Страница 1 из 1
competition
Ситуация - товарищ находится на территории РФ, я на территории свидомой краины. Как передать машину в его пользование (он владелец по ПТС), если в декларации на временный ввоз буду прописан я? Или не оформлять её и потом где-нибудь на территории РФ в обители бюрократии оформить временный ввоз? И какие сроки будут?
wasd
Офрмлять по любому нуно,иначе первый гаишник тя на кол посадит.Срок две недели,потом в таможне продлиш.ЛИбо уговори на месяц
competition
Цитата:

Можно ли передать управление временно ввезенным автомобилем?

В соответствии с п.2.6 Правил физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить на территорию Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок пребывания на территории Российской Федерации, но не более одного года включительно без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что в течение этого срока данное транспортное средство не будет отчуждаться, передаваться во владение, пользование либо распоряжение другим лицам.
Отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение транспортного средства другому лицу допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения других требований, предусмотренных таможенным законодательством.



Лазеек вообще никаких нет что-ли? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы