Страница 2 из 2

Виновность?

  • Обоюдка[ 1 ]6%
  • ТС виновен[ 12 ]75%
  • Красный лансер виновен[ 3 ]18%
Всего голосов: 16
rover
По видео вроде автор виноват. Еще гаишники могут приписать разворот на мосту и вне зоны видимости в обе стороны по 100 метров.

Добавлено спустя 43 секунды:

А лансер виновен в том, что прет как осел, не давая человеку завершить маневр, за что и поплатился.
Победитель Четверга
NorthWest
твоя вина на 100%
он ехал в своей полосе без нарушения, преимущества при развороте у тебя нет, ты должен его пропустить
"он гнал" чистый субъектив, совершенно в точные цифры не переводимый.
+ даже если он ехал 100500- всё равно это тебе не даёт преимущества и в прямой причинно-следственной связи с дтп не состоит- если бы ты его пропустил, он бы поехал свои 100500 дальше, дтп бы не было
AuCT
Как это часто бывает, с точки зрения ПДД НортВест виноват, с точки зрения здравого смысла, лансеровод мудаг
Alex-vs-VAZ
Победитель Четверга писал(а):

NorthWest
твоя вина на 100%
он ехал в своей полосе без нарушения, преимущества при развороте у тебя нет, ты должен его пропустить
"он гнал" чистый субъектив, совершенно в точные цифры не переводимый.
+ даже если он ехал 100500- всё равно это тебе не даёт преимущества и в прямой причинно-следственной связи с дтп не состоит- если бы ты его пропустил, он бы поехал свои 100500 дальше, дтп бы не было



верно. да и еще ТС свалил с места удара заметая следы.
Победитель Четверга
Alex-vs-VAZ писал(а):

верно


свои верно-не верно оставь при себе, я не нуждаюсь в чьих либо подтверждениях своих постов
Alex-vs-VAZ
Победитель Четверга писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

верно


свои верно-не верно оставь при себе, я не нуждаюсь в чьих либо подтверждениях своих постов



вот прям подпрыгну и буду делать как ты сказал. давай не говори мне что делать. ты мне ни кто и звать тебя никак. будешь мне указывать еще что писать hehe
Победитель Четверга
Alex-vs-VAZ
жопоболь pst
Бермадей Кукуевич
Эх, жалко "граф-итиву-мать" у нас "на больничном"... Он-бы аффтару разложил всё по полочкам... А по сабжу - нельзя так делать.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Unforgiven писал(а):

НортВест виноват, с точки зрения здравого смысла, лансеровод мудаг


Это парадокс современной жизни - в "современном" ДТП пренепременно один правый КОЗЁЛ и один неправый МУДАГ....
O150rus
NorthWest писал(а):

Он же умышленно хотел меня научить. Ибо не заметить меня в той ситуации было невозможно.


Не хотел он тебя учить, он о тебя к отбойнику ушёл, думал ты его пропустишь. Раз был на месте красного, и хотел всадить наглому таксисту в бочину, но не получилось, сдымом из под колёс всётаки он успел развернуться. Только в отличие от твоёй ситуации он меня видел.
NorthWest писал(а):

По поводу "норм мужик" с первых слов он начал кричать, что "ты чо через двойную сплошную разворачиваешься, ты нарушаешь и т.д.". Недоумения никакого не было, он вышел с четкой уверенность, что я тридварас, а он Д'Артаньян-учитель.


А шо он ещё мог думать когда едешь никому не мешаешь, и вдруг в отбойник загоняют.
Rover_61reg
1. По человечески: виноват тот кто маневрировал.
2. По пдд: при повороте налево и развороте - должен пропустить встречные авто.
А разворот в неположенном месте - да, это отдельное нарушение.
Серый110
Rover_61reg писал(а):

1. По человечески: виноват тот кто маневрировал.
2. По пдд: при повороте налево и развороте - должен пропустить встречные авто.
А разворот в неположенном месте - да, это отдельное нарушение.


ТС трижды виноват? lol1
Rover_61reg
Серый110 писал(а):

ТС трижды виноват?


красненькому можно присудить - только

Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


но на 1 сек его видно, подъезжающего к перекрёстку, далее скорость, тормозной путь, время реакции...Расстояние там метров 200, скорость пусть девяносто, время реакции 1 сек.... Следователи посчитают...
Серый110
Скорость не больше 60-ти.
Rover_61reg писал(а):

Следователи посчитают...

Rover_61reg
Ну и насчёт 200 метров я погорячился...



90 км/час = 25 м/сек

При такой скорости тормозной путь 53 м, С учётом реакции 53+25 = 78 м

Это я так от балды...
pavel74
NorthWest

Твоя вина 146% Pardon
Vert Shkan
Лансер подумал что ты его пропустишь, а ты ничего не подумал, т.к. его не заметил. На то собсно и правила что бы не гадать кто из водителей там себе думает Wink
ТС ты и нарушил и нельзя сказать что по совести прав. Нарушаешь - так хоть гляди в оба.
BPSNSK
rover писал(а):

А лансер виновен в том, что прет как осел, не давая человеку завершить маневр, за что и поплатился.


да какое завершить манёвр? Это виновник совершал манёвр не убедившись в его безопасности и создал помеху движущемуся с приоритетом.
kawasaki
охренено если бы я на моте двушку вкладывал, а автор посмотреть забыл facepalm
AlexYur555
BPSNSK
плюсану, ТС не уступил Smile
BPSNSK
kawasaki писал(а):

охренено если бы я на моте двушку вкладывал, а автор посмотреть забыл facepalm


мертвый хруст тоже бывает прав по ПДД с импотенскими законами
NorthWest
O150rus писал(а):

Не хотел он тебя учить, он о тебя к отбойнику ушёл, думал ты его пропустишь. Раз был на месте красного, и хотел всадить наглому таксисту в бочину, но не получилось, сдымом из под колёс всётаки он успел развернуться. Только в отличие от твоёй ситуации он меня видел

вот ты сейчас очень точно описал мудаческую психологию красного.
Именно "хотел всадить" и именно "тот успел развернуться". А я не успел, только и всего разница-то.
O150rus
NorthWest писал(а):

вот ты сейчас очень точно описал мудаческую психологию красного.
Именно "хотел всадить" и именно "тот успел развернуться"


Неее-это я про себя написал. Пускай я нехороший человек,но не надо так наглеть, видел что не успевает, вернее 50на50, и всё равно начал разворачиваться. В твоём случае красный был уверен что ты его пропустишь, откуда он мог знать что ты его не видел. Еслиб ты его видел то пропустил бы его или нет, Ответ будет-да, то почему всётаки красный тогда нехороший человек? Написал чуть другое, а появился "нехороший человек"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы