Страница 1 из 6
svarnoi
сабж. черное пятно полметра на полметра водой не смывается. уайтспиритом размазывается.чем дорожники удаляют интересно.
масло совком счищено но вьелось в асфальт .
кусок асфальта под навесом.т.е. не то чтобы в тени но прямые лучи солнца туда не попадают.

Последний раз редактировалось: svarnoi (03 Июля 2014 09:54), всего редактировалось 1 раз
hakim11
63 везде где я паркуюсь-такие пятна
zett
Опилки, епть supercool
svarnoi
все дело в том что пятно образовалось на парковке вследствие утечки из моего двигла.это мое место за которое плачу ежемесячно.Течь была найдена,фильтр заменен на исправный,однако есть вероятность что новый фильтр также может дать течь. Поэтому утром смотрю теперь на обозначеный участок, который находится прямо под моторным отсеком.Слежу не появилась ли течь.А на фоне несмытого пятна плохо видно это дело.С целью убрать этот фон интересуюсь.
zett
А наоборот машину ставить не судьба?
hakim11
svarnoi
hehe
картонку положи
svarnoi
zett писал(а):

Опилки, епть supercool

Пользовал. Масло собрал с помощью опилок и совка.вытекшее где-то 1.5 литра натекло.Но поскольку заметил не сразу лужу, оно успело вьесться в асфальт. Совком слой соскреб .Чернота осталась. Возможно ли убрать черноту.
hakim11
понакупают фиговых машин..а потом мучаются...
zett
hakim11 писал(а):

svarnoi
hehe
картонку положи


И прибей, ато сдует. Гвозди - сотки, минимум hehe
hakim11
svarnoi
покрась асфальт 63
Mitiok
Покрась, епт
zett
svarnoi писал(а):

zett писал(а):

Опилки, епть supercool

Пользовал. Масло собрал с помощью опилок и совка.вытекшее где-то 1.5 литра натекло.Но поскольку заметил не сразу лужу, оно успело вьесться в асфальт. Совком слой соскреб .Чернота осталась. Возможно ли убрать черноту.

Баллончик белой краски 120 рублей, можно поупражняться в наасфальтном граффити. Напеши там - Путин козел! gpn
svarnoi
хаким, Слушай, иди уже. Не мешай. Чо ты здесь пышешь злобой. не лезь если не знаешь ответа.
zett, так и делаю 2-й день. Фильтр потек где-то через 2 недели.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

zett писал(а):

svarnoi писал(а):

zett писал(а):

Опилки, епть supercool

Пользовал. Масло собрал с помощью опилок и совка.вытекшее где-то 1.5 литра натекло.Но поскольку заметил не сразу лужу, оно успело вьесться в асфальт. Совком слой соскреб .Чернота осталась. Возможно ли убрать черноту.

Баллончик белой краски 120 рублей, можно поупражняться в наасфальтном граффити. Напеши там - Путин козел! gpn

я там бы написал что нибуть не такое банальное.Но по маслу краска не ложится, сами же знаете. Из-за увлажнения маслом асфальта любая жидкая субстанция скатывается в шарики. supercool . Жалко нет по настоящему жары, высохло бы, думаю.
Mitiok
svarnoi писал(а):

Но по маслу краска не ложится, сами же знаете


По твоему разметку дороги по обезжиренному асфальту делают?
svarnoi
скорее всего сойдет только после зимнего сезона .смоется солью -реашентами.ах,шайтан,майтан.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Mitiok писал(а):

svarnoi писал(а):

Но по маслу краска не ложится, сами же знаете


По твоему разметку дороги по обезжиренному асфальту делают?

Разметку делают пластификатором-краской на пластиковой основе под высокой температурой инжекцией. Пропаривают асфальт сильно.С парами выходит увлажнение и высушивается верхний слой асфальта.И сразу наносится пластификатор.У меня такой парилки нет. Pardon
kolhoznik
хлорка я думаю всё отбелит.
svarnoi
kolhoznik писал(а):

хлорка я думаю всё отбелит.

О, точно.Надо попробывать.Нанести с песочком белизну. . supercool
zett
ХЗ тогда.
Может типа жидкости для розжига налить и поджечь?
Масло, по идее, выгорит.
DAI
К Дору обратись. Он подскажет как. Если не поможет - штраф выпишет по привычке! hehe
Bom-rus
svarnoi
Масло с асфальта не уберешь, оно впиталось. Если только красить, или новое покрытие поверх старого асфальта.
svarnoi
тоже интересный вариант. Потом получившуюся сажу веничком смести. supercool .Главно чтоб асфальт не прогорел вместе с жидкостью,Жаль нет дорожников которые знают как с дорог эти все нефтепродукты смывают и что используют для этого.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Bom-rus писал(а):

svarnoi
Масло с асфальта не уберешь, оно впиталось. Если только красить, или новое покрытие поверх старого асфальта.

Печально... а как же после всяких аварий всегда разливается.Чем-то его все же смывают.А так вон к примеру куткузовский возле арки был бы весь черным. Там чуть не каждый день аварии.
Вот нашел , есть такая марка.Где бы вот взять канистру? http://www.himbox.ru/fasadnoe-sredstvo/clining-oil/
спецсредство

Последний раз редактировалось: svarnoi (03 Июля 2014 10:27), всего редактировалось 1 раз
hakim11
снять асфальт и положить новый--предлагали?
Suse
ацетон? бензин?
tvist
svarnoi писал(а):

тоже интересный вариант.


Посыпь пескои, он вберет в себя избытки масла, а после смети.
Повтори два три раза и будет фон на асфальте однотонен.
DAI
hakim11 писал(а):

снять асфальт и положить новый--предлагали?


Забить предлагали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы