Страница 1 из 1
NickyM
Здравствуйте!
Очень часто, примерно раза два за сезон, выходит из строя коммутатор. В чем может быть причина? Или это нормальная ситуация. Коммутаторы стараюсь покупать в одном магазине - говорят, что московские.

p.s. Да, и попутная проблема - на долго стоящей машине (около недели) разряжается аккумулятор. Может эти два явления взаимосвязаны.

Заранее спасибо за ответы.
Yuras'
Не знаю как в твоем случае, но у меня коммутатор сгорел из-за катушки зажигания.
Ven
Цитата:

Коммутаторы стараюсь покупать в одном магазине - говорят, что московские.


Дык купи в другом магазине да вместе с катушкой, чё париться и наступать на одни и те же грабли? Комутатор работает на катушку может в ней проблема, меняй всё в комплексе и забудешь, что такое комутатор, он вообще долговечный, на моей восьмёрке вообще с рождения ходит, машинка 1987г.
PS как вариант проверь напругу бортовой сети, нет ли завышеного или заниженого напряжения.
Удачи. 8)
NickyM
Ven писал(а):

Дык купи в другом магазине да вместе с катушкой


А есть какие-нибудь советы: какой коммутатор и какую катушку(ну в смысле нашу, не нашу, чьего производства)?
Ven
Панацеи нет, но один из провереных критериев это брать что подороже, обычно помогает и это касается любых запчастей, т.к. подделок сейчас пруд пруди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы