Страница 1 из 1
sergineus
Добрый день! Скажите пожалуйста, где-то есть в инете чертежи сидений машины? Хочу сшить для себя чехлы, опыт есть, но чехлы - "Пилот", с добавкой от себя. Спасибо всем, кто прочел сообщение.
Моаи
Чтоб со всеми размерами подушек, маловероятно.
sergineus
Спасибо за информацию. Пошел в магазин за измерительной лентой. Всем удачи!
rg-45
sergineus писал(а):

чертежи сидений


чехлы шьются по выкройке.выкройка делается из бумаги непосредственно по сидушкам.
sergineus писал(а):

опыт есть,


странный вопрос при наличии опыта Smile
sergineus
Весь вопрос в том, что опыт шитья чехлов по выкройкам бумажным, накладываемым на сиденье есть. Но я хочу сделать компьютерные выкройки в программе Nanocad. Для этого надо знать размеры сидений. Вот и спрашиваю....
Спасибо за интерес к моему вопросу.....
rg-45
sergineus писал(а):

хочу сделать компьютерные выкройки в программе Nanocad.


а зачем?
sergineus
Во-первых, более точно, во-вторых, можно передавать знакомым, в-третьих, добавляю свое совершенство путем незначительных движений мышки, в-четвертых, подбор цветов в режиме 3D и прочие мелочи, которые мне нравятся при работе с компьютерной программой и визуальными эффектами....
Моаи
sergineus
Так не получится. Единственный приемлимый метод, который я нашел. Содрать Штатную обивку, заклеить все молярной лентой, расчертить по будующим швам, разрезать, оторвать лопухи. Получим выкртйку, как по другому сделать хз. Pardon
rg-45
sergineus писал(а):

Во-первых, более точно,


это когда у тебя есть точные размеры Smile
sergineus писал(а):

можно передавать знакомым


актуально было лет 10-20 назад.сейчас единичный случай.и проще самому выкройку "по месту" сварганить чем разбираться с программой и способами переноса на материал Smile
sergineus
Весь вопрос в том, что освоив программу компьютерной выкройки (для меня это не сложно, я освоил в течении 7 дней, уже владею без шпаргалки) очень просто, точно и быстро делать выкройки для моделей других машин. Намного меньше уходит время, труда, и нервов, поверьте... С бумажными выкройками на два-три автомобиля иметь дело геморойннее. Согласен с Вами, если это единичный случай....
С уважением к Вам и Вашему труду на форуме....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы