Страница 1 из 2
majorboy
ну что други мои...спешу поздравить - пенсионные отчисления начали просирать неотходя от кассы facepalm

"Силуанов выступил против возврата пенсионных накоплений россиян за 2014 год - деньги ушли на Крым
Сегодня в 12:22, просмотров: 696


Глава Минфина Антон Силуанов выступает против возврата пенсионных накоплений граждан за 2014 год размере 243 миллиардов рублей, источников для этого нет.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в интервью газете «Ведомости» в среду заявил, что будет предлагать правительству эту инициативу.

«Источников для этого нет, никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на антикризисные меры. Сейчас пока этот ресурс есть, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя», — заявил Силуанов журналистам.

«Так просто говорить, что мы эти деньги вернем, это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось. Надо спросить у автора, за счет чего это будет делаться», — сказал Силуанов."

http://www.mk.ru/economics/2014/06/25/siluanov-vystupil-protiv-vozvrata-pensionnykh-nakopleniy-rossiyan-za-2014-god-dengi-ushli-na-krym.html

правда новость в целом сырая и какая то несвязанная, ибо неясно что и куда возвращать...точней ясно что если кто то говорит "вернуть" - то это значит что чтото уже сп*№№ли hehe
Ahmet99
не все доживут до пенсии, соответственно не всех это коснётся - так что всё под контролем! hehe
OldFeld
Ahmet99 писал(а):

не все доживут до пенсии, соответственно не всех это коснётся - так что всё под контролем! hehe



а кто и доживёт, так не заживётся, у нас средний возраст жизни у мужчин то ли 59 лет, то ли 61 facepalm
Государство всю трудовую жизнь берет деньги, якобы на пенсию, а когда потенциальный пенсионер помирает не дожив, денег (накопленных отчислений на пенсию) его наследникам, той же жене, не отдаёт.
[Fred]
пошли они в буй.
а накопительную часть я перевёл в сбер
nestor
ИМхо получать мин социалку, а сейчас копить в тугриках-золоте и. т. д. на свою старость. Ибо эта лотерея с государством ни к чему хорошему не приведёт.
V1T
знакомая девушка погибла в том году, родителям вернули ее накопления по пенсиии, у нее была большая белая зп. Может это имеется ввиду
majorboy
[Fred] писал(а):

пошли они в буй.
а накопительную часть я перевёл в сбер



деточка, я понимаю конечно что ты ужасно занят, но недумал что настолько туп....

"Минфин признал отсутствие средств на возврат накоплений НПФ. Средств для возврата замороженных пенсионных накоплений граждан России за текущий год негосударственным пенсионным фондам нет.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, сейчас пока ещё ресурс этот есть и, скорее всего, он пойдёт на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

«Так просто говорить, что мы эти деньги вернём, это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось. Надо спросить у автора, за счёт чего это будет делаться», – отметил министр."
tvist
OldFeld писал(а):

Государство всю трудовую жизнь берет деньги, якобы на пенсию, а когда потенциальный пенсионер помирает не дожив, денег (накопленных отчислений на пенсию) его наследникам, той же жене, не отдаёт.


Положено только накопительную часть отдавать?
А как растет она?
http://www.rg.ru/2014/06/25/isaev.html
На днях Счетной палатой были опубликованы результаты проверки деятельности двух средних по всем основным параметрам негосударственных пенсионных фондов. Оказалось, что они не обеспечивают реального накопления пенсионных прав граждан.
За период с 2005 по 2010 год, когда рост инфляции составил 81,4%, доходность в проверенных НПФ "Волга-Капитал" и "Социум" была 76,3% и 50,9% соответственно. То есть реальный прирост пенсионных накоплений был существенно ниже инфляции, средства не накапливались, а обесценивались.
дмитрийй
печалька... Smile
Чапай
Осенью 2013 года по предложению зампреда правительства РФ Ольги Голодец пенсионные накопления россиян были направлены не в НПФ, а на текущие выплаты пенсионерам. В результате перевод средств из бюджета страны в Пенсионный фонд был снижен, а антикризисный резерв – увеличен на 243 млрд рублей.

В Институте Гайдара уже подсчитали, что в результате заморозки накопительной части пенсий в 2014 году средний участник пенсионной системы потеряет 22 тысячи рублей.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после проведения референдума, на котором более 90% участников опроса высказалось за размежевание с Украиной. В Киеве, а также США и ЕС легитимность референдума не признали; в ответ западные государства ввели против России санкции.

После присоединения Крыма российская сторона направила существенные средства из бюджета на развитие региона. Только стоимость строительства моста через Керченский пролив оценивается в 283-349 млрд рублей. Кроме того, на федеральную целевую программу (ФЦП) по развитию Крыма до 2020 года предполагалось направить от 800 млрд до 1 трлн рублей. 25 июня глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что реализация ФЦП потребует 825 млрд рублей, в том числе за счет федерального бюджета – 695 млрд рублей.
facepalm
Ahmet99
иии-Р-Р-Раз! иии-Р-Р-раз! иии-Р-Р-Раз!! hehe
Перестаньте раскачивать лодку!
pst
anonimus
Да пофиг на пенсию, за год можно в банк накидать в евродоллрорубрях что б 5 штук в месяц процентов получать. 2-3 года и средняя пенсия уже в кармане. 5-7 лет - квартиру под сдачу купить и 25-30 штук стабильно на старость будет.
Официальная зп 5 лет - 13тыщ, пенс фонд идет лесом и буреломом hehe
Цифра
То что государство на пенсию кинет, это даже не обсуждается. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Ahmet99
так оно кинет и если откладывать будете - инфляция-деноменация, играть с государством как против казино hehe
Суть в том чтобы урвать сразу и много и что-то вечное купить, типа моего ведра
pst
jorik
Ahmet99 писал(а):

не все доживут до пенсии, соответственно не всех это коснётся - так что всё под контролем! hehe


все по плану вопщем, введут выход на пенсию в 80 лет и решицца вопрос с накоплениями gpn
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):

Суть в том чтобы урвать сразу и много и что-то вечное купить, типа моего ведра


твоё ведро не вечное! Лет через 50 на него запчастей уже не найдёшь, и придётся тебе его сдать нна металлолом.
А вот 5 тонн оцинковки и через 100 лет будут 5-ю тоннами оцинковки hehe
tvist
Hexff писал(а):

То что государство на пенсию кинет, это даже не обсуждается. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.


Так начали кидать с 2005 года с накопительной часью трудовой пенсии и никто не заметил? Сначала отменили еще старшему поколению с 1966 по 1953 год.
Вывод простой: год деньги собираются, следующий год собранные деньги, как бы работают, на следующий год объявляется прирост, и сумма замораживается ..... а дальше сообразите? Поясняю!
В общем алгоритм простой:
2002, (2002+), (В 2004 г. объявляется сумма) плюс
2003, (2003+), (В 2005 г. объявляется сумма) плюс
2004, (2004+), (В 2006 г. объявляется сумма) плюс
2005, (2005+), (В 2007 г. объявляется сумма) плюс
2006, (2006+), (В 2008 г. объявляется сумма) плюс
2007, (2007+), (В 2009 г. объявляется сумма) плюс
Привести проценты?
Basil_11
http://ria.ru/economy/20131002/967307748.html
Новость конечно баян старый, но это для тех кто до сих пор молится на Вову и не считает его пест@болом Razz. Т.е. для 2/3 рассиян facepalm
tvist
Basil_11 писал(а):

но это для тех кто до сих пор молится на Вову


Но в 2012 году, когда пенсионерам начали выплачивать накопительную часть трудовой пенсии, а первыми были женщины 1957 г. рождения.
Сумма была больше, так все были довольны и в глубину не копали, как и мужчины им с 2013 года начали выплачивать, а это, кто родился в 1953 году.
majorboy
послушал что вчера вещала о.дмитриева на эту тему - вобщем то верно...как такового кидалова нет - просто бабки вывели. но ведь все записано - что раб платил за этот год, значит плюсик пойдет ему в его будующую пенсию к 60 годам. вопрос только один - откуда в следующих периодах деньги будут брать на выплаты. впрочем и на этот вопрос есть ответ - из текущих поступлений т.е. страховой части потомков. кстати я так понимаю накопительную в ближайшие лет 5 тупо отменят разными незамысловатыми методами supercool
отсюда, други мои, можно сделать весьма интересные выводы...
*Nikita*
я хз, у меня там пол ляма накопилось за 10 лет, перевёл в конце 13 года в сбер. понятно что эти деньги никто не даст на руки, но может разрешат в ипотеку первым взносом или ещё что. родителей проинформировал что если вдруг призовут неожиданно на небеса, деньги мои там.
svarnoi
Hexff писал(а):

То что государство на пенсию кинет, это даже не обсуждается. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.


+146 , даже и не думайте. Не для того трехэтажную формулу привели с интегралами чтобы что-то платить. Трудящемуся кто 50 лет спину гнул выйдет *** даникуя. Зато слуги народа, генералы да министры будут с персональными пенсиями по 30 тысяч баксов "на старость" . supercool
Чапай
Конфискации пенсионных накоплений никогда не будет, заявил Путин. Речь идет о создании системы гарантирования пенсионных вложений и повышении эффективности использования этих средств.



"Это не значит, что накопленное будет конфисковано, такого не произойдет никогда", — заверил президент РФ. По его словам, речь идет о создании системы гарантирования пенсионных вложений граждан и повышении эффективности использования этих средств.
"Правительство обсуждает не конфискацию этих накоплений, боже упаси, они никуда не денутся. Более того, и система накопительная пенсионная не закрывается как проект. Дело не в этом, а дело в том, что мы должны гарантировать вкладчикам в частные пенсионные фонды их вложения, их сохранность, надежность и эффективность использования", — сказал Путин.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20131002/967307748.html#ixzz35kDlxFch

pst pst pst
володька пистит не по пацански 63
Vlad B
16848руб я конечно потерплю, если построят мост через керченский пролив в ближайшие 3 года.
svarnoi
Чапай писал(а):

...Дело не в этом, а дело в том, что мы должны гарантировать вкладчикам в частные пенсионные фонды их вложения, их сохранность, надежность и эффективность использования", — сказал Путин.


Ну и гарантируй из своего кармана.Этих вкладчиков от силы 15 %/Какого кера тогда молчунов теребить?Какого рожна лезть в сбережения тех кто выбрал госпортфель, Т.Е, Внешэкономбанк? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы