Страница 1 из 1
WEM86
Друзья! Всем привет. Давно сюда не заходил. Вот нашел повод.Smile
Нашел на Авито данный усилок за 3000 рублей. Слышав много хорошего об этой фирме взял не раздумывая. Тем более цена радовала. Внешний вид усилителя был унылый. После снятия задней крышки увидел, что пара транзисторов(или как там они называются) скорее всего менялись. Вокруг них была термопаста. Вчера подключил. Звук, конечно бомба. Описывать красивыми эпитетами и метафорами не буду, так как суть не в этом. Обнаружилось, что не работает один канал. В принципе, меня устраивает и так. У меня только фронт и саб. Так как усь 5 канальный, выходов рабочих на все хватило:-) Но в дальнейшем хочу поканалку. Усилок все это дело разрулит без проблем.
Так вот, что я хочу спросить. Как и каким образом прозвонить цепь и найти причину неисправности. Опыта нет. Но есть тестер!) Писать нести в сервис не надо. Все равно не понесу!) Интересует мнение знающих людей. Спасибо за внимание!
Suse
проверить питание на оконечники,проверить целостность транзисторов выходных ))) и приходит ли входной сигнал до них
TDream
WEM86 писал(а):

Но есть тестер!)


Маловато для диагностики...
Suse
более чем для на тройки мало,для диагностики более чем Smile
WEM86
Блин, ребят. Спасибо за советы. Пока не нашел времени притащить усь домой. Началась рабочая неделя:-) у меня сейчас появились подозрения, что возможно проблема во входах или в регулировочной части. Вспомнил, что когда переключал входной сигнал на rear с фронта, то вроде один канал тоже переставал работать. Не рабочий канал на фронте. Получается сигнал теряется где то там. Но это надо еще раз проверить.
Ни у кого не было похожих проблем, и что там может выйти из строя? Возможно' что проблема в "тюльпане" или в пепеключателях в кроссоверной части?
RuslanVW
Цитата:

Возможно' что проблема в "тюльпане"


было у меня на длс 41 - отходила мама входа на усе, куда тюльпан входит Smile
так же не исключаю проблему межблока, особенно если это Мистери, ну или что то в том же духе
WEM86
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Возможно' что проблема в "тюльпане"


было у меня на длс 41 - отходила мама входа на усе, куда тюльпан входит Smile
так же не исключаю проблему межблока, особенно если это Мистери, ну или что то в том же духе


На такой усилок ставить мистери? За это в тюрьму сажать надо!)))) Нет, не межблоки. На других каналах работют нормально. Мне кажется, что проблема именно в тюльпане. Сегодня может гляну.
Suse
WEM86 писал(а):

входах или в регулировочной части. Вспомнил, что когда переключал входной сигнал на rear с фронта, то вроде один канал тоже переставал работать. Не рабочий канал на фронте. Получается сигнал теряется где то там. Но это надо еще раз прове

в тульпане врят ли,а вот в контактной групе переключателя возможно,у длс такая же беда,тока там почему не пропай вылазит,и контакты так же глючат,они туда спирта суют и малса

Добавлено спустя 56 секунд:

вскрой и погляди по контактам переключателя,может там просто контакты окислилсь и сигнал не проходит,большое сопротивление окислов
WEM86
Друзья! Свершилось чудо! Все заработало.Smile снимал крышку, никакого криминала не нашел. Решил еще раз проверить, и вот удача! gpn подключил мостом, но оказалось, что он так играет в режиме моно. Нужно кидать еще один межблок. А он у меня на сабовое звено играет. Поэтому пусть пока играет как было. Пока поканалку не начну мутить. Тем более того звука, что сейчас есть мене вполне хватает. bboyan
RuslanVW
ничего конечно не понял, но ладно, главное всё решилось Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы