне. При взламывании черешенки пополам, почти в каждой был маленький червяк. Причем дырка от его проникновения миниатюрна и почти не видна hehe
Сдержал себя от поездки в Ригу, но есть черешню больше никто не стал Smile
В следующем году надо упреждающе брызгать от червя
Гаврилыч
Странно. Никто про дизентерию даже не вспомнил.
А она есть. mosk
[Fred]
DAI думаю что неприязнь червей - психологический эффект. судя по тому, что ими считается полезно кормить многих животных и что ели они то же что и ты - черешню, никакого вреда от них быть не может.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Гаврилыч писал(а):

Странно. Никто про дизентериюдаже не вспомнил.
А она есть. mosk

откуда на дереве дизентерия? в худшем случае запыленность лёгкая.
Гаврилыч
[Fred] писал(а):

DAI думаю что неприязнь червей - психологический эффект. судя по тому, что ими считается полезно кормить многих животных и что ели они то же что и ты - черешню, никакого вреда от них быть не может.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Гаврилыч писал(а):

Странно. Никто про дизентериюдаже не вспомнил.
А она есть. mosk

откуда на дереве дизентерия? в худшем случае запыленность лёгкая.



Птичко насрало, гусеницы, бабочки, муравьи и пр. насекомые всё это может занести не тока дизентерию но х.з. чё ищё.
Да и с пылью вполне может прилететь всякое г@вно.
DAI
Гаврилыч писал(а):



Птичко насрало, гусеницы, бабочки, муравьи и пр. насекомые всё это может занести не тока дизентерию но х.з. чё ищё.
Да и с пылью вполне может прилететь всякое г@вно.


Да у нас дожди ливневые день - через день - никакой пыли и грязи.
BPSNSK
малина не на земле лежит, сорвал, дунул в дырочку насчёт потенциальных жуков/клопов и наслаждаться!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

уговорили, буду мыть теперь facepalm
tolik1
Та к чему малину мыть, одна мякоть останется, а весь сок с водой смоешь
дмитрийй
DAI писал(а):

В следующем году надо упреждающе брызгать от червя


Зачем? сначала ты их ешь, а они потом тебя в могиле... Smile Если червь есть значить экологически чистый продукт.(ваш КЭП)
AND517
Гаврилыч писал(а):

Странно. Никто про дизентерию даже не вспомнил.
А она есть. mosk

дизентерию с дерева подхватить мало шансов. а вот глистов с земли легко, с той же клубники. учитывая то чем ее удобряют.
And777
Клубнику всегда мыли - ибо после дождя она вся грязная, малину- всегда с куста в рот Good
tihohod
Помню летом в деревне в Рязанской области - набегаешься за день, а бабушка ставит тарелку - картошка с огорода отварная с куском сливочного масла, огурец с огорода, сарделька какая-нибудь вкусная - из мяса. А потом тарелку малины с огорода с молоком. Эти вкусы и запахи помню много лет и нигде их теперь не найти.
Если экология плохая - все равно не отмоешь. А если хорошая, то от немытой еще никто не пострадал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы