Страница 1 из 1
eeee
как првильно замерить динамику разгона а/м 0-100км/ч?
на заводе используются всякие высокоточные датчики,но к сожалению у "простых смертных" их нет.
после небольших переделок в двигателе своего а/м попытался замерить время разгона от 0 до 100 км/ч -результат 12,7сек(+-0,2).
методика замера очень проста: водитель+пасажир=~170кг. +25кг левого веса. +20л. 95ого бензина.
время замерял пасажир секундомером(5 попыток),спидометр вроде не врёт(сверял с несколкими иномарками в разных режимах),движение начинал с ~4700об/мин 1передача.
а/м ваз99 2003г.в.,двс 2111,передаточного числа кпп не знаю(5передача 3000об/мин=110км/ч на стандартном двигателе),шины nokian 175/65/R13

1)прошу пояснить правилно ли я замерял? если нет то как?

2)где взять точные данные о динамике разгона то 0 до 100км/ч? (в литературе одно, на сайте vaz.ru другое, у др. источников третие???)

3)как влияет размер колёс на динамику и мах.скорость?

с уважением eeee.
CC
Силу ветра тоже надо учесть , например, с помощью анемометра Smile .
maxyrius
Цитата:

как првильно замерить динамику разгона а/м 0-100км/ч?
на заводе используются всякие высокоточные датчики,но к сожалению у "простых смертных" их нет.
после небольших переделок в двигателе своего а/м попытался замерить время разгона от 0 до 100 км/ч -результат 12,7сек(+-0,2).
методика замера очень проста: водитель+пасажир=~170кг. +25кг левого веса. +20л. 95ого бензина.


я один + 20л 95 + чиповка(супер!) + трасса = 12-12,8 сек, без переделок =) , колеса 14" 185/60(!!!попробуй повтори на стандартном двиге с такой резиной!!!)

Цитата:

время замерял пасажир секундомером(5 попыток),спидометр вроде не врёт(сверял с несколкими иномарками в разных режимах),движение начинал с ~4700об/мин 1передача.
а/м ваз99 2003г.в.,двс 2111,передаточного числа кпп не знаю(5передача 3000об/мин=110км/ч на стандартном двигателе),шины nokian 175/65/R13


верт еще как! даже на ВДО врет! только БК может более или менее правильно посчтиать твой разгон, т.к. все данные напрямую с датчика скорости берет!!

я замерял БК ШТАТ, у меня там есть такая фишка, трогаюсь с 5500, потом они сами падают до 4000 при пробуксе сцепения, след скорость на 6000 вкл(2-ая), потом на 5500, а потом уже все 100км =).

ГП - наверное 3,7 если машина после 2000 г, вроде тогад начали во все вазы стваить гп3,7.



Цитата:

1)прошу пояснить правилно ли я замерял? если нет то как?

2)где взять точные данные о динамике разгона то 0 до 100км/ч? (в литературе одно, на сайте vaz.ru другое, у др. источников третие???)

3)как влияет размер колёс на динамику и мах.скорость?

с уважением eeee.


1) нуже хотя бы БК, или разгоняй до 105км
2) 14,2 с полной загрузкой!!!!! у меня в двух книжках так написано(инстр + книга по ремонту)
3) чем меньше колесо в конечном радиусе, тем быстрее набирает скорость, но максималка меньше, чем больше тем медленнее разгон но максималка больше.
3.1) большее колесо еще я тяжелей! т.е. опять же разгон медленнее и торможение дольше.
Skydive
Покупаешь МК Штат Спорт, устанавливаешь его, у него есть функция разгон до 100 км и замеряешь.
У меня выходил лучший результат 10 секунд. Колеса 195/50R15 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы