Страница 1 из 1
Sergey_16V
Вопрос не животрепещущий и не всем нужный, но может кто сталкивался?
При длительном движении по трассе, скорость 130-150, через пару часов не сбрасывается до 0.0 л/100 (остается 0.5-0.6 и до 1.0 иногда) расход топлива при торможении двигателем (движение с отпущенным газом и вкл. передачей) ДПДЗ при этом 00, температура в норме 91-93, ошибок нет, вообще едет хорошо. Выключал зажигание - после тоже самое. Пропало само еще через 1,5 часа. У меня расход контролировать могут два компа - штатный БК кажется, и Штат - показания одинаковые +/- 0.1. Датчик скорости пашет - пробег на спидометре и по компу одинаковый, да я и в процессе мгновенную скорость смотрел. Общий расход при этом вырос на 0.1 - 0.2 л/100(субъективно).
Что накрывается???
На www.chiptuner.ru не посылайте, сам зайду и к чип-тюнеру своему тоже.
surik93i
заметил такую хрень, если на ходу(машина движется) выключить зажигание и завести, то 00 расхода при торможении двиглом не будет, а будет 0,6л.
останавливаешся, глушиш, заводиш, едеш и все ОК, опять 00.
вы случаем на ходу не глохли?
Vad 21113
У меня похоже, если даже при 90-100 км. педаль отпустить плавненько так, показания около 1.0, если бросить педаль газа резче (прям чувствуешь переход на торможение двиглом) показания 0.0. Я думаю все нормально.
Sergey_16V
Цитата:

вы случаем на ходу не глохли

На 140 с отпущенным сцеплением - вряд ли.
macroflex
Sergey_16V писал(а):

Вопрос не животрепещущий и не всем нужный, но может кто сталкивался?
При длительном движении по трассе, скорость 130-150, через пару часов не сбрасывается до 0.0 л/100 (остается 0.5-0.6 и до 1.0 иногда)



Причина: не до конца закрывается дроссельная заслонка => мозг думает что ты еще давишь на газ и не отключает подачу топлива. Попробуй при этом ногой отжать педаль газа в обратную сторону раход станет 00. Ну или лучше ослабь трос привода ДЗ.

Попробуй на одном из компов поставить показания дросселя чтобы убедиться.
Sergey_16V
00 на ДПДЗ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы