Страница 1 из 2
Ilyatigr
в прошлые выходные в ночь с суботы на воскресенье вскрыли машину стоящую под окнами на даче на участке пейджер не срабатывал сигналка (Scher-Khan Magicar II) никто сирены не слышал не мы ни соседи (с четырёх сторон соседи) хотя сирен стояло две штуки в разных местах. Утром вышли стоит машина с поднятым капотом и сломаными замками на дверях (открытыми) сирена стоявшая под капотом (автономная вырвана и видимо унесена с собой вторая спрятаная на месте сигнализация осталась на охране т.к. когда нажал снятие с охраны она нормально снялась вякнув сиреной (спрятаной) из салона ничего не взяли ни магнитолу ни антирадар из бардачка ничего больше не сломано. никаких механических противоугонок небыло была только одна секретка рвущая цепь контролера не давая заводить и все. Отсюда вопрос для чего могли вскрыть машину и как если она осталась на охране и ничего не взяли.
OlegD
Как ничего не взяли? Им нужна была автономная сирена Smile

На самом деле повезло. Шерхан - это кажется та самая галимая сигналка с функцией брелок и пейджер в одном (+ЖК экранчик и куда допов). Этот пейджер и 100 метров не добивает. Вскрыть могли сканером. А может просто сигналка глюканула и не сработала. Странным остается факт снятия автономки если она не орала, смысл??? А не могли местные ребятишки пошалить таким зверским способом?
Ilyatigr
вот так ничего не взяли а сигналка да брелок и пейджер всё в одном работае метров на 150-200 дальше не проверял покрайней мере когда стоит с другой стороны дома то с пятого этажа функция проверки состояния машины добивает нормально а насчет ребятишек незнаю знаю только, что за неделю до этого с участков угнали две новых машины одну нексию вторую двенадцатую но вообще странно все это вот теперь даже и незнаю чего с машиной делать и как защищать если сигналку так легко отключают правда сегодня поставил датчик обьёма (ну на движение) может больше шансов
Ilyatigr
Да и ктомуже если отключили сканером то насколько я понял принцып работы сканера он должен был снять машину с охраны а поставить обратно они не смогли бы т.к. код уже сменился да и небыло случаев чтобы машина вставала на охрану или снималась не с первого раза
OlegD
Ilyatigr писал(а):

Да и ктомуже если отключили сканером то насколько я понял принцып работы сканера он должен был снять машину с охраны а поставить обратно они не смогли бы т.к. код уже сменился да и небыло случаев чтобы машина вставала на охрану или снималась не с первого раза


Не дооцениваешь сканеры, сканер может перехватить несколько команд, а потом по очереди ими баловаться. Но я думаю здесь явный глюк сигналки, так же возможно вскрыли аккуратно и сигналка не пикнула. Есть подозрение, что их что-то спугнуло или просто тренировались (присматривались), что-то сомневаюсь, что кнопка секретки могла их как-то сдержать.
AlexVic
Ilyatigr писал(а):

Утром вышли стоит машина с поднятым капотом и сломаными замками на дверях (открытыми) сирена стоявшая под капотом (автономная вырвана и видимо унесена с собой вторая спрятаная на месте сигнализация осталась на охране т.к. когда нажал снятие с охраны она нормально снялась вякнув сиреной (спрятаной) из салона ничего не взяли ни магнитолу ни антирадар из бардачка ничего больше не сломано



Очень мало инфы. Во первых - почему не орала сигналка, если открыт капот? Порвали концевик? Во-вторых - что значит "нормально снялась"? Не предупредила после снятия о срабатывании зон дверей и капота? Только тогда уже можно ответить, что было. Но вообще, судя по всему тебе крупно повезло. В принципе они сделали самое главное - вытащили автономку и никто этого не заметил. Второй шаг - отключение аккумулятора, затем отталкивают машину на несколько метров, далее по ситуации . Либо заводят, либо берут на трос - классический подмосковный дачный вариант.
Если сработки сигналки не было вообще - то судя по всему двери открывали просто поджав концевики. То что не взяли ничего из салона еще раз доказывает что работали не профаны, что-то им просто помешало.
Пейджер твой без контроля радиоканала - поэтому особой преграды угону не несет. Кроме того, ты бы его и не услышал наверняка ночью.
Ilyatigr
Почему не орала неизвестно концевик нормально работает толи его както чуть отжатым оставели толи как незнаю.
Нормально снялась это значит, что когда нажал кнопку снять с охраны она два раза вякнула и показала, что все нормально сработок небыло и всё снято с охраны. По поводу отогнать незнаю просто после предыдущих двух угонов с участков наше правление наняло милицию охранять выездные ворота в период с 22 до 10 и впринципе даже угнав с участка с территории дач они врядли её выгнали бы если только не в сговоре с охраной.
И другой вопрос, что теперь делать с машиной как её защищать и стоит ли рисковать ещё раз оставляя её на участке.
Хотя есть одна идея когда стоит на участке подключать к ней обычную сигнализацию (ну как ставят на домах и квартирах) и заводить провод в дом в случае сработки любого из герконов или обрыва провода идущего к блоку охраны будет орать сирена
Ilyatigr
интересно куда делась та куча народу которая так любит, что то обсуждать судя по цифрам данное сообщение посмотрели 260 человек и никто не захотел поделиться соображениями по поводу того что теперь делать с машиной как защитить и стоит ли ехать снова туда или лучьше подождать. Может всетаки у когото есть какие идеи напишите буду признателен
AlexVic
Поставь замок на капот. Или дефен-тайм или мультлок. Защиту двигателя тоже поставь если еще нет. И на рулевую колонку что-нить, лучше наверно новый флимовский замок вместо штатного замка зажигания. На кпп в данной ситуации ставить бесполезно - от дач машины сначала откатывают вручную.
Proffik1
Ilyatigr писал(а):

Почему не орала неизвестно концевик нормально работает толи его както чуть отжатым оставели толи как незнаю.
Нормально снялась это значит, что когда нажал кнопку снять с охраны она два раза вякнула и показала, что все нормально сработок небыло и всё снято с охраны. По поводу отогнать незнаю просто после предыдущих двух угонов с участков наше правление наняло милицию охранять выездные ворота в период с 22 до 10 и впринципе даже угнав с участка с территории дач они врядли её выгнали бы если только не в сговоре с охраной.
И другой вопрос, что теперь делать с машиной как её защищать и стоит ли рисковать ещё раз оставляя её на участке.
Хотя есть одна идея когда стоит на участке подключать к ней обычную сигнализацию (ну как ставят на домах и квартирах) и заводить провод в дом в случае сработки любого из герконов или обрыва провода идущего к блоку охраны будет орать сирена


Или ещё проще-в магазинах продаются датчики движения-ставишь под таким датчиком машину,а датчик управляет светом мощного прожектора,направленного на место стоянки авто-при возне у машины-мощный свет-прекрасная психологическая страшилка и ложные срабатывания не допекают особенно....Подумаешь,свет включился-соседи глаза не выцарапают....Если только к ним в окна направлять не будешь :-D
Vo!unteeR
да, дети пошутили =)) ничего так пионеры - тренируются Laughing
Да нет. Тут или присматривались и что-то передумали (испугали их, времени не хватало или что другое) или просто пробовали себя. Потому как если хотели угнать в другой раз - вряд ли разворошили бы все. Понятно, что после такого ставить не будут или новую охранку поставят - смысла им нету.
Поставь сигналку, замок капота, страховку... вот и все дела. а на даче - так там можно и калитку закрыть лучше и машину под новес, гараж или куда еще спрятать.
А фонарь это хорошо... постоят они минут 10 - никто не вышел... скажут: "Спасибо" и будут при свете работать Wink
Proffik1
Vo!unteeR писал(а):

да, дети пошутили =)) ничего так пионеры - тренируются Laughing
Да нет. Тут или присматривались и что-то передумали (испугали их, времени не хватало или что другое) или просто пробовали себя. Потому как если хотели угнать в другой раз - вряд ли разворошили бы все. Понятно, что после такого ставить не будут или новую охранку поставят - смысла им нету.
Поставь сигналку, замок капота, страховку... вот и все дела. а на даче - так там можно и калитку закрыть лучше и машину под новес, гараж или куда еще спрятать.
А фонарь это хорошо... постоят они минут 10 - никто не вышел... скажут: "Спасибо" и будут при свете работать Wink


Хм!Может и спасибо скажут,может и при свете фонаря заряд дроби в жопу получат.Ты бы стал при ярком свете,за забором и на чужой даче, при наличии под боком хозяина машины спокойно ковырять бричку?То-то!
Ilyatigr
всё дело в том, что забора там нет там забор только вокруг всей территории 200 дач. а вдоль участков идут дороги с освещением фонарями
Proffik1
Ilyatigr писал(а):

всё дело в том, что забора там нет там забор только вокруг всей территории 200 дач. а вдоль участков идут дороги с освещением фонарями


Понятно....Мне такая схема знакома.Тем не менее,датчик движения и прожектор,напрвленный на место стоянки машины довольно удачная схема для отпугивания,при наличии хорошей охранной системы,конечно... :grin:
Oxidizer 77rus
Ilyatigr писал(а):

в прошлые выходные в ночь с суботы на воскресенье вскрыли машину стоящую под окнами на даче на участке пейджер не срабатывал сигналка (Scher-Khan Magicar II) никто сирены не слышал не мы ни соседи (с четырёх сторон соседи) хотя сирен стояло две штуки в разных местах. Утром вышли стоит машина с поднятым капотом и сломаными замками на дверях (открытыми) сирена стоявшая под капотом (автономная вырвана и видимо унесена с собой вторая спрятаная на месте сигнализация осталась на охране т.к. когда нажал снятие с охраны она нормально снялась вякнув сиреной (спрятаной) из салона ничего не взяли ни магнитолу ни антирадар из бардачка ничего больше не сломано. никаких механических противоугонок небыло была только одна секретка рвущая цепь контролера не давая заводить и все. Отсюда вопрос для чего могли вскрыть машину и как если она осталась на охране и ничего не взяли.



ИМХО пиZдёsh это. Либо дачный участок должен быть два гектара леса. У меня на даче коты по кустам лазают и то слышно, а тут машину вскрыли и ни чего не услышать. Ради нешей смары,на даче никто не будет сканерить или нечто подобное устраивать. Да ещё сирену забирать Smile
Proffik1
Ilyatigr писал(а):

в прошлые выходные в ночь с суботы на воскресенье вскрыли машину стоящую под окнами на даче на участке пейджер не срабатывал сигналка (Scher-Khan Magicar II) никто сирены не слышал не мы ни соседи (с четырёх сторон соседи) хотя сирен стояло две штуки в разных местах. Утром вышли стоит машина с поднятым капотом и сломаными замками на дверях (открытыми) сирена стоявшая под капотом (автономная вырвана и видимо унесена с собой вторая спрятаная на месте сигнализация осталась на охране т.к. когда нажал снятие с охраны она нормально снялась вякнув сиреной (спрятаной) из салона ничего не взяли ни магнитолу ни антирадар из бардачка ничего больше не сломано. никаких механических противоугонок небыло была только одна секретка рвущая цепь контролера не давая заводить и все. Отсюда вопрос для чего могли вскрыть машину и как если она осталась на охране и ничего не взяли.


Чего-то много,подозрительно много в последнее время я стал слышать такие истории.Рассказывал мой знакомый как у него два раза чуть не увели РАВ4 от самого дома(дачи).Первый раз просто оторвали мухобойку на морде и даже не открыли капот,лишь пара царапин на кромке капота осталась,как свидетельство того,что пытались ковырять замок капота или прижать(не допустить срабатывания) концевик.Во второй раз все гораздо интереснее,правда тут мой знакомый лопухнулся сам.Приехал он на дачу,припарковал машину почти вплотную к стене дома.Система встает на охрану по отсутствию метки.Он спокойненько отходит от машины и заходит за угол дома,есесно машина встает на охрану.Он входит в дом,идет в комнату и бросает метку на стол,забыв о том что он не в городе и машина от этого стола в 60-90 см находится(1 этаж).Ессесно машина снялась с охраны....Мой знакомый проснулся в 2 часа ночи от крика чьей-то!!! сигналки,выбежал на улицу и не может понять-чё за хрень-ворота его участка аккуратно закрыты,чья-то машина перегородила дорогу у самого его дома и орет...Какого же было его удивление,когда он узнал свою машину.Значит,действовали они так-залезли под машину и сняли тягу(трос) управления автоматом около коробки,перевели в нейтраль и спокойно покатили машину к воротам,тут-то система,потеряв метку,встала на охрану и заорала от датчика объема(я так думаю) ,т.к. когда толкали сильно раскачивался освежитель воздуха в салоне(елочка).
В цитируемом случае действовали похожим образом-оторвали концевик,открыли капот,обрезали провод управления сиреной,сломали замки дверей и вот тут-то либо кто-то спугнул,либо заметили передатчик пейджера,либо еще что-то наперекосяк пошло(например-ворота не смогли открыть) и бросили.
Proffik1
AlexVic писал(а):

Поставь замок на капот. Или дефен-тайм или мультлок. Защиту двигателя тоже поставь если еще нет. И на рулевую колонку что-нить, лучше наверно новый флимовский замок вместо штатного замка зажигания. На кпп в данной ситуации ставить бесполезно - от дач машины сначала откатывают вручную.


<от дач машины сначала откатывают вручную>Ааааапсолютно согласен.Там я написал про случай с моим знакомым-так там под машину полезли,чтоб тягу с коробки снять только для того,чтоб дверью не щёлкат,т.к. открытое окно спальни прям у машины..Точнее,машина у окна спальни на 1 этаже стояла....
webmeister@
Ндяяя....
Собрался я как-то в понедельник утром ехать на работу с дачи. Вышел, закурил сигаретку, и не как обычно, из далека не сняв с сигналки просто подошел к машине и ох...ел ... пипка водительская открыта... и резинка поднята... !!! Нифига себе думаю, обхожу машину вокруг - все нормально, личинки на месте, багажник на месте, дохожу до второй двери, блин резинка поднята, но пипка на месте. Снимаю с сигналки (у меня в дверях доп. штыри такие самодельные стоят, если "нахрапом" открывать - то дверь и штырь клинит), дергаю ручку водительской двери - не открывается, дверь заклинило, значит точно открывали! И это причем у меня с личинок скинуты тяги... Ну нифига себе, тачка стояла во дворе, ворота на ночь закрываем на замок, окно (кстати открыто было нараспашку) выходит во двор прям к машине, забор глухой - какая машина и есть ли она - не видно.
У кого столько наглости - понять не могу.

Так что ты не один с таким проблемом...
Надо страховаться...
Alexei112
А концевики дверей поджимают снаружи или через приоткрытую дверь? У себя укоротил их, чтоб если хоть чуть-чуть откроешь сигналка срабатывала, не знаю поможет ли
Proffik1
Alexei112 писал(а):

А концевики дверей поджимают снаружи или через приоткрытую дверь? У себя укоротил их, чтоб если хоть чуть-чуть откроешь сигналка срабатывала, не знаю поможет ли

Если сирена под капотом надежно защищена и концевик капота поставлен грамотно,есть замок капота и пейджер-обязательно поможет!Просто такую стороной обойдут.
Alexei112
Сейчас думаю над тем, как сделать, что бы срабатывала сигналка, при открытии линейкой (т е при поднятии кнопки блокировки двери), думаю как закрепить канцевик ( к чему ) в двери, а куда лучше поставить по второму концевику в капот и багажник (2112)?

Думаю при таких доработках невозможно будет открыть машину без оповещения, только если стекло разбить, но бумаю тут уже тонировка поможет (чтобы остро заточенным сверлом не разили).

Конечно было бы неплохо датчик объема поставить.
Proffik1
Alexei112 писал(а):

Сейчас думаю над тем, как сделать, что бы срабатывала сигналка, при открытии линейкой (т е при поднятии кнопки блокировки двери), думаю как закрепить канцевик ( к чему ) в двери, а куда лучше поставить по второму концевику в капот и багажник (2112)?

Думаю при таких доработках невозможно будет открыть машину без оповещения, только если стекло разбить, но бумаю тут уже тонировка поможет (чтобы остро заточенным сверлом не разили).

Конечно было бы неплохо датчик объема поставить.


Датчик объема обязателен,на мой взгляд.К тому ж пропадет необходимость в установке всяких дополнительных концевиков.Дверь невозможно будет открыть даже с прижатым концевиком,не вызвав срабатывания системы.Насчет доп. концевиков под капот и в багажник-достаточно,чтоб они были.Это уже сильно затруднит возможность открытия с прижатым концевиком.Тонировка в случае с заточенным сверлом-палка о двух концах.Однажды оставил машину на ночь около дома(лень,мать ее так) наутро обнаружил на заднем стекле 5-6 сколов...Сперва подумал-камни,но камни так кучно не летают.Просто при наличии датчика объема и тонировке не срабатывает предупреждение по 1 зоне датчика,вот они и пытались стекло бить.Не будь тонировки-система обкрякалась бы,но стекло разбить было бы проще.
Ocsic
Alexei112 писал(а):

Сейчас думаю над тем, как сделать, что бы срабатывала сигналка, при открытии линейкой (т е при поднятии кнопки блокировки двери), думаю как закрепить канцевик ( к чему ) в двери, а куда лучше поставить по второму концевику в капот и багажник (2112)?

Думаю при таких доработках невозможно будет открыть машину без оповещения, только если стекло разбить, но бумаю тут уже тонировка поможет (чтобы остро заточенным сверлом не разили).

Конечно было бы неплохо датчик объема поставить.



Только от код-граббера это все не спасет.
Proffik1
Ocsic писал(а):

Alexei112 писал(а):

Сейчас думаю над тем, как сделать, что бы срабатывала сигналка, при открытии линейкой (т е при поднятии кнопки блокировки двери), думаю как закрепить канцевик ( к чему ) в двери, а куда лучше поставить по второму концевику в капот и багажник (2112)?

Думаю при таких доработках невозможно будет открыть машину без оповещения, только если стекло разбить, но бумаю тут уже тонировка поможет (чтобы остро заточенным сверлом не разили).

Конечно было бы неплохо датчик объема поставить.



Только от код-граббера это все не спасет.


Да,будь по твоему,снег белый и холодный....(с)
Ilyatigr
Oxidizer 77rus писал(а):


ИМХО пиZдёsh это. Либо дачный участок должен быть два гектара леса. У меня на даче коты по кустам лазают и то слышно, а тут машину вскрыли и ни чего не услышать. Ради нешей смары,на даче никто не будет сканерить или нечто подобное устраивать. Да ещё сирену забирать Smile



Ну незнаю как там у тебя на участке хотелось бы, чтобы ты так же вышел утром на улицу и увидел вскрытую машину вот тогда и поговорили бы что это и как можно услышать или не услышать. А про забирать сирену я не очень уверен, что её забрали скорее раскололи ил кинули в ближайший колодец или водоём чтобы не орала т.к. автономка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы