Страница 1 из 1
Marble Wolf
Подскажите плыз, где копать если накрылись оба счётчика и суточного и общего километража, счетчик по ходу электронный!
И ещё накрылся концевик, но кантакты все чистые вчера все проверил!!!
maxbeard
а спидометр работает?

если нет, то накрылся датчик скорости. От него же и одометр работает
Marble Wolf
maxbeard писал(а):

а спидометр работает?

если нет, то накрылся датчик скорости. От него же и одометр работает


Спидометр работает нормально,а прикол был такой,
Сначала когда останавливались оба счетчико сбрасываешь суточный ктлометраж и все начинало работать снова, а потом вообще все остановилось!
Marble Wolf
Не я не пойму, что не кто не знает да? Не кто не сталкивался, ага?
У всех всё работает, да?

А больше всех не знают специалисты Автоваза ДА?

На форуме 150 человек и только один попытался помочь!
Да только вот струдом верится, что из 150 человек не кто мля не, чаго мля не знает!!!
Stani
Ну первый ты с такой поломкой. Наверно в приборной панели где-то контакт плохой, у меня например подсветка одометра перестала работать, но я забил.
Marble Wolf
Stani писал(а):

Ну первый ты с такой поломкой. Наверно в приборной панели где-то контакт плохой, у меня например подсветка одометра перестала работать, но я забил.


То=то и обидно, что всё перерыл с проводкой все ок, а просто когда что то не работает согласись не особо приятно!
Sad
Ярик
во-первых, выучи русский язык.
во-вторых, не матерись. это моё занятие здесь.
в третьих, купи книжку по машине. Тебя ждёт много открытий.


marble wolf писал(а):

Не я не пойму, что не кто не знает да? Не кто не сталкивался, ага?
У всех всё работает, да?

А больше всех не знают специалисты Автоваза ДА?

На форуме 150 человек и только один попытался помочь!
Да только вот струдом верится, что из 150 человек не кто мля не, чаго мля не знает!!!

Marble Wolf
Ярик писал(а):

во-первых, выучи русский язык.
во-вторых, не матерись. это моё занятие здесь.
в третьих, купи книжку по машине. Тебя ждёт много открытий.


Во первых, русскому языку не вам Ярик меня учить.
Во вторых, за нецинзурное выражения прошу меня извинить, эмоции буду держать при себе.
В третьих, Не надо ля-ля про книжку, в этих мурзилкох нет чёткой информации и принципиальных схем, а в эллектросхемах я разбираюсь достаточно хороше!
ЕЖ
У соседа по гаражу или у знакомого возьми панель приборов для проверки
Если будет все работать то
Покупай новую панель и в перед
Пробег начнешь с нуля накатывать ?)))
Feeler
У меня такая же вигня. 2000 года 2111 пробег около 50 тыс. Аналоговый как его... одометр вроде. Уже датчик скорости на кпп поменял, панель саму пару раз разбирал. Механика в порядке, мотор пошаговый, который крутит одометр, вроде тоже. Прикладывал питание, он дергается (импульсы не смог сгенерить). Вот там платка какая то подозрительная с микросхемой. Грешу на нее больше. У товарища на 2111 с цифровой панелью тоже накрылся и примерно тоже около 50 тыс. Может можно где отдельно плату купить... Отечественный автопром, мать его....
Feeler
Взял тут панель у друга с 21113, цифровую. Работает. Теперь я уверен, что проблемма в панеле, но что то жаба душит покупать новую панель (а это ни много, не мало 100$) из за испорченноого одометра и только. Присем я уверен, что неисправность находиться в простой плате управления спидометром. Может возможно купить где отдельно спидометр в или есть у кого нить схема электрическая платы спидометра?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы