Страница 1 из 2
Перец
Обломилась коллекция старинных монет, в инетах ценники на монеты разные, сильно зависит от состояния, вот к примеру рубли с Николаем вторым




рейхсмарки




Добуя каких то древнегреческих монет типа



В общем целая коробка из под обуви...

Куда их снести на оценку, есть ли специализированные лабазы или оценщики или может тусовки нумизматов, аукционы и т.д.?
Состояние адекватно что бы оценили, там XF, VF и т.д.
продай по одной через интернет. supercool
Перец
Зyбиловод писал(а):

продай по одной через интернет. supercool



там разброс цен огромный в зависимости от состояния, николаевский рубль от 600 рублей до 180 тыс. на аукционах стоит lol1
Mihalych78
Перец
а Владимирский скока стоит?
Перец писал(а):

на аукционах стоит


кто тя пустит на этот аукцион с твоей небритой рожей? facepalm hehe
AlexYur555
оценщики наепут. Выложи фото на сайте нумизматов, там примерно оценят, далее по обстоятельствам
Шульц
Перец писал(а):

Обломилась коллекция старинных монет,
Куда их снести на оценку, есть ли специализированные лабазы или оценщики или может тусовки нумизматов, аукционы и т.д.?
Состояние адекватно что бы оценили, там XF, VF и т.д.



В Москве есть клубы антикваров-нумизматов - снеси им, всего делов-то!
Mihalych78


такая есть
в сарае валяецца
wonderer
на таганке магазин нумизмат. возле него всегда тусуются частники- блошиный рынок нумизматов. Дядьки увлеченные, и скорее всего, целыми днями там скучающие. Сходи к ним, пообщайся, узнай, чем стоит заниматься всерьез и с оценщиками, а что барахло массовое.
Перец
wonderer писал(а):

на таганке магазин нумизмат.



да, нагуглил его, раньше проезжал, видел народ там толчется, не думал, что это нумизматы..
FHR
Перец, курицу на рейхсмарках замусли –статья. Хату обнесли у коллекционера? Сейчас цены упали на копанину, оставь себе, сикилявкам показыват. будешь.
сдай в цветмет facepalm hehe
Basil_11
Mihalych78 писал(а):



такая есть
в сарае валяецца



Михалыч, меняцца будем? hehe

Guk
Перец
Заделай себе новое хобби: Нумизматику. Отдерёшь Сикилявку, монету отложи, на сколько её (Сикилявку) оценил. В старости будешь копаться с монетами и вспоминать Глашу, Софью, Марфу, Авдотью.....
Mihalych78
Basil_11
я ее на донку приспособил
Lednik
Цитата:

Обломилась коллекция старинных монет, в инетах ценники на монеты разные, сильно зависит от состояния, вот к примеру рубли с Николаем вторым



Цитата:

Аммос Федорович. Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело.
Городничий. Ну, щенками или чем другим — взятки.
Н. В. Гоголь «Ревизор»



hehe
алекс спб
У нас тож оказывается дроч..нумизмат есть gpn недавно видал как в уомпе шарится в этих железках-фантиках
Грит все рубли россии и ссср,а их около 130 разных эмблем-можно за 35 т взять
После этого я чета это копание в г совсе разуважал pst

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Толи дело бубле гум gpn с машинками
Ну так перерос уже pst да и зачем
Bom-rus
Mihalych78 писал(а):



такая есть
в сарае валяецца



У меня такая

serg26
алекс спб писал(а):

У нас тож оказывается дроч..нумизмат есть gpn



да ну врятли, те обычно шифруются до последнего, у меня товарищ есть, я с ним общался почти 10 лет и не знал, что он нумизмат, пока тот не раскололся facepalm
алекс спб
Bom-rus
Тож такие были gpn прикол,а шоколад норм лучше,в конфетах
Алексей 123
Серебряный рубль стоит около тысячи, про остальное не знаю.
wasd
Можеть монетками фотики обклеить supercool
алекс спб
Кстате спросил нумизмата этого-он бум деньги на стены толчка клеит а монетки на ванну?
Чета обиделся pst как в душу ему плюнул,неужели это так интимно
Перец
Алексей 123 писал(а):

Серебряный рубль стоит около тысячи, про остальное не знаю.



вчера до двух ночи перебирал монеты, забавное занятие, многие вообще непонятно где и откуда с иегроглифами, санскритами и т.д. всякие харубы, лиры, сантимы, много всякого барахла, надо спецу показывать... Так может на память оставлю, если ценности не представляет, куплю альбом для монет рассортирую и на полку уберу lol1
Игорян-Питер
wonderer писал(а):

на таганке магазин нумизмат. возле него всегда тусуются частники- блошиный рынок нумизматов. Дядьки увлеченные, и скорее всего, целыми днями там скучающие. Сходи к ним, пообщайся, узнай, чем стоит заниматься всерьез и с оценщиками, а что барахло массовое.

только все сразу не тащи возьми десясот и ходи по разным местам. рубли николаевские что на первом фото состояние хреновое - косарь от силы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы