Страница 1 из 1
Дымдыр
На скорости 170 км в час ,температура нормальная ,начала дёргать ,остановился глянул под капот Ой шозэвыделаете то снами тазики .вылетело масло из щупа ,залило даже капот ,левый фартук с бочком омывателя , ну и конечно весь мотор в масле, проверил уровень масла , не критично, чуть долил и проехал ещё 70 км ,с маленькими рывками но до хаты доехал ! Позже опять нужна была машина ,также то глохла на ходу, но потом начала вести себя как обычно это .что за явления такое то ? Подозрения на прокладку головки но я её неделю как поменял, поломка перегородок ,но я менял кольца а поршня оставлял старые ! Спрашивается засем я так гнал то ?
SHESHENIN
Дымдыр писал(а):

На скорости 170 км в час


Где так разогнался то...???
т808
Дымдыр писал(а):

что за явления такое то ?


Ты же:
Цитата:

хотел взять в запас двигатель 1,5


Теперь мечта осуществится.
Дымдыр
SHESHENIN Чикигигита --на Симферопольской трассе ! Хорошей дороге ,хорошая скорость ! Сам отрегулировал клапана ,шла как песня ,обгонял не обгоняемых и таакая лажа когда они через 25 минут видели меня с поднятым капотом и масло с щупа летело как нефтеносная жила ,не в жилу всё было это лицезреть и быть свидетелем такой извините лажи ! Врагу не пожелаю такой подставы. Позор, так осрамиться перед иностранцами.
Garik36
Дымдыр
У меня тоже такое было. Выбило щуп и закидало маслом весь моторный отсек. У меня мотор был изношен, видимо было повышенное давление в картере, и выбивало щуп.
Infernalis
Может примитивно - канал вентиляции картерных газов? Хотя, в любом случае, как то невесело там давление скакнуло, раз шуп улетел и масло фонтаном брызнуло... Sad
c105
т808 писал(а):


Теперь мечта осуществится.

pst
парильщик
Дымдыр писал(а):

На скорости 170 км в час ,температура нормальная ,начала дёргать ,остановился глянул под капот Ой шозэвыделаете то снами тазики .вылетело масло из щупа


ВО КАК....! wwow
А я же иногда так езжу.... facepalm
(но не часто и не долго...)
т808 писал(а):

хотел взять в запас двигатель 1,5

Теперь мечта осуществится.


НЕ хотелось бы... pray
Рена
Проверь компрессию, давление картерных газов.
Методика здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2045789#2045789
Дымдыр
Что самое приятное ездил пока нормально и масло на землю особенно не капает ! Подозреваю ,что когда я менял кольца без замены поршней в цилиндре первого цилиндра ,была заметная риска ,я это понимал но заняться полным ремонтом на даче было не возможно так как надо было растачивать по хорошему блок ,вот видать когда и набрал скорость 170 км в часик ,риска показала на что она способна плеваться !Сейчас ездим умеренно да и в Москве где погоняешь то ? Теперь на трассе буду умеренней 100-110 км !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы